'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 152403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ghost911

  • Yahoo-ею!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • 120 Прадик 2006 года
Re: Ксенон
« Ответ #920 : 02 12 2013, 07:17:48 »

Я так понимаю, что весь колхозный ксенон ( дальний) так плохо светит? Или все-таки можно что-нибудь сделать?
Записан

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars
Re: Ксенон
« Ответ #921 : 03 12 2013, 18:07:29 »

... Или все-таки можно что-нибудь сделать?
ghost911, hella micro de xenon
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Ксенон
« Ответ #922 : 06 12 2013, 21:58:26 »

Случилась проблема. Поставили в августе ксенон. До середины ноября ездил нормально, в середине ноября как то заметил из окна что горит ближний свет. Вышел, смотрю на приборку, индикаторы никакие не горят. По крутил вкл выкл свет, приборка маргает. НО свет ближний не выключился. Даже не моргнул. Помучатся так мин 15, в какой то момент свет выключился. Все сало. Работать нормально. Но потом опять все повторилось. Ва 3 недели такое было 4 раза. Что может быть? Кто знает?
Записан


zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ксенон
« Ответ #923 : 08 12 2013, 16:32:59 »

Кто знает?
Ну это следует спрашивать у никому эдесь неведомых установщиков никому не ведодомого ксенона.
Но скорее всего, если уж не совсем через анус подключали, то просто залипает реле ближнего света. Причина тоже понятна - большой бросок тока через контакты и искрение при включении колхозного ксенона. Когда еще раз повторится, то аккуратно открыть капот и стукнуть по нему. Погаснет - точно заменить. А вообще сразу меняйте и все.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б
Re: Ксенон
« Ответ #924 : 02 02 2014, 12:25:25 »

Уфф ??? сколько людей стока и мнений.  sdfdsf
Записан


ПРАДО часы №014

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter
Re: Ксенон
« Ответ #925 : 12 02 2014, 01:36:15 »

Всем привет
Купил TLC 120 2008г 4л, а там колхозный ксенон (вроде). Дальний плохой....
Темы разные курил часов 6, но четкого представления так и не имею.
Засим возникло несколько вопросов:
1. Можно ли с ними ездить, если техосмотр пройден? Пройден бывшим владельцем, а мой соотв-но ОСАГО.
2. Насчёт фары не пойму тоже... Есть омыватели на бампере, то биш значит что фары по-умолчанию предназначены для ксеноновых ламп так же как и для галогенок? или я что то не догоняю  >:(  ?
3. Трудно ли всё это (если неправильно не по закону) вернуть взад  :), на галогенки? Другими словами, как это переделывается?: Я посмотрел под капотом там блоки разжига лежат рядом с фарами, стянутые хомутиками, а вот штатных разъемов Н4, я что то не увидел...
4. Как сейчас гайцы на них реагируют? Наказание то суровое, но ведь и ТО вроде как есть... но бодаться с ними вообще никакого желания, особенно когда, дай Бог, поеду в отпуск в Татарию

ЗЫ Допишу ышо. ПТФ тоже ксенон, так я их как бы под ДХО переделал уже (спасибо этому форуму).
Можно ли так с ними ездить? ... звиняюсь что так много вопросов, просто никогда не имел дело с ксеноном
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ксенон
« Ответ #926 : 12 02 2014, 06:37:01 »

Ramrr,
с покупкой хорошего авто !!!

1. Ездить можно, на скорость не влияет (днем, конечно )))   Но это будет неуважительно по отношению к другим участникам движения, ибо ночью Вы их будете слепить, т.к. нормально отстроить подобным образом установленный "ксенон" невозможно, как и сделать хороший свет

2. Не правильно.  Наличие омывателей бампере дает возможность мыть стекло фары и не более. По-умолчанию для "ксенона" фары Прадо 120 не предназначены

3. Переделать не составит труда.  Меняется лампа "ксеноновая" на качественную галогенку, исключается из схемы "балласт" с его требухой... штатная фишка подключается к фаре напрямую. Регулируете свет на стенде. Все...          (это при условии что у Вас "биксенон" не линзованный воткнут, с ним поболее операций)
 
4. Реагируют на них гаишники по мере проведения специальных операций ... последнее время не реагируют никак по-ходу.  Официально ТО не пройти точно... в шарашкиных конторах, которые сейчас повсеместно появились, за 400-500р. получите диагностическую карту в которой будет написано, что все в порядке..   По наказанию за данное АПН запамятовал...  посмотрите сами в КоАП

Ездить со включенными ПТФ вместо ближнего света фар Правилами допускается. Ставить туда "ксенон" - нет.  Не нравится желтый свет штатных ламп -  поменяйте их на качественные галогеновые лампы более светлых тонов.   Делается так же как и описал выше по фарам.

 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter
Re: Ксенон
« Ответ #927 : 12 02 2014, 10:08:45 »

спасибо большое S 555, плюсы еще пока не могу ставить

Ramrr,
1. ..... т.к. нормально отстроить подобным образом установленный "ксенон" невозможно, как и сделать хороший свет

3. ....  Меняется лампа "ксеноновая" на качественную галогенку, исключается из схемы "балласт" с его требухой... штатная фишка подключается к фаре напрямую. ...
 

1. Это даже с корректором - не удастся? Я так то посмотрел вроде галка нормальная - горизонтальная, без подъёма слева.
3. У меня я так понял биксенон. А вот эта "фишка" которая на лампу, она же не в стандарте Н4, т.е. ту которая на галогенку.
Короче выкладываю фотку, кто знает подскажите, что куда воткнуть чтобы вернуть галогенку  ::)

Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ксенон
« Ответ #928 : 12 02 2014, 11:02:36 »

Ramrr,

- штатная прадиковская фара не приспособлена под лампы "ксеноновые". Корректор лишь поднимает\опускает границу света.   Сам световой пучек рефлектором под галогенку формируется неправильно...есть "дыры", есть паразитная засветка, ореолы и т.д.   Все это в купе слепит встречку...   Такой ксенон в такую фару - зло!    Выход есть.  Или фирменные линзованные  модули (ретрофит)...или дорогие хорошие галогенки... или китайские современные G модули (те что вместо лампы инсталируются в штатное место лампы со стороны стекла). (расставил в соответствии с моим пониманием по приоритетам)

- то что на фото (балласт) вообще убирается.  Смотри, что подходило к балласту (это штатная фишка на 3 контакта вроде) , вот она напрямую и втывается

... потом плюсы поставишь )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

evgeny.a

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Москва
    • BMW
Re: Ксенон
« Ответ #929 : 24 03 2014, 15:34:26 »

Ramrr,

- штатная прадиковская фара не приспособлена под лампы "ксеноновые". Корректор лишь поднимает\опускает границу света.   Сам световой пучек рефлектором под галогенку формируется неправильно...есть "дыры", есть паразитная засветка, ореолы и т.д.   Все это в купе слепит встречку...   Такой ксенон в такую фару - зло!    Выход есть.  Или фирменные линзованные  модули (ретрофит)...или дорогие хорошие галогенки... или китайские современные G модули (те что вместо лампы инсталируются в штатное место лампы со стороны стекла). (расставил в соответствии с моим пониманием по приоритетам)

- то что на фото (балласт) вообще убирается.  Смотри, что подходило к балласту (это штатная фишка на 3 контакта вроде) , вот она напрямую и втывается

... потом плюсы поставишь )))
Согласен со всем, единственное по поводу дорогих галогенок, не освещают они так, сколько стоят.
Записан