'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На Кавказ! От Москвы до Баку  (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #20 : 15 10 2016, 09:52:18 »

Что касается отдыха летом - приехав один раз народ уже приезжает постоянно...

Сижу вот думаю, а, может, проторить дорожку к вам?  ;)
Завтра, Бог даст, уматываю в Грузию. А вот на следующий год...  :-[
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #21 : 15 10 2016, 10:33:34 »

Андрей, прочитала с огромным удовольствием и на одном дыхании, не могла оторваться, хотя совесть моя говорила мне, что можно и потом почитать (Илья в это время искал Ключи по всему участку :-X)
Отчёт супер получился!  ^-^ красивые фотки, интересное повествование! ^-^
И тут напишу, какие же Вы молодцы, что можете вот так собраться и рвануть отдохнуть! ^-^
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #22 : 15 10 2016, 10:48:42 »

То же подумываю посетить Дагестан. Может на новогодние праздники соберемся, есть желающие присоединиться?
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #23 : 15 10 2016, 11:32:12 »

Что касается отдыха летом - приехав один раз народ уже приезжает постоянно...

Сижу вот думаю, а, может, проторить дорожку к вам?  ;)
Завтра, Бог даст, уматываю в Грузию. А вот на следующий год...  :-[
Насколько я  понимаю морем особенно Каспийским тебя не удивишь :)
А в горы подняться- поохотиться или порыбачить (форель) нужно обязательно.
На природе и шашлык вкуснее и спиртное не чувствуется...
 У нас не только Дербент, но и  уникальные древние села с башнями есть и т.д.
Что вас уговаривать - нужно только ОДИН раз приехать....
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #24 : 15 10 2016, 11:37:59 »

То же подумываю посетить Дагестан. Может на новогодние праздники соберемся, есть желающие присоединиться?
Приезжайте обязательно.
Учитывая южные края конечно лучше летом и море и горы. .
Но думаю и зимой можно отдохнуть... есть уникальная горнолыжная база Чиндерчеро - погуглите..
Одноклассник этим делом заведует...
Так что ждем с...
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #25 : 15 10 2016, 11:44:18 »

Впечатляет! А горы везде разные, но везде красивые!!!

Это точно! Дальше еще будут осетинские горы. Тоже красота.
Красивые места ,горы ! Отчет супер ,Андрей ok  icon_friends Порадовал фотографиями ^-^
Судя по всему он до реальных гор в Дагестане не доехал -у нас же 4,5 тыс.м. с лишним высоты тоже есть с вечными снегами и альпийскими лугами. проехал вдоль Каспия - заехал на Хучнинский водопад - там хорошо летом купаться.
И горы летом красивше намного. ... и море :)

Согласен! Поездка была из серии "галопом по европам" и светлое время суток проходила за рулем, в движении. Везде нужно останавливаться хотя бы на несколько дней, полдня - ни о чем.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #26 : 15 10 2016, 11:50:08 »

Второй этап. Элиста-Махачкала.
Пройдя КПП на въезде в зону КТО, поехали по Дагестану.

Второй год убеждаю всех знакомых, которые, в силу разных причин, проводят летний отпуск в России, что ВКУСНЕЕ и дешевле, чем в Махачкале (да и вообще в Дагестане) они не отдохнут. Все говорят по-русски, т.к. это язык межнационального общения народов Дагестана, спокойный доброжелательный народ с великолепным чувством юмора. Как сказал нам один из чиновников администрации Главы Дагестана: «Если бы мы не подкалывали друг над другом, то давно переубивали бы» )))). И, что немаловажно, люди там пьющие.
КТО на всей территории Дагестана никогда не было (ТТТ -3 раза постучал по дереву) - многие путают с КПП на въезде в республику. Там идет тотальный досмотр всего и вся особенно при выезде. когда объявляют КТО в определенном районе - то могут ограничить въезд автотранспорта в эту зону а могут и вовсе закрыть.   Сейчас в этом плане намного легче (ТТТ) -меньше становится всяких спецопераций и т.п.
Насчет отдыха летом - приехав один раз народ уже приезжает постоянно...
Из-за того что у нас то-ли 30 то-ли 40 национальностей - мы все говорим на русском. И действительно часто подкалываем друг друга - у каждой нации есть как бы свои особенности - аварцы к примеру считаются храбрыми но бестолковыми.  Даргинцы - жадными до денег. Лакцы - хитрыми. Лезгины - чересчур умными - занудными... это все условно - только аварцев наверное сотни профессоров и докторов наук, а у лезгинов -героев. ..считается что еврей плакал - когда лакец родился :) у нас есть свои евреи - таты (горские евреи) - со всеми вытающими для них атрибутами. Пригожин, Марк Тишман и певица Жасмин (Сара Семедуева) к примеру...
Что касаемо выпить - назвать дагестанцев пьющими -это как минимум неправильно. Есть много магазинов где принципиально не продают алкоголь и сигареты. Как нет  на каждом углу алкомаркетов и прочих табакерок.
Есть очень и очень много непьющих категорически - по религиозным причинам. Причем даже не посещают не только рестораны где подают спиртное,  но и свадебные мероприятия даже близких родственников где будет спиртное.  Кстати свадьбы в последнее время все чаще и чаще делают безалкогольные.
Можно конечно выпить символические 200 грамм по конкретному поводу - как многие и поступают. Но вы никогда не увидите пьяных валяющихся на улицах. В принципе пьяных шатающихся по улицам.
Как то так...





Али, и опять соглашусь. Вот хорошо, когда комментирует впечатления человек, который живет там, где ты был. "Пьющие" - я имел в виду употребляющие алкоголь. А пьяных, и тем более - валяющихся на улице, я точно не видел, да их там и не может быть, как мне кажется. Но то, что в большинстве ресторанов алкоголь есть и в магазинах его можно купить - большой плюс для русского человека )))).
А мы офигели от объявления на одном из кафе: "Мини-банкеты. ОТ (!!!!) 140 человек".
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #27 : 15 10 2016, 11:52:35 »

И - да! Тем, кто задумался, совет один - не думать, а делать, а тем, кто еще не задумался ехать или не ехать в Дагестан, совет - задуматься и ЕХАТЬ в любом случае.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #28 : 15 10 2016, 11:52:57 »

Продолжаем разговор!
Баку произвел самое благоприятное впечатление! И, если в 2003 году, когда мы там были с одним из участников нынешней концессии, Баку местами был неухожен, то сейчас это вполне себе европейский город. Особенно в центре. Масса удачно отреставрированных домов, чистота и порядок, футуристического вида башни из стекла с великолепной подсветкой по ночам, очень красивые стадионы, стоящие на берегу Каспийского моря и тоже с подсветкой. Совершенно светский, во всяком случае по первым впечатлениям, город. Почти все говорят по-русски, а легендарные и фантастические способности местного населения в сфере продаж и услуг никуда не делись.
Так что если есть загранпаспорт и деньги на авиабилеты, вам – в Баку! Проживание и питание совершенно не напрягают по цене, если, конечно, не обедать регулярно в Старом городе.
Первый вечер мы провели в Старом городе, наслаждаясь общей прогулкой по нему и по ночной набережной. Второй день начали с экскурсии во дворец Ширваншаха, визита в Девичью башню и поиска того самого места, которое «чьорт побери!». Нашли его и задались вопросом: почему это место вообще никак не отмечено ни на картах, ни на местности… Не понятно.
А потом… Потом на низколетящем под горку 120-м Прадо появился он! Лёня, он же Leo, он же замечательный и весёлый человек. С Лёней мы посетили храм огнепоклонников, посмотрели на дачи бакинцев в районе аэропорта. Вот вы что с дачи возите? Огурчики, помидорчики? А нормальные бакинские пацаны просто качают нефть у себя на участках )))). Лёня поправит, если я чего напутал. Затем отбивались от очень доброжелательного, но очень настойчивого экскурсовода возле одной из крепостей, построенных уже не помню кем.
Ну, и ужин в грузинском ресторане, где было тоже очень вкусно всё – и еда, и напитки. Лёнь, ещё раз – спасибо!!!
А на следующий день мы осмотрели совершенно футуристическое здание Центра Гейдара Алиева, похожее на НЛО, прокатились по Баку и отправились обратно в Махачкалу.
Далее фото всего вышеописанного.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: На Кавказ! От Москвы до Баку
« Ответ #29 : 15 10 2016, 11:53:35 »





















Записан