'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатный иммобилайзер перестал видеть ключи!!!  (Прочитано 44708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

MaZaY, Принято. Спасибо за информацию.
забыл спросить, а в каком районе находитесь? Вдруг соседи)
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

СВАО р-он Отрадное
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

Romann, MaZaY, спасибо за консультации, мне кажется вам будет интересно чем закончилась моя история.
Автомобиль заведён, обошлось без "вскрытия", я про блок иммобилайзера и сопутствующих сложных работах, универсальный комп более чем за 200 тыс (со слов знакомого) не увидел иммо тойоты, соответственно не позволил считать ошибки по иммо, прописать ключи и т.п., скинули все возможные ошибки, которые смогли прочитать компом, иммо так и мигает светодиодом, далее пара манипуляций контролькой для проверки усилителя сигнала ключа (чипа), то же нет результата... я уже совсем расстроился и стал собирать всё на места и тут сын говорит: Папа, светодиод перестал моргать... В этот момент уже АКБ подсел, не выключая зажигание (зажигание в это время было включено, я по запарке забыл его выключить) накинули провода и машина завелась. После этого авто ключ видит и заводится без проблем.
Скажу честно, не понимаю что произошло! Но в то же время я прекрасно понимаю, что чудес то не бывает и всему есть объяснения.
Мои предположения о том, что я мог что то замкнуть, не подтвердились, чему я очень рад.
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D

А после этих манипуляций, клгда авто завелось, компьютер увидел блок иммо?
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2


Нет, не увидел, вообще мне не понравился  комп у него. Планшет который с какой-то программой, которая раз десять "слетала" во время диагностики. За что там он около 250 штук отдал непонятно.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

Дополню, что до запуска видели ошибки по трансмиссии, антизанос лампа горела до того как машина завелась, т.к. на верёвке меня 3 км отбуксировали, стереть даже эти ошибки не получалось этим компом, но после того как машина завелась, все лампы сразу погасли!
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

FCAR F7S-G очень на это похоже.
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

Забыл посоветовать ещё скрепку в обд на полчаса .... Тоета она такая можно и без компа починить .
Хорошо что все заработало !
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2

Да уж..., хорошо что заработало! Если честно, то очень сильно "каканул" то, чего уж тут скрывать!
Сейчас вспомнил, в процессе сборки подрулевой и другого пластика мне дали Launch CReader VI 6, типа включи пока, мало ли сможем что то прочитать, я говорю, чего этот то шнурок сможет, но его подключил в разъём и продолжил собирать пластик дальше, Launch даже не включили кнопкой вкл, тут сын и заметил, что перестал иммо мигать!
Я ничего не утверждаю, но мы уже втроём сидим, сопоставляем, как оно было и что могло сработать!
Записан

Maikster

  • Улан-Удэ. Мы на другой планете.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Russia
  • Город:

Элементарно слетела синхронизация между моторником и иммо из-за просаженного аккума. На тойоте это в порядке вещей. Лечится скрепкой в диагностическом разъёме с включением зажигания на 30-40 минут. В сети про это много информации. В вамшем случае роль скрепки выполнил Ланч.
Записан