'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю Прадо 120 D-4D  (Прочитано 14138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #60 : 07 04 2017, 16:50:47 »

На вкус и цвет... На прадике три года, до него четыре Патфайндер, до него три года Хитрила. Все дизеля. Ни одной проблемы! Быстро не катаю, нагонялся уже. Да и машины не для этого. Зато какая тяга на низах! Мое мнение- внедор должен быть дизель! А погонять могу Скайлайн взять у племяша. Там можем и с бензином 120, 150 или Лехой погоняться! :) Плюс опять же налог и расход!
Речь не о гонках или гряземесе, а о бытовом пользовании. Тяга на низах согласен, это правда кайф. А с вибрацией не знаю.. Может, конечно, в сравнении с конкурентами он сама эластичность, но тест-драйв женой 150го дизеля сначала пытался закончится после "впечатляющего интерьера", потом манагер уговорил все же проехаться, завел машину, жена включила заднюю передачу, чтобы развернуться, мы ахренели от этого "массажа", она заглушила машину и мы пошли тестить 460ый, чтобы спасти тойоту в своем сознании))
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #61 : 07 04 2017, 20:07:47 »

На вкус и цвет... На прадике три года, до него четыре Патфайндер, до него три года Хитрила. Все дизеля. Ни одной проблемы! Быстро не катаю, нагонялся уже. Да и машины не для этого. Зато какая тяга на низах! Мое мнение- внедор должен быть дизель! А погонять могу Скайлайн взять у племяша. Там можем и с бензином 120, 150 или Лехой погоняться! :) Плюс опять же налог и расход!
Речь не о гонках или гряземесе, а о бытовом пользовании. Тяга на низах согласен, это правда кайф. А с вибрацией не знаю.. Может, конечно, в сравнении с конкурентами он сама эластичность, но тест-драйв женой 150го дизеля сначала пытался закончится после "впечатляющего интерьера", потом манагер уговорил все же проехаться, завел машину, жена включила заднюю передачу, чтобы развернуться, мы ахренели от этого "массажа", она заглушила машину и мы пошли тестить 460ый, чтобы спасти тойоту в своем сознании))
Не вижу большой разницы по вибрации между моей машиной и раф 4 супруги. Конечно, чувствительность пятой точки у всех разная, может я дубовый. Никто из пассажиров ни разу на нее внимание не обратил. Хотя я интересовался ощущениями.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #62 : 08 04 2017, 10:36:00 »

Тяга на низах согласен, это правда кайф. А с вибрацией не знаю.. Может, конечно, в сравнении с конкурентами он сама эластичность, но тест-драйв женой 150го дизеля сначала пытался закончится после "впечатляющего интерьера", потом манагер уговорил все же проехаться, завел машину, жена включила заднюю передачу, чтобы развернуться, мы ахренели от этого "массажа", она заглушила машину и мы пошли тестить 460ый, чтобы спасти тойоту в своем сознании))
Человек хочет 120 ый - это раз. Два-у меня к примеру,ни чего не трясется......вам просто не повезло с тестдрайвовой машиной,а может и подтрясывает 150 ые на холостом,не помню.
Катали как то по городу,запомнил тока что он жесткий как табуретка и на лежачих полицейских скачет -)
На то время у меня был Араб 2.7 на пружинах и по сравнению с ним,подвеска 150 го меня шокировала не в лучшую сторону + "дизайн",материалы , трансформация салона и было принято решение брать снова 120 ый -)
Когда я сижу в салоне авто,у меня двигатель еле слышен,не говоря уже когда едешь по трассе.....
Все эти забитые коллектора, ТО раз в 5ткм,холод в салоне зимой, гели/присадки, недостаток мощности, вибрации от 4х цилиндровых дизиляк просто жесть..
Ни чего из вышеперечисленного за 4 года эксплуатации не имел -) А про Т.О - масло желательно менять через 200м.часов,что на бензусе,что на дизеле. В среднем это 7 тыс км +- тысяча.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=128583.0
Только у вашего ЖоРы в картере 5 литров масла при 4х литрах объема ДВС, а в 1КД 7.4 литра при 3х литрах объема. Чувствуете разницу? Так что по феншую Вам (владельцам 4х литровых) надо менять масло почаще нашего ))
По топливу эксплуатация дизеля обходится примерно на 30-40% дешевле бензинового. Есть с чем сравнить,так что знаю непонаслышке.
Ни когда не хотел себе дизеля,но так получилось что приобрел -  сейчас вот влюбился чесс.слово  ^-^
Саляры предлагают по 25 р хоть облейся. Хорошей с АЗС. Я правда этим не занимаюсь.....надо ставить бочку сливать,заливать - гемор,но если будет война с танка проще слить  8D
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #63 : 08 04 2017, 10:52:18 »

Возможно придется продать к концу лета красотку....Стоит в гараже с апреля 16 года((((((


конец седьмого года,рестайлинг,с черным деревом.Комплектация Executive.
sisoich365,души Жеку 777,пусть продает машину ,все равно у него она стоит,чо тянуть до осени? Если цвет устраивает.....мне к примеру нравится. Редкий очень и красивый имхо. Салон походу бежевый на коже  ^-^
А чо там с ценой ?
Записан

