'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Срочный вопрос: Взаимозаменяемость чулка моста на 5VZ л  (Прочитано 3473 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RimsV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
  • Город: Приморский Край, Владивосток
  • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, 3.4, авт, LSD, ABS, Араб VX.

Добрый день.

На праздниках приобрел себе ЛК Прадо 97гв., Араб, Левый руль, 5VZ.

Проблема такая: на нем было нварено ухо крепления моста и сварка лопнула. Хотел было купить новый LSD мост за 35тр, но увидел объявление о продаже чулка моста 5VZ, VZJ95, ABS, LSD ... но от праворульного Прадо. Цена 3тр.

Учитывая существенную экономию в цене, хотелось бы просто заменить чулок. Отсюда вопрос к опытным владельцам прадиков :

Чулок моста от праворульного и леворульного с LSD и ABS взаимозаменяем ?

PS: предварительно на форуме поискал, но не нашел. Если эта инфа уже где-то есть , дайте ссылочку пож-та.
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

торпеда,рулевая рейка,корпус печки,вертолет(переключатель поворотников) рычаг ручника и по мелочи,а так все остальное одинаковое,что на правом руле LSDмост,что на левом
Записан
Практика — критерий истины.

RimsV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
  • Город: Приморский Край, Владивосток
  • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, 3.4, авт, LSD, ABS, Араб VX.

торпеда,рулевая рейка,корпус печки,вертолет(переключатель поворотников) рычаг ручника и по мелочи,а так все остальное одинаковое,что на правом руле LSDмост,что на левом
Спасибо большое. Это радует.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Не давно менял.Чулок моста.Не знаю с какого руля прислали.Главное ,что бы с моста с ЛСД и АБС .У меня встал как родной.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Серега,а при чем рычаг ручника,они что ,разные? вроде стоит рычаг посредине,что у правильного ,что у левого?
Записан

ebabkin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 224
  • Prado 95 европеец, 1997, 5VZ, AT, +4 и +3, 33''

Что такое "новый" за 35? контрактный без пробега по РФ?
Посчитайте полную стоимость замены чулка. Всё разобрать-собрать, сальники поменять, по ходу найдётся пара подшипников, может сателлит какой не понравится - редуктор перебрат, тормозные диски тоже под замену
Если хочется сэкономить, я бы приварил кронштейн на место.
Записан

RimsV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
  • Город: Приморский Край, Владивосток
  • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, 3.4, авт, LSD, ABS, Араб VX.

Что такое "новый" за 35? контрактный без пробега по РФ?
Посчитайте полную стоимость замены чулка. Всё разобрать-собрать, сальники поменять, по ходу найдётся пара подшипников, может сателлит какой не понравится - редуктор перебрат, тормозные диски тоже под замену
Если хочется сэкономить, я бы приварил кронштейн на место.
Да, именно так. 35 - с разборки. Чулок оттуда же ... разбирают и продают по частям.
Пересобирают мне так сказать свои ребята, поэтому стоить будет не много ... т.к. они много чего с ним сейчас делать будут ... и по ходу пьесы и мост переберут (им его все-равно снимать предстояло).

По поводу приварить - к сожалению бывший владелец уже приваривал ... и видать он экономил вообще на всем. приварили по *** плохо вобщем. Был вариант обернуть вокруг и приварить, а к месту крепления уха к рычагу сделать мини регулируемую панару ... но подумал что лучше уж мост перебрать.
Записан

RimsV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
  • Город: Приморский Край, Владивосток
  • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, 3.4, авт, LSD, ABS, Араб VX.

Не давно менял.Чулок моста.Не знаю с какого руля прислали.Главное ,что бы с моста с ЛСД и АБС .У меня встал как родной.

Отлично. Спасибо.

Вобщем купил вчера от правильнорульного, с абс и лсд ... посмотрим как встанет.

Заодно еще крышку гбц и оба бака куплю поменяю ... т.к. основной сопливит, а дополнительный вообще отключен и горловины не имеет.
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

Не давно менял.Чулок моста.Не знаю с какого руля прислали.Главное ,что бы с моста с ЛСД и АБС .У меня встал как родной.

Отлично. Спасибо.

Вобщем купил вчера от правильнорульного, с абс и лсд ... посмотрим как встанет.

Заодно еще крышку гбц и оба бака куплю поменяю ... т.к. основной сопливит, а дополнительный вообще отключен и горловины не имеет.
лучше снять основной,поставить в место него гбо(установить на машину гбо)отремонтировать доп бак,то на то и выйдет,только кошелек в последующем будет улыбаться icon_friends
Записан
Практика — критерий истины.

RimsV

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
  • Город: Приморский Край, Владивосток
  • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, 3.4, авт, LSD, ABS, Араб VX.

Не давно менял.Чулок моста.Не знаю с какого руля прислали.Главное ,что бы с моста с ЛСД и АБС .У меня встал как родной.

Отлично. Спасибо.

Вобщем купил вчера от правильнорульного, с абс и лсд ... посмотрим как встанет.

Заодно еще крышку гбц и оба бака куплю поменяю ... т.к. основной сопливит, а дополнительный вообще отключен и горловины не имеет.
лучше снять основной,поставить в место него гбо(установить на машину гбо)отремонтировать доп бак,то на то и выйдет,только кошелек в последующем будет улыбаться icon_friends

на ГБО точно нет. Не созрел так сказать я еще на него ...
А вот с баками похоже таже история что и с мостом.

Никто из продавцов не знает подойдет ли мне от праворульного - это раз. И в основном в продаже только основной. Дополнительного вообще найти не могу. Не говоря уже о всем к нему причитающемся...
Т.к. у меня посути только сам бак под машиной ... Т.е. даже под лючком бензобака, отверстие заглушено ... т.к. оно тупо на улицу ведет - патрубка нет.
(((
Записан