'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ученые против передачи Исаакиевского собора РПЦ  (Прочитано 22412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Как то всё равно, что кому что передаёт...
Вам от этого что?
мне, например, будет жалко, что мои дети не смогут многого прекрасного и красивого увидеть. Соответственно не смогут узнать много исторических фактов связанных с этим.
Моим детям не всё равно.))))))) Они интересуются музеями. Развиваются всесторонне.
И вообще жалко. Это всё-таки наше общее достояние.
Так вроде никто и не собирается закрывать и не пускать людей?))
Кирилл, не поленись, почитай чуть выше. Я писал, чем это закончится.
Людей-то будут пускать, только что они там увидят и узнают?
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Комбат, Почитай тему с начала и задайся вопросом, зачем.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

Не надо трагедию делать из этого...))
В Москве есть ряд аналогов - храмов двойного использования: Успенский собор в Кремле. Входит в комплекс музеев Кремля ну и службы в нем проводятся. Храм Христа Спасителя. Принадлежит Москве, используется и городом и церковью.
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Не надо трагедию делать из этого...))
В Москве есть ряд аналогов - храмов двойного использования: Успенский собор в Кремле. Входит в комплекс музеев Кремля ну и службы в нем проводятся. Храм Христа Спасителя. Принадлежит Москве, используется и городом и церковью.

Ещё раз. Почитай с начала!
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

Не надо трагедию делать из этого...))
В Москве есть ряд аналогов - храмов двойного использования: Успенский собор в Кремле. Входит в комплекс музеев Кремля ну и службы в нем проводятся. Храм Христа Спасителя. Принадлежит Москве, используется и городом и церковью.
причём здесь Успенский собор и Храм Христа Спасителя?
Успенский собор это государственный историко-культурный музей-заповедник(пока что 8D).
А Храм Христа Спасителя изначально принадлежал РПЦ
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

Не надо трагедию делать из этого...))
В Москве есть ряд аналогов - храмов двойного использования: Успенский собор в Кремле. Входит в комплекс музеев Кремля ну и службы в нем проводятся. Храм Христа Спасителя. Принадлежит Москве, используется и городом и церковью.

Ещё раз. Почитай с начала!
Прочитал.. Ты про раскол?)) Так он давно есть между Москвой и Питером...)) Питер уже давно обнаглел...завтра они заставят всех МОСКВИЧЕЙ называть белый хлеб булкой а не батон, подъезд- парадной и что самое противное... бордюр- поребриком...))))))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

Я своё мнение высказал..Мне всё равно.. есть дела поважнее..)))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Церковь прежде всего это коммерческое предприятие, а уже после место психологической помощи гражданам!
Да и люди в храмах работают разные и вопрос о безвозмездной передачи МУЗЕЯ, с его бесценным наследием, посредникам между человеком и его внутренним миром ( соеденнёным с пространством) ошибка!
В наших  церквях неудобные (устаревшие) правила посещения для туристов.  И эти неудобства ударят по и без того скудному туристическому  потоку и интерес молодёжи (и не только) к таким знаковым объектам будет снижаться.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Не надо трагедию делать из этого...))
В Москве есть ряд аналогов - храмов двойного использования: Успенский собор в Кремле. Входит в комплекс музеев Кремля ну и службы в нем проводятся. Храм Христа Спасителя. Принадлежит Москве, используется и городом и церковью.
причём здесь Успенский собор и Храм Христа Спасителя?
Успенский собор это государственный историко-культурный музей-заповедник.
А Храм Христа Спасителя изначально принадлежал РПЦ

Раис, тут позиция понятна. ..."мне пох..." Ну пох... и пох..., тоже своего рода позиция. Так ведь даже почитать не хочет. Лень. Всё разжёванно выше... И на эти вопросы-рассуждалки дан ответ.
Кому принадлежит(принадлежал), ведутся ли службы, что будет с людьми, выкинутыми на улицу, итд, итп.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Церковь прежде всего это коммерческое предприятие, а уже после место психологической помощи гражданам!
Да и люди в храмах работают разные и вопрос о безвозмездной передачи МУЗЕЯ, с его бесценным наследием, посредникам между человеком и его внутренним миром ( соеденнёным с пространством) ошибка!
В наших  церкях неудобные (устаревшие) правила посещения для туристов.  И эти неудобства ударят по и без того скудному туристическому  потоку и интерес молодёжи (и не только) к таким знаковым объектам будет снижаться.

Жирный плюс Костя!
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)