'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно (можно), а что нельзя делать в ЕС! (Личный опыт)  (Прочитано 73602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

А я вот твёрдо решил съездить туда на мотоцикле  icon_crazy2
Как-нибудь, минуя всех этих редисок, доехать до хорватов. Они к нам очень тепло относятся.

Задумываюсь над проходом сквозь Киев (Но вот впустят ли? В принципе, есть даже кому мне оттуда вызов сделать. Есть знакомые мотобратья на Буковине.), далее на Румынию сквозь Молдавию, потом Сербия и Босния. Только вот Хорваты могут обидеться, если узнают, что через сербов ехал )))
Достали они уже своими междусобойчиками все ))))
Через Киев то все-таки в ближайшее время не стоит, даже если впустят имхо. зачем в отпуске потенциально приключений ненужных целенаправленно искать?
Согласен есть нормальный маршрут без Украины,зачем приключения?))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21666/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Я совершил достаточно много автопутешествий и большинство на прокатных машинах, совершенно не зачем брать крузак, если конечно "религия" не мешает, берешь допстраховку безлимитную, она не очень дорогая, никакие деньги не блокируют и едешь не паришься ни о каких царапинах, а они будут это гарантировано.За зимнюю резину ничего платить не надо(по крайней мере в тех конторах которыми я пользовался), это их обязанность предоставить вам машину в шинах по сезону(иначе на них ездить нельзя), исключение поездки типа в Андорру, там действительно надо заплатить за зимнюю резину. В аэропорту как ни странно в целом прокат не дороже, приплюсуйте стоимость такси туда и обратно, надо пользоваться специальными сайтами агрегаторами, которые выдают хорошие варианты плюс почти в каждом регионе есть лоукостеры, у которых очень приятные цены в отличии от Херца и тому подобных.

Спорить не буду, т.к. пишите вы все правильно, но только правильно для это молодого продвинутого человека, дружного с Интернетом и английским языком на "ты" и оценивающего риски лоу-кост путешествия. А так же усилия на подготовку всего этого, которые , зачастую, стоят дороже, чем экономия.

Я скажу за себя - я не даю карточки в отелях,  не свечу кредитки на букинге - только дебетовые куда кладу определенную сумму и стараюсь платить наличными.
Практически любая крупная прокатная компания блокирует на карте 1-2 тысячи депозита и хочет пару нормальных кредитных карт - дебетовые не пойдут.
Иначе как они будут потом списывать с вас потенциальные штрафы ?

Все это не относится к мелким конторам типа при отелях  - там можно и за наличку договорится. Но надо быть готовому к потенциальному гемору. 

Лучше такси/самокат/пешком/общественный транспорт.

Или нормальная машина в нормальной конторе - но это дорого.
Обычно идет дешевая базовая страховка с большими франшизами.
Полная страховка без франшиз стоит немало, но , зачастую , может быть добавлена  при оплате премиальными картами  - зависит от программы карты.

Согласитесь, что проехать на новом седане  E-класса  по побережью - это удовольствие.
А на поношенной микрокоробке  - уже сомнительное удовольствие, хотя , когда молодежная компания то норм.

Я бы прокат авто вынес вообще в отдельную тему.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Я совершил достаточно много автопутешествий и большинство на прокатных машинах, совершенно не зачем брать крузак, если конечно "религия" не мешает, берешь допстраховку безлимитную, она не очень дорогая, никакие деньги не блокируют и едешь не паришься ни о каких царапинах, а они будут это гарантировано.За зимнюю резину ничего платить не надо(по крайней мере в тех конторах которыми я пользовался), это их обязанность предоставить вам машину в шинах по сезону(иначе на них ездить нельзя), исключение поездки типа в Андорру, там действительно надо заплатить за зимнюю резину. В аэропорту как ни странно в целом прокат не дороже, приплюсуйте стоимость такси туда и обратно, надо пользоваться специальными сайтами агрегаторами, которые выдают хорошие варианты плюс почти в каждом регионе есть лоукостеры, у которых очень приятные цены в отличии от Херца и тому подобных.

Спорить не буду, т.к. пишите вы все правильно, но только правильно для это молодого продвинутого человека, дружного с Интернетом и английским языком на "ты" и оценивающего риски лоу-кост путешествия. А так же усилия на подготовку всего этого, которые , зачастую, стоят дороже, чем экономия.

Я скажу за себя - я не даю карточки в отелях,  не свечу кредитки на букинге - только дебетовые куда
Крузак прокатный будет стоить , я думаю, в р-не 200 евро в день , даже , скорее всего,  что больше.
С прокатными гемора не меньше. Деньги на карте блокируют, если доп страховку не брал - то любую царапину потом могут учесть, в аэропорту прокат всегда дороже, кстати, за зимнюю резину дополнительно платить надо (причем не мало , сопоставимо с ценой пары колес за 10 дней проката).