Алексей 888

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +180/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9028
  • Город: Красноярск
  • TLC 120, 4.0, R2
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #64 : 08 04 2017, 13:32:34 »

Жека777, Сколько стоит?
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #65 : 08 04 2017, 20:59:06 »

Тяга на низах согласен, это правда кайф. А с вибрацией не знаю.. Может, конечно, в сравнении с конкурентами он сама эластичность, но тест-драйв женой 150го дизеля сначала пытался закончится после "впечатляющего интерьера", потом манагер уговорил все же проехаться, завел машину, жена включила заднюю передачу, чтобы развернуться, мы ахренели от этого "массажа", она заглушила машину и мы пошли тестить 460ый, чтобы спасти тойоту в своем сознании))
Человек хочет 120 ый - это раз. Два-у меня к примеру,ни чего не трясется......вам просто не повезло с тестдрайвовой машиной,а может и подтрясывает 150 ые на холостом,не помню.
Катали как то по городу,запомнил тока что он жесткий как табуретка и на лежачих полицейских скачет -)
На то время у меня был Араб 2.7 на пружинах и по сравнению с ним,подвеска 150 го меня шокировала не в лучшую сторону + "дизайн",материалы , трансформация салона и было принято решение брать снова 120 ый -)
Когда я сижу в салоне авто,у меня двигатель еле слышен,не говоря уже когда едешь по трассе.....
Все эти забитые коллектора, ТО раз в 5ткм,холод в салоне зимой, гели/присадки, недостаток мощности, вибрации от 4х цилиндровых дизиляк просто жесть..
Ни чего из вышеперечисленного за 4 года эксплуатации не имел -) А про Т.О - масло желательно менять через 200м.часов,что на бензусе,что на дизеле. В среднем это 7 тыс км +- тысяча.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=128583.0
Только у вашего ЖоРы в картере 5 литров масла при 4х литрах объема ДВС, а в 1КД 7.4 литра при 3х литрах объема. Чувствуете разницу? Так что по феншую Вам (владельцам 4х литровых) надо менять масло почаще нашего ))
По топливу эксплуатация дизеля обходится примерно на 30-40% дешевле бензинового. Есть с чем сравнить,так что знаю непонаслышке.
Ни когда не хотел себе дизеля,но так получилось что приобрел -  сейчас вот влюбился чесс.слово  ^-^
Саляры предлагают по 25 р хоть облейся. Хорошей с АЗС. Я правда этим не занимаюсь.....надо ставить бочку сливать,заливать - гемор,но если будет война с танка проще слить  8D
Ребят, давайте проще сформулирую- расскажите, что такого прикольного в дизеле, что вы готовы за саму машину переплачивать? Просто, много знакомых вдруг перешли на немецкие трактора и очень рады этому. Хотя я и сам думаю следующий авто дизель будет, но тоже немец.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #66 : 09 04 2017, 02:12:23 »

Ребят, давайте проще сформулирую- расскажите, что такого прикольного в дизеле, что вы готовы за саму машину переплачивать? Просто, много знакомых вдруг перешли на немецкие трактора и очень рады этому. Хотя я и сам думаю следующий авто дизель будет, но тоже немец.
Ну надо в другой теме рассказывать. Хотя бы в этой
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=97896.0
Здесь человек машину хочет купить. А вкратце:
Ну кроме реальных экономии по топливу и налогу, других приколов не вижу -)
А если джип (и немец тоже)  путёвый и НЕ трактор,лошадок у него завалит много За 250,а это налог мин. 40 тыс в год + плохая реализуемость на вторичном рынке. Для рыбаков и охотников дизель по говнам предпочтительнее,не греются они по пересечёнке - наоборот остывают -)   Вот и все секреты имхо.  Ну и опять же,доступность ДТ.,при желании, её валом халявной.
Записан

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #67 : 10 04 2017, 19:30:32 »

Жека777, Сколько стоит?


Пока не стоит,обнадеживать никого не буду.Я конечно сделаю все,что бы не продавать,но если обстоятельства не изменятся то придется. 1,65 - дешевле не отдам!Предотвращу дискуссии...Брал в 11 году за эту же цену,только в фрюли всякие ввалил около 300 тыс.На тот момент 150 стоил в минималке новый на 100 тыс.дороже,но выбор был за 120)))
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #68 : 11 04 2017, 10:40:16 »

О, я свой брал в 12 году за 1.7, ввалил поболе 300 т.р. пробег тоже в районе 140 т.км
За 1.7 отдам хоть сейчас))) торг до 1.65 уместен ))
Записан

sisoich365

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Смоленск
Re: Куплю Прадо 120 D-4D
« Ответ #69 : 13 04 2017, 21:33:57 »

Конечно спасибо ребят за предложения, но может что нибудь реальное по запросам есть у кого?! Понимаю Вашу появившуюся со временем привязанность к этому достойному авто (Жека777 и Powerman), однако больше, чем за 1,5 покупать не буду. На все есть здравый смысл. Хочешь - не хочешь, а при покупке авто подсознательно задумываешься о продаже его в последствии. Думаю продолжать мысль не стоит. А ты говоришь  Arsenal ломать Жеку777. Такого медведя заломаешь...
Записан