'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Клапанный " звон.  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
"Клапанный " звон.
« : 09 04 2017, 08:57:16 »

Здравствуйте, друзья! Пару недель назад стал счастливым, а может и не очень, обладателем TLC200 4.5 дизель 12 год. Пробег 120 тыс, машину купил у друга, так что реальный. Стал замечать в диапазоне примерно от 1300 до 2300  звон , похожий на звон жигулевских клапанов.Кстати, на холодной машине звуков нет. Дилер послушал, сказал давайте помоем форсунки. Почитал форум, нашел подобные симптомы у некоторых, но похоже достают они только меня. :) Вопрос, что звенит, и надо ли с этим бороться? Мыть ли форсунки?
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #1 : 09 04 2017, 10:13:01 »

Сюда зайди для начала, http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0 правила такие!!!
Сделано.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #2 : 09 04 2017, 10:37:32 »

Здравствуйте, друзья! Пару недель назад стал счастливым, а может и не очень, обладателем TLC200 4.5 дизель 12 год. Пробег 120 тыс, машину купил у друга, так что реальный. Стал замечать в диапазоне примерно от 1300 до 2300  звон , похожий на звон жигулевских клапанов.Кстати, на холодной машине звуков нет. Дилер послушал, сказал давайте помоем форсунки. Почитал форум, нашел подобные симптомы у некоторых, но похоже достают они только меня. :) Вопрос, что звенит, и надо ли с этим бороться? Мыть ли форсунки?

Не мыть, стукают форсы, у всех так, лучше ТО сделай, масло в коробке поменяй, в мостах, в раздатке
Записан
Land Cruiser 200 disel

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #3 : 09 04 2017, 10:59:23 »

Мне ОД сказал, что форсунки не моются.  И, как правильно написали, это дизель.
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #4 : 09 04 2017, 11:01:34 »

Некоторые говорят, что это звук работы плунжерного насоса.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #5 : 09 04 2017, 11:36:20 »

Некоторые говорят, что это звук работы плунжерного насоса.

Да, плунжерный насос цокает, но не так часто, плунжерный насос можно услышать слева у колеса, там стук железный как бы стоит, как будто двиг стуканул. А вот часто цокают как клапана это форсы, они же как бы пьезо электрические, знаете как струйный принтер работает? То есть, наш ТНВД нанос создает не особо сильное давление, а форсунка электроударом создает пипец какое давление. Поэтому и форсы у нас стоят под 20 тку. Лучше всего понять правильную работу форсунки, это подключить техстрим и поглядеть коррекцию на 8 цилиндрах на прогретом двигле, она не должны превышать 3 еденицы, а в идеале не выходить за еденичку, если есть отклонение, то форсунки нужно менять, у меня одна форсунка хандрит, 1.9-2.4 коррекции, купил уже новую, но руки не доходят поменять.
Записан
Land Cruiser 200 disel

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #6 : 09 04 2017, 15:21:05 »

Здравствуйте, друзья! Пару недель назад стал счастливым, а может и не очень, обладателем TLC200 4.5 дизель 12 год. Пробег 120 тыс, машину купил у друга, так что реальный. Стал замечать в диапазоне примерно от 1300 до 2300  звон , похожий на звон жигулевских клапанов.Кстати, на холодной машине звуков нет. Дилер послушал, сказал давайте помоем форсунки. Почитал форум, нашел подобные симптомы у некоторых, но похоже достают они только меня. :) Вопрос, что звенит, и надо ли с этим бороться? Мыть ли форсунки?

Добро пожаловать в наш клуб "ДТ-40" !  team
Записан

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #7 : 09 04 2017, 15:47:43 »

Здравствуйте, друзья! Пару недель назад стал счастливым, а может и не очень, обладателем TLC200 4.5 дизель 12 год. Пробег 120 тыс, машину купил у друга, так что реальный. Стал замечать в диапазоне примерно от 1300 до 2300  звон , похожий на звон жигулевских клапанов.Кстати, на холодной машине звуков нет. Дилер послушал, сказал давайте помоем форсунки. Почитал форум, нашел подобные симптомы у некоторых, но похоже достают они только меня. :) Вопрос, что звенит, и надо ли с этим бороться? Мыть ли форсунки?

Добро пожаловать в наш клуб "ДТ-40" !  team
Да я в общем-то тракторист со стажем, 4 года на бмв Х6 дизель.
Записан

POMAN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1599
  • Город: Voronezh
  • Город:
    • Land Cruiser 200 disel
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #8 : 09 04 2017, 15:56:02 »


Да я в общем-то тракторист со стажем, 4 года на бмв Х6 дизель.

Эт другой трахтор, и работает немец тише намного, ну и едет по другому конечно, крузак это брутальный внедорожник, огромным мотором, шумным, по сравнению с немцами и надежный. Рулиться хуже, едет не так, но до безобразия надежен. Так что привыкайте или окна закрывайте, чую после х6 дискомфорт испытываете :)
Записан
Land Cruiser 200 disel

Kusma

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 103
Re: "Клапанный " звон.
« Ответ #9 : 09 04 2017, 15:59:59 »


Да я в общем-то тракторист со стажем, 4 года на бмв Х6 дизель.

Эт другой трахтор, и работает немец тише намного, ну и едет по другому конечно, крузак это брутальный внедорожник, огромным мотором, шумным, по сравнению с немцами и надежный. Рулиться хуже, едет не так, но до безобразия надежен. Так что привыкайте или окна закрывайте, чую после х6 дискомфорт испытываете :)
Вот прям в точку! К тормозам и рулежке привык, но непонятных звуков, которые нужно идентифицировать на БМВ не было. Я конечно понимаю, что те у кого все хорошо с машиной, на форумах про проблемы не пишут, но чет я приуныл почитав про моторы.
Записан