'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Порвал соединительную муфту первичного вала раздатки!  (Прочитано 46962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

В общем, честно говоря, удивился, когда узнал, но Тойота все же предупреждает в мануале пользователя.
Теперь мы все предупреждены, жаль, что только такой ценой поломки у коллеги авто.

Подводя итог по тому, что написано в руководствах по авто и по внедорожному вождению:

Давим на газ аккуратно.


Записан

скептик

  • Гость

В общем, честно говоря, удивился, когда узнал, но Тойота все же предупреждает в мануале пользователя.

Да по буржуйским законам они предупреждают чуть ли не о том, что ездить нельзя на машине - вдруг какой американец засудит!
Записан

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017

Мне кажется это случайность! Просто в "противоход" даванул на газ, вот и порвало. еще и громадным моментом через пониженную.
Пониженная тут ни причем. Втулку порвало между АКПП и раздаткой. Пониженная включается в раздатке, следовательно момент увеличивается после раздатки а не перед ней.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

В общем, честно говоря, удивился, когда узнал, но Тойота все же предупреждает в мануале пользователя.
Теперь мы все предупреждены, жаль, что только такой ценой поломки у коллеги авто.

Подводя итог по тому, что написано в руководствах по авто и по внедорожному вождению:

Давим на газ аккуратно.

А не подскажите в каком месте (разделе) мануала это написано (я про второй скрин, том где Внимание)?
Записан
Упремся-разберемся

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

chukcha,

Первый скрин взят  из  "Руководства по движению по бездорожью".
Второй - Руководство пользователя - страница 760, раздел "Действия в экстренных ситуациях"
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

chukcha,

Первый скрин взят  из  "Руководства по движению по бездорожью".
Второй - Руководство пользователя - страница 760, раздел "Действия в экстренных ситуациях"
В моем мануале только первых два апострофа, про температуру в коробке нету.
Записан
Упремся-разберемся

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

chukcha,

Первый скрин взят  из  "Руководства по движению по бездорожью".
Второй - Руководство пользователя - страница 760, раздел "Действия в экстренных ситуациях"
В моем мануале только первых два апострофа, про температуру в коробке нету.

Скачайте из Интернета последнюю версию.
Мануалы есть на сайте Тойоты. Сейчас бумажные не дают с новым авто, приходится пользоваться электронными.

Руководство пользователя
Ссылки запрещены, вам предупреждение! /images/static-v2/catalogues/manual/Prado/LC150_manual.pdf

Руководство по вождению в условиях бездорожья
Ссылки запрещены, вам предупреждение! /images/static-v2/catalogues/manual/Prado/LC150_manual_off_road.pdf
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

Спасибо. Это на рестайл, мне не интересно.
.... Сейчас бумажные не дают с новым авто, приходится пользоваться электронными.
поэтому их ни кто и не читает ;D
Записан
Упремся-разберемся

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Ну а чего у меня не рвётся-то? Чё я не так делаю? Вот Фудж озяб: предыдущий владелец имел ДТП и додумался заварить или не заметил трещину в чугуне крепления редуктора. В итоге через полгода чугун устал, левая сторона треснула и редуктор по часовой стрелке пошёл вверх, порвал внутренний ШРУС, пробил движок. Вот я его вытаскивал оттуда и буксировал до сервиса, а тонны 2 в нём будет:

<a href="http://www.youtube.com/v/_MUT59VIzJk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_MUT59VIzJk</a>

Или вот:

<a href="http://www.youtube.com/v/nGKJaxaTKPc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/nGKJaxaTKPc</a>

А динамичкой когда кого-то дёргаешь, нагрузка вообще ого-го!

А это на яповском сайте тавоты висит, то есть производитель таки догадывается, зачем люди во всём мире покупают крузаки (наша страна не в счёт - тут своя атмосфера ввиду общего уровня жизни и ценообразования)...

<a href="http://www.youtube.com/v/HgArSd1PrFw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/HgArSd1PrFw</a>

А вы цитируете откровенную хрень из мануала в стиле "в стиральной машине нельзя стирать домашних животных" и "не сушите кошку в микроволновке", рассчитанную на то, чтобы менеджер среднего звена, таки купивший в кредит авто и по пьяни решивший показать друзьям, какой у него крутой внедорожник, не сломал ничего, а если бы и сломал, то иметь возможность послать его нахрен...

Вы прикалываетесь
Машина 10го года
Кто вам что будет менять по гарантии

Мне коробку через полгода после окончания гарантии меняли... Пробег 70000. Понятное дело, если пробег за вторую сотню перевалил, уже можно говорить об усталости металла и т. п.. Но мы-то тоже не дураки и знаем, что не так уж и быстро устаёт металл, из которого их делают, поэтому и покупаем...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Через полгода
Но не через 3.5
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть