'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Машины, которые мы смотрели. Информация о бу авто  (Прочитано 170338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.

Цитата: Pomidor
у нее аннулировали экологический сертификат. Пишут, что после этого ГАИ рассылает письма счастья, что надо бы ПТС сдать и прекратить использование автомобиля.


Каким образом вы эту информацию получили?
Записан
С уважением, Дмитрий

TRIFOLIUM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: г. Химки, М.О.

Каким образом вы эту информацию получили?
Помогло нежелание быть тем счастливчиком, у которого заберут ПТС.
А в принципе в гугле по вину находится официальный документ на сайте ГОСТа
http://webportalsrv.gost.ru/portal/SafetyOfTransportCustomsUnionPUBLIC.nsf/05624ae473eeefebc3257e1b00381120/ebef5ca3ba5f76b043257ff8004b75fe
Где указано: "Свидетельство о безопасности транспортного средства. Действие прекращено с 30 ноября 2016 г. по причине: Техническая ошибка"
Испытательная лаборатория Общества с ограниченной ответственностью «СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОФИ»
Дальше ищем "СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОФИ" и находи, что его аккредитацию отменили.
Ну и по этой теме есть немало сообщений "счастливчиков" которым отменили регистрацию машины. В обсуждениях пишут, что восстановить регистрацию на ТС можно только если авто действительно соответствует ЕВРО-4. А GX ему не соответствует (насколько я понял). Где-то пишут, что получение Свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС) должно решить эту проблему, но для его получения необходим сертификат экологической безопасности (без указания какой именно). Дальше выяснять этот вопрос желание пропало. В любом случае этим всем надо заниматься и брать это на себя желания совсем нету.
В Красноярске про это репортаж в новостях есть. http://www.prima-tv.ru/news/dorogi/39063-policejjskie_annuliruyut_ehkosertifikaty_u_soten_avtomobilejj_kraya/

Возможно я где-то ошибся в своих рассуждениях и машина абсолютно нормальна, но для себя я её исключил из рассмотрения.


Т.е. я правильно понимаю, что этот СБКТС нужен только для тех авто, которые ввозятся б/у на территорию РФ, а которые были проданы здесь дилерами - нет?
Записан
С уважением, Дмитрий

Pomidor

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Т.е. я правильно понимаю, что этот СБКТС нужен только для тех авто, которые ввозятся б/у на территорию РФ, а которые были проданы здесь дилерами - нет?
Я в этом совсем не специалист. Из того, что прочитал вчера - СБКТС нужен при растоможке б/у автомобилей. На сайте ГОСТа пишут "Согласно правилам, установленным техрегламентом ТС,  СБКТС является обязательным разрешительным документом, без наличия которого невозможно ввезти, эксплуатировать или снять с учета любое бывшее в использовании  колесное ТС на территории РФ, Белоруссии, Казахстана и Армении....Также СБКТС не может быть на автомобили, не имеющие желтых указателей поворотов, с правосторонним рулевым управлением, а также ниже 5 экологического класса. Исключением стал Казахстан здесь пока разрешено Евро-4." Так что получается, что законно привезти старую или праворукую машину сейчас в страну невозможно.
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570

Доброго дня всем! Кто то может помочь пробить хомяка из америки? Товарищ присмотрел, но пробег явно кручен, может всплывет какая нить инфа, по америке?
SGRGN22U35H113623
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

AKADEMIK 35

  • Гость

Доброго дня всем! Кто то может помочь пробить хомяка из америки? Товарищ присмотрел, но пробег явно кручен, может всплывет какая нить инфа, по америке?
SGRGN22U35H113623
  По карфаксу сам то пробей. Там около 200р стоит, за то всю историю увидишь. Если не знаешь как - пиши в личку .
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570

Доброго дня всем! Кто то может помочь пробить хомяка из америки? Товарищ присмотрел, но пробег явно кручен, может всплывет какая нить инфа, по америке?
SGRGN22U35H113623
  По карфаксу сам то пробей. Там около 200р стоит, за то всю историю увидишь. Если не знаешь как - пиши в личку .

 Щас попробовал пробить в карфакс, пишет вот чё, или вин ему дали кривой(
Мне так жаль ...
Мы не смогли найти отчет CARFAX об истории автомобиля для этого транспортного средства, так как:
» VIN номер был введен неправильно (Что такое VIN)
» VIN номер является недействительным или не найден в нашей базе данных
» Транспортное средство никогда
не было зарегистрировано
в Северной Америке
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5352/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152939
    • GX 470

Доброго дня всем! Кто то может помочь пробить хомяка из америки? Товарищ присмотрел, но пробег явно кручен, может всплывет какая нить инфа, по америке?
SGRGN22U35H113623
  По карфаксу сам то пробей. Там около 200р стоит, за то всю историю увидишь. Если не знаешь как - пиши в личку .
а здесь нельзя запостить инстукцию как пробить авто по карфаксу, думаю для многих было бы полезно!
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

Поддержу
Записан

ma23x

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город: М.О.
    • LС PRADO 150 2.8D ELEGANCE

и мне интересно про карфакс
Записан
Кто понял жизнь- тот не спешит.

Ал-сан

  • Александр
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1100
  • Город: ВОЛОГДА
    • LC 150 4.0, RAV 4

Отмечусь
Записан
Свобода есть осознанный выбор!