'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как поменять магнитолу 1DIN, в комплектации с навигацией  (Прочитано 3073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

Собственно встал вопрос по замене кассетного магнитофона на что нибудь более современной.
Комплектация авто с штатной навигацией, чейнджером, усилителем и сабом.
в планах поменять магнитофон, передние колонки, усилитель.
саб и штатный усилок хочу снять.
заезжал в пару мест где занимаются авто звуком но ни кто не делал таких машин, поэтому хочу попробовать сам сделать. но очень  слабо представляю с чего начинать и как всё это сделать, самые большие сомнения в магнитофоне, тк при его отключении не работает климат.
Если кто делал подскажите пожалуйста что и как.
Записан


_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

В кассетной магнитоле зашито управление климатом. Единственный вариант ставить блок управления климатом от версии без навигации и китайскую магнитолу. А чем штатное не устраивает? Качество звука неплохое, есть усилитель, саб. Можно поменять акустику (если очень хочется), добавить yatour или xcarlink чтобы читать mp3, новый диск навигации со свежими картами, можно даже русифицированный. В итоге не будет интернета, то есть пробок, возможности проигрывать  видео (но это тоже решаемо как и камера заднего вида)
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

В кассетной магнитоле зашито управление климатом. Единственный вариант ставить блок управления климатом от версии без навигации и китайскую магнитолу. А чем штатное не устраивает? Качество звука неплохое, есть усилитель, саб. Можно поменять акустику (если очень хочется), добавить yatour или xcarlink чтобы читать mp3, новый диск навигации со свежими картами, можно даже русифицированный. В итоге не будет интернета, то есть пробок, возможности проигрывать  видео (но это тоже решаемо как и камера заднего вида)
Вот очень не хотелось бы убирать тач, не устраивает качество звука. магнитолу процессорную уже прикупил, саб стоит отдельно тк от штатного толку нет, колонки тоже без усилителя не будут играть..... пару лет назад видел несколько раз что у людей заменены магнитофоны..... значит это возможно. вот и заморочился....
Записан


_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь

На мой взгляд очень заморочно. Требуется серьезное вмешательство в проводку.Очень многое будет зависеть от человека, который это будет делать, от его профессионализма. Я бы удлинял провода, кассетник пихал под сиденье чтобы не терять управление климатом, ну и дальше мутил бы с подключением новой магнитолы к усилку.
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

На мой взгляд очень заморочно. Требуется серьезное вмешательство в проводку.Очень многое будет зависеть от человека, который это будет делать, от его профессионализма. Я бы удлинял провода, кассетник пихал под сиденье чтобы не терять управление климатом, ну и дальше мутил бы с подключением новой магнитолы к усилку.
пока что в голове только такой вариант
Записан


extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

Привет а мы такое делали)))) если в двух словах описывать, но забегаю вперед скажу что обратного пути не будет)))) значит перво на перво нужно снять касетный мафон и по максимуму демонтировать из него все что можно, сохранив плату с разъемами. Далее эта плата изолируется и хоронится под торпедой. С этого же разъема нужно взять для нового исо разъема (+) (-) и асс. Далее. Монтаж нового гу вместо старого, подпиливание рамки новой магнитолы что бы убрать зазоры , ну и монтаж нового усилителя и колонок, да и не забываем если нужно что бы кнопки руля работали, то покупаем адаптер кнопок руля и откусываем провода от штатного гу. Как то так)))
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Ребята, не надо городить огород. Есть решение и не кардинальное.  Завтра сделаю фото
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D

Ребята, не надо городить огород. Есть решение и не кардинальное.  Завтра сделаю фото
ты немного не внимательно посмотрел на первое фото. у меня штатный тач, на нем климат. а у тебя климат отдельно.
Записан


ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск

Ребята, не надо городить огород. Есть решение и не кардинальное.  Завтра сделаю фото
ты немного не внимательно посмотрел на первое фото. у меня штатный тач, на нем климат. а у тебя климат отдельно.
Нет, я все понял. Внимательно посмотри на бардачок). Там стоит 1диновая магнитола. Под сиденьями два усилителя. При таком раскладе не надо ничего менять штатного. Все сохранится.
Записан