'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 73599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Я бы так Прибалтику классифицировал по знаниям или хотениям разговаривать по русски,имхо
1.Латвия ,говорят по нашему  везде и всегда
2.Эстония,говорят все но не всегда
3.Литва,многие понимают,но не говорят,спросишь могут ответить,но скорее сделают вид что не поняли,исключения гостиницы и рестораны там минимум по английски можно изъясниться
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Чем больше езжу по Европе тем больше прихожу к выводу что лучше на прокатной там ездить ...) свою жалко
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Кстати про Прибалтику, стоит иметь ввиду, что у них распространены полицейские рейды от которых мы уже отвыкли, с проверкой на алкоголь. А так же, что не мало удивило по дороге из Риги в Москву, количество засад с банальным "феном".
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Чем больше езжу по Европе тем больше прихожу к выводу что лучше на прокатной там ездить ...) свою жалко
Ну тут имхо все зависит от страны, в ближние можно и нужно на своей, ну а в дальние типа Испании, лучше на прокатной, хотя я встречал и в Испании, и в Португалии наших "перцев",еще и в Африку путь держащих ;D
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
вот крузак в Европе ( например Италия , Черногория , Греция та же) ну совершено бесполезная машина .... имхо
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А я вот твёрдо решил съездить туда на мотоцикле  icon_crazy2
Как-нибудь, минуя всех этих редисок, доехать до хорватов. Они к нам очень тепло относятся.

Задумываюсь над проходом сквозь Киев (Но вот впустят ли? В принципе, есть даже кому мне оттуда вызов сделать. Есть знакомые мотобратья на Буковине.), далее на Румынию сквозь Молдавию, потом Сербия и Босния. Только вот Хорваты могут обидеться, если узнают, что через сербов ехал )))
Достали они уже своими междусобойчиками все ))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Я совершил достаточно много автопутешествий и большинство на прокатных машинах, совершенно не зачем брать крузак, если конечно "религия" не мешает, берешь допстраховку безлимитную, она не очень дорогая, никакие деньги не блокируют и едешь не паришься ни о каких царапинах, а они будут это гарантировано.За зимнюю резину ничего платить не надо(по крайней мере в тех конторах которыми я пользовался), это их обязанность предоставить вам машину в шинах по сезону(иначе на них ездить нельзя), исключение поездки типа в Андорру, там действительно надо заплатить за зимнюю резину. В аэропорту как ни странно в целом прокат не дороже, приплюсуйте стоимость такси туда и обратно, надо пользоваться специальными сайтами агрегаторами, которые выдают хорошие варианты плюс почти в каждом регионе есть лоукостеры, у которых очень приятные цены в отличии от Херца и тому подобных.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

А я вот твёрдо решил съездить туда на мотоцикле  icon_crazy2
Как-нибудь, минуя всех этих редисок, доехать до хорватов. Они к нам очень тепло относятся.

Задумываюсь над проходом сквозь Киев (Но вот впустят ли? В принципе, есть даже кому мне оттуда вызов сделать. Есть знакомые мотобратья на Буковине.), далее на Румынию сквозь Молдавию, потом Сербия и Босния. Только вот Хорваты могут обидеться, если узнают, что через сербов ехал )))
Достали они уже своими междусобойчиками все ))))
Через Киев то все-таки в ближайшее время не стоит, даже если впустят имхо. зачем в отпуске потенциально приключений ненужных целенаправленно искать?
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Я совершил достаточно много автопутешествий и большинство на прокатных машинах, совершенно не зачем брать крузак, если конечно "религия" не мешает, берешь допстраховку безлимитную, она не очень дорогая, никакие деньги не блокируют и едешь не паришься ни о каких царапинах, а они будут это гарантировано.За зимнюю резину ничего платить не надо(по крайней мере в тех конторах которыми я пользовался), это их обязанность предоставить вам машину в шинах по сезону(иначе на них ездить нельзя), исключение поездки типа в Андорру, там действительно надо заплатить за зимнюю резину. В аэропорту как ни странно в целом прокат не дороже, приплюсуйте стоимость такси туда и обратно, надо пользоваться специальными сайтами агрегаторами, которые выдают хорошие варианты плюс почти в каждом регионе есть лоукостеры, у которых очень приятные цены в отличии от Херца и тому подобных.
+1
Записан