'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Порвал соединительную муфту первичного вала раздатки!  (Прочитано 46961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Через полгода
Но не через 3.5


Какая нахрен разница? А если машина с пробегом в 5000 простояла в гараже 5 лет, соблюдая условия хранения, как это написано в мануале, а у неё потом рама треснула, тоже менять не будут?

ОД, понятное дело, менять не будет, но явно рама треснет не от того, что машина стояла.
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька

Ну а чего у меня не рвётся-то? Чё я не так делаю?
Случай единичный. Не значит что у всех будет ломать. Такие поломки исключение, а не правило.
Ну и  попробуй подергать авто вперед-назад.
Включаешь заднюю передачу, резко передергивай на переднюю передачу и подергай так авто раскачкой резко утапливая педаль газа :). Под ударные нагрузки 5-7 кратный запас нужен.

Если система найдет слабое место и в нем хрустнет. Редуктор, коробка, раздатка или муфта может и поломаться. Скорее всего достаточно прочности будет.

Или другой пример ... попробуй дернуть кого-нибудь упругой динамической стропой. После этого попробуй также дернуть с разгона жесткой стальной стропой. :) Можно и вытащить, а можно все нахрен и оборвать.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Ну и  попробуй подергать авто вперед-назад.
Включаешь заднюю передачу, резко передергивай на переднюю передачу и подергай так авто раскачкой резко утапливая педаль газа :). Под ударные нагрузки 5-7 кратный запас нужен.

Так делать нельзя.))) Хотя иногда, правда сказать, я так делал в особых случаях.

После этого попробуй также дернуть с разгона жесткой стальной стропой. :)

И так тоже нельзя)))

Ну и даже если сделать, то первыми должны страдать валы передние приводные и передний редуктор, так вот устроено...
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Через полгода
Но не через 3.5


Какая нахрен разница? А если машина с пробегом в 5000 простояла в гараже 5 лет, соблюдая условия хранения, как это написано в мануале, а у неё потом рама треснула, тоже менять не будут?

ОД, понятное дело, менять не будет, но явно рама треснет не от того, что машина стояла.
У tovdet'а не только три года, пробег под 170
Записан
Упремся-разберемся

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Через полгода
Но не через 3.5


Какая нахрен разница? А если машина с пробегом в 5000 простояла в гараже 5 лет, соблюдая условия хранения, как это написано в мануале, а у неё потом рама треснула, тоже менять не будут?

ОД, понятное дело, менять не будет, но явно рама треснет не от того, что машина стояла.

Причем здесь хрен
Ты недавно движок ремонтировал? по гарантии делал у ОД?
Когда твоей машине будет 6.5 лет и 170 тыщ пробега и ОД тебе что то заменит по гарантии
Ты пиши, вместе и порадуемся
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ну а чего у меня не рвётся-то? Чё я не так делаю?
Случай единичный. Не значит что у всех будет ломать. Такие поломки исключение, а не правило.
Ну и  попробуй подергать авто вперед-назад.
Включаешь заднюю передачу, резко передергивай на переднюю передачу и подергай так авто раскачкой резко утапливая педаль газа :). Под ударные нагрузки 5-7 кратный запас нужен.

Если система найдет слабое место и в нем хрустнет. Редуктор, коробка, раздатка или муфта может и поломаться. Скорее всего достаточно прочности будет.

Или другой пример ... попробуй дернуть кого-нибудь упругой динамической стропой. После этого попробуй также дернуть с разгона жесткой стальной стропой. :) Можно и вытащить, а можно все нахрен и оборвать.
С какого он единичный? Я этих муфт порванных пять штук сам видел.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ну и  попробуй подергать авто вперед-назад.
Включаешь заднюю передачу, резко передергивай на переднюю передачу и подергай так авто раскачкой резко утапливая педаль газа :). Под ударные нагрузки 5-7 кратный запас нужен.

Так делать нельзя.))) Хотя иногда, правда сказать, я так делал в особых случаях.

Вот примерно так я ее и сломал .....
Записан

Томат

  • Гость

Dzhaks, если задаться целью, порвать твою трансмиссию, то это можно сделать не особо затрудняясь!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Через полгода
Но не через 3.5


Какая нахрен разница? А если машина с пробегом в 5000 простояла в гараже 5 лет, соблюдая условия хранения, как это написано в мануале, а у неё потом рама треснула, тоже менять не будут?

ОД, понятное дело, менять не будет, но явно рама треснет не от того, что машина стояла.

Причем здесь хрен
Ты недавно движок ремонтировал? по гарантии делал у ОД?
Когда твоей машине будет 6.5 лет и 170 тыщ пробега и ОД тебе что то заменит по гарантии
Ты пиши, вместе и порадуемся

я б если на алтай не собирался, то и списался с тавотой, как это сделал при поломке акпп, потому что никто, кроме неё не виноват в том, что поршни говно.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Dzhaks, если задаться целью, порвать твою трансмиссию, то это можно сделать не особо затрудняясь!

Да можно и машину ушатать об стену долбанув, но в случае товдета хоть и неправильно было сделано, но такой фигни быть не должно.
Записан