По Европе проблем особо нет никаких ехать, особенно по автобанам.
Только топливо дорогое - быстро едешь - больше платишь.
Я совершил достаточно много автопутешествий и большинство на прокатных машинах, совершенно не зачем брать крузак, если конечно "религия" не мешает, берешь допстраховку безлимитную, она не очень дорогая, никакие деньги не блокируют и едешь не паришься ни о каких царапинах, а они будут это гарантировано.За зимнюю резину ничего платить не надо(по крайней мере в тех конторах которыми я пользовался), это их обязанность предоставить вам машину в шинах по сезону(иначе на них ездить нельзя), исключение поездки типа в Андорру, там действительно надо заплатить за зимнюю резину. В аэропорту как ни странно в целом прокат не дороже, приплюсуйте стоимость такси туда и обратно, надо пользоваться специальными сайтами агрегаторами, которые выдают хорошие варианты плюс почти в каждом регионе есть лоукостеры, у которых очень приятные цены в отличии от Херца и тому подобных.

Спорить не буду, т.к. пишите вы все правильно, но только правильно для это молодого продвинутого человека, дружного с Интернетом и английским языком на "ты" и оценивающего риски лоу-кост путешествия. А так же усилия на подготовку всего этого, которые , зачастую, стоят дороже, чем экономия.

Я скажу за себя - я не даю карточки в отелях,  не свечу кредитки на букинге - только дебетовые куда кладу определенную сумму и стараюсь платить наличными.
Практически любая крупная прокатная компания блокирует на карте 1-2 тысячи депозита и хочет пару нормальных кредитных карт - дебетовые не пойдут.
Иначе как они будут потом списывать с вас потенциальные штрафы ?

Все это не относится к мелким конторам типа при отелях  - там можно и за наличку договорится. Но надо быть готовому к потенциальному гемору. 

Лучше такси/самокат/пешком/общественный транспорт.

Или нормальная машина в нормальной конторе - но это дорого.
Обычно идет дешевая базовая страховка с большими франшизами.
Полная страховка без франшиз стоит немало, но , зачастую , может быть добавлена  при оплате премиальными картами  - зависит от программы карты.

Согласитесь, что проехать на новом седане  E-класса  по побережью - это удовольствие.
А на поношенной микрокоробке  - уже сомнительное удовольствие, хотя , когда молодежная компания то норм.

Я бы прокат авто вынес вообще в отдельную тему.
А на поношенной микрокоробке  - уже сомнительное удовольствие, хотя , когда молодежная компания то норм.

Спасибо конечно за "молодого продвинутого человека" и "молодежная компания", но это к сожаленю не мой случай icon_crazy2
А все остальное, как говорится- стоит только захотеть, можно в космос полететь, и насчет карточек неправильное у вас мнение, только надо их несколько иметь и некоторые только для путешествий,чтобы не париться их светить, а я иногда по таким е..ям в Латинской Америке лазию, так что не так страшен черт, как его малютка. Пысы, ни разу машину с пробегом больше 30 тысяч не давали.
Про отдельную тему с прокатом согласен.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Еще одна вещь - страховка. Не забываем о страховке здоровья. Выписывайте нормальную страховку, с неотложной помощью, зубной болью и без франшиз и на сумму побольше - тысяч хотя бы 70-80.
Базовая страховка , которая нужна для Шенгена, зачастую, покрывает довольно немного и с оговорками.
Лучше заплатить 15-20 евро и спокойно ехать.
Ибо ЛЮБОЕ медицинское действие в случае чего будет стоит немало.
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Еще одна вещь - страховка. Не забываем о страховке здоровья. Выписывайте нормальную страховку, с неотложной помощью, зубной болью и без франшиз и на сумму побольше - тысяч хотя бы 70-80.
Базовая страховка , которая нужна для Шенгена, зачастую, покрывает довольно немного и с оговорками.
Лучше заплатить 15-20 евро и спокойно ехать.
Ибо ЛЮБОЕ медицинское действие в случае чего будет стоит немало.
И добавлю, что иметь страховку-это обязанность,и когда мы подаем заявление на визу мы обязуемся каждый раз при въезде оформлять страховку, которую кстати иногда при въезде и спросить могут icon_crazy2
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Интересная тема,почитаю. Добавить особо нечего,но 5 коп.хочется вставить))) Товарищ в финке штраф за парковку на лобовое получил,оплачивать не стал и все ок.Почитали и выяснили,что парковщики это частная контора,к полиции отношения не имеет,иностранцам вроде можно не платить.Но 100проц. уверенности нет,кто сможет опровергните.Хотя позже на этой же машине с этим же хозяином ездили в Финляндию  и проблем нигде не возникало
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Гринкарта сейчас стоит на 2 недели где-то 2400 р.,но имейте ввиду,что можно поторговаться и взять за 1900
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

Интересная тема,почитаю. Добавить особо нечего,но 5 коп.хочется вставить))) Товарищ в финке штраф за парковку на лобовое получил,оплачивать не стал и все ок.Почитали и выяснили,что парковщики это частная контора,к полиции отношения не имеет,иностранцам вроде можно не платить
А он на той же машине еще раз туда ездил? Могут при въезде предъявить...
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Интересная тема,почитаю. Добавить особо нечего,но 5 коп.хочется вставить))) Товарищ в финке штраф за парковку на лобовое получил,оплачивать не стал и все ок.Почитали и выяснили,что парковщики это частная контора,к полиции отношения не имеет,иностранцам вроде можно не платить
А он на той же машине еще раз туда ездил? Могут при въезде предъявить...
да я с ним ездил,все в порядке
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0