'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю Прадо 120 D-4D  (Прочитано 14136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #50 : 04 04 2017, 22:20:04 »

Управление  стало легче, меньше кренов, тормоза лучше, я на нем 140-160км/ч спокойно езжу когда на 120-ом даже в спорте немного не комфортно было
Валер,да ни кто не спорит про управляемость. Подвеску сделали жестче в плюс управляемости,но в минус комфорту. Это физика и по другому быть не может. Я для себя (к примеру) выбрал комфорт -)
Но разговор был про.....
150ый внутри настолько отвратителен, что надо быть просто слепым или старым, чтобы купить этот ужас.
Когда я задумал поменять 120 го Араба, приехал в салон глянуть на 150 ый (возможность по капусте имел взять,даж с запасом ) сел на место водителя и захотелось сразу выйти  8D
Кароч понравился тока руль -)  И я купил опять 120 го,тока дизельного. Пишу чисто свои субъективные очучения.
А то что 150 ый не плохо бежит и с динамикой у него все Ок- это факт и я об этом писал еще в 13 ом году.
Обгоняют иногда 150 е (про мотор не могу сказать), да....неплохо едут......,видно с динамикой у них полный порядок
Про скорость движения (для меня) самая комфортная 128 км/ч,но если не на круизе,тока заглядишься уже 140- под 150 едет и я его постоянно "одергиваю",так что здесь не согласен. Но у меня Чип,ты знаешь,мож от этого не страдаю тупостью дизеля. Думаю от резины зависит больше + у меня пневма,ужимаю её естественно до конца по трассе,а немного подгруженный прет ваще как по рельсам.
Оч люблю КАК едет подгруженный 120 ый и на пневме намного комфортнее чем на пружинной подвеске имхо.
А внешне стописятый,мне оч нравится,тока Я то сижу внутри -)
Валерик, Это бесполезно..Главное 150 полить г...
Это смысл жизни...
А главный вопрос после продажи на что пересядут.на 120 ? вряд ли..
Если я и надумаю брать 150 го дизеля,то только в полном фарше,со всеми ручками блестяшками (ну люблю я это) "деревяшками" и пр. мульками, радующие глаз в салоне авто.

Был бы в Стописятом салон как у GX 460 .......друг дело. А почему нет? Кузова то одинаковые.....



Красотища - базара нет.  ^-^  Имел бы цель,давно бы пересел,тока жаба по бензусу и налогу душит,особенно после дизеля -)
Засрали человеку тему,но в свое оправдание Апну,ну и Геннадий удалит чуть что пост,если я объяснился ни к силу ,ни к городу )

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #51 : 07 04 2017, 02:41:38 »

Когда я задумал поменять 120 го Араба, приехал в салон глянуть на 150 ый (возможность по капусте имел взять,даж с запасом ) сел на место водителя и захотелось сразу выйти  8D
Кароч понравился тока руль -)  И я купил опять 120 го,тока дизельного. Пишу чисто свои субъективные очучения.

Если я и надумаю брать 150 го дизеля,то только в полном фарше,со всеми ручками блестяшками (ну люблю я это) "деревяшками" и пр. мульками, радующие глаз в салоне авто.

Был бы в Стописятом салон как у GX 460 .......друг дело. А почему нет? Кузова то одинаковые.....



Красотища - базара нет.  ^-^
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #52 : 07 04 2017, 08:06:51 »

Коли тут такое активное обсуждение, то почему ТС не рассматривает покупку 4.0 бенз? Я просто дизелем никогда не владел и может, что не понимаю, но с точки экономики бензиновая машина дешевле, проще в обслуживании, по топливу примерно то на то. Так нафиг он нужен?)) Все эти забитые коллектора, ТО раз в 5ткм, форсунки, тнвд, холод в салоне зимой, гели/присадки, недостаток мощности, вибрации от 4х цилиндровых дизиляк просто жесть.. Вот кайен дизельный я бы купил) И то, потому что мне он очень нравится, я на нем много ездил, но все бенз моторы на нем страдают задирами, а 3л дизеляка на нем очень надежный. А этот зачем?
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #53 : 07 04 2017, 08:31:57 »

На вкус и цвет... На прадике три года, до него четыре Патфайндер, до него три года Хитрила. Все дизеля. Ни одной проблемы! Быстро не катаю, нагонялся уже. Да и машины не для этого. Зато какая тяга на низах! Мое мнение- внедор должен быть дизель! А погонять могу Скайлайн взять у племяша. Там можем и с бензином 120, 150 или Лехой погоняться! :) Плюс опять же налог и расход!
Записан

evgeniy089

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
    • LC200 2013 г.в.
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #54 : 07 04 2017, 09:16:01 »

Да о чем речь то! Кто не владел дизелем, тот никогда не поймет всю прелесть этого мотора. При должном к нему отношении этот агрегат служит верой и правдой очень долго. А насчет вибрации на Тойоте вообще вопрос не актуальный. Даже у Прадо 120 с его 4 цилиндрами двигатель на холостых работает ровно и вибрации как таковой практически нет. У Паджеро например начиная со второго и заканчивая четвертым, так там похоже вибрация - это наследственная болезнь и конструктивная особенность. Вот там действительно трясет так трясет. А Прадо - это ласточка, которая радует своей динамикой, резвостью и тягой ИМХО конечно. 
Записан

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #55 : 07 04 2017, 15:17:57 »

Возможно придется продать к концу лета красотку....Стоит в гараже с апреля 16 года((((((


Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

Dim_dimich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Москва
    • RX330
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #56 : 07 04 2017, 15:36:05 »

Возможно придется продать к концу лета красотку....Стоит в гараже с апреля 16 года((((((



А год, пробег?
Записан

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #57 : 07 04 2017, 15:49:39 »

Куплена немцем в 2008,по ПТС  конец седьмого года,рестайлинг,с черным деревом.Комплектация Executive.Пробег около 140000.Пришла из Германии в 11 году с пробегом около 90000 и до сегодняшнего дня у меня.Ездила жена от школы-домой.
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #58 : 07 04 2017, 16:04:25 »

Всем большое спасибо за советы и ответы! Arsenal, за ссылочку тоже рахмат, но владельцы Прадо навряд ли повелись бы на это... Вот и я долго выбирал и понял, что нужен только D-4D и именно 120! Неужели за полтора ляма невозможно найти такого коня? Извините, ради бога, но позволю себе усомниться. А переводить привезенные в то время за баксы машинки на нынешнюю валюту не вижу смысла, потому, как в то время можно было обзавестись забугорной машиной, а теперь растаможка стоит практически столько же, что и машина. За примерно 1,4 проскакивали Прадики в нете, но на тот момент не было суммы. Ее и сейчас, собственно нет, потому и пишу на опережение. Может кто надумает. Обстоятельства разные могут возникнуть... Однако всем огромное спасибо за уделенное мне внимание и инфу! Кстати не знал, что белых 120-х D-4D не бывает!!! С уважением, sisoich 365!



Бывает!!!Практически вместе брали,он чуть раньше нашел,только на тряпке у него.
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #59 : 07 04 2017, 16:25:33 »

Если не ошибаюсь белые это арабские машины, в т.ч. 2,7 бенз. Еще у них есть 5L-E - Рядный 4-цилиндровый дизель, 3 литра, 95 л.с.
Записан