'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #370 : 24 01 2009, 02:41:12 »

Пока не поставишь- не излечишься - сам такой.Знаешь лучше жалеть отм ,что сделал ,чем о том чего не сделал.В итоге ты же не враг себе ,если не покатит или народ будет дергаться,а тебя это будет напрягать - на дачче подсветку сделаешь.Но про ксенон назад - это действительно круто. :)
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: Ксенон
« Ответ #371 : 24 01 2009, 02:46:04 »

Посмотрим)
Сейчас главное с лампами опеделиться! Какой размер туда пролезет)))
P.S. бабушка ксену на даче будет очень довольна)))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ксенон
« Ответ #372 : 24 01 2009, 15:54:35 »

Не знаю что и у кого слепит...я с ксеноном езжю уже почти два года..и ниразу мне ни кто не моргал что б я фары выключил....у меня все нормально светит ....сразу все отрегулировано было на стенде....когда много народу в машине ,для таких случаев есть корректор...опускаю фары и опять еду без проблем...так что видимо у кого слепит, значит либо регулировка поганая была...либо установка......А машины очень низкие по любому попадают под свет фар ,причем любой, и по любому их слепит...и не важно тут ксенон или нет....ИМХО

"самодельный" ксенон, т.е. ксенон установленный в фару расчитанную под галоген априори не может быть отрегулирован на стенде под гост. Если интересно, то посмотри  журналы "4 х 4" за 9-11 месяц 2008г. В каком то из этих номеров есть большая статья по этой теме, где все понятно разжевано и положено по полочкам. 
Да, возможно ослепления встречных в том режиме как слепят даже прули с галогенками нет. Но и света в том режиме в котором должен работать заводской ксенон тоже нет.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #373 : 24 01 2009, 22:25:45 »

Просто песня.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #374 : 24 01 2009, 23:44:39 »

Дело в том, что там где и идет нелинзованый заводской ксенон (который кстати уже давно не используется) то он обязательно в раздельной оптике от дальнего , специально под это заточенной, а под Н4 его никогда небыло и небудет, релиазовать его корректно в оптике под этот цоколь НЕВОЗМОЖНО , это не имхо, это физика. Более менее корректно для себя и окружающих в прадо можно реализовать ксенон , только в ущерб дальнему, что я уже видел и буду делать себе, а дальний выведу на доп.оптику.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #375 : 24 01 2009, 23:50:17 »

Что значит песня??)))))) Есть ...мысли по поводу темы??))))))))) Поделись)))))
Смотри выше , но тебя все равно ничего не убедит, даже факты - тебе не хочется понимать , т.к. ксенон для тебя рулез и все.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Ксенон
« Ответ #376 : 25 01 2009, 01:04:28 »

Мне не мигают ,даже если забуду выключить дальний,не мигали и когда ездил БМВ 745 Е65 ( биксенон) и тоже забывал выключить дальний свет.Сам давно не мигаю , но про себя всегда дам характеристику владельцу.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: Ксенон
« Ответ #377 : 25 01 2009, 01:27:49 »

+100,  я когда перебирал лампочки, сам садился в навстречу стоявшую машину и смотрел, чтобы не слепило  надо опускать так, что освещалось метров 5-7 перед машиной. под слеплением я имею ввиду не ослепление высоко задранным светом, там вообще пи-пи,  а ослепление именно бликами и паразитными засветками, которые неизбежны при использовании ксенона в оптике заточенной под галоген ОСОБЕННО Н4.
На какомто из форумов, помоему деувском, случайно поиском нашел тему, так там чел, чтобы не слепиить встречных, закрашивал определенные участки рефлектора черной краской, выкладывал фото, давало результат.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ксенон
« Ответ #378 : 26 01 2009, 05:10:28 »

Саша, полистай еще последние номера "За рулем" (вроде 11-12 номера). Там как раз тоже есть популярная статейка по "самопальный" ксенон. И про "галки", и про ореол от него в галогеновой оптике.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Ксенон
« Ответ #379 : 26 01 2009, 09:42:12 »

Я вот думаю поставить на штатное место ксенон (ближний), дальний - рядом с ПТФ, линзы Микро Хелла и в противотуманки тоже ксенон! Все 4300К. Как думаете соклубники, нормально??
Записан