'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1400 : 14 01 2014, 09:58:59 »

 Про Данлоп я уже тоже писал , раньше была отличная резина , сейчас во всяком случае , та что стоит на авто (слава богу не на прадике , и этой машинкой пользуюсь не часто ) полное г...но , скорее всего производители что то добавили , или убавили в материале. Не советую. :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1401 : 14 01 2014, 19:39:44 »

Про Данлоп я уже тоже писал , раньше была отличная резина , сейчас во всяком случае , та что стоит на авто (слава богу не на прадике , и этой машинкой пользуюсь не часто ) полное г...но , скорее всего производители что то добавили , или убавили в материале. Не советую. :)

Модель и производителя озвучьте пож-ста, в качестве информации. Данлоп, Данлопу рознь).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1402 : 14 01 2014, 21:08:22 »

GRANDTREK SJ6  вот такие , могу сфоткать на машинке. Раньше машина на них ездила круглогодично , и зимой был очень доволен ее липучими свойствами , а теперь ...... Вот  еще и поэтому жестко перешел на шипы.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1403 : 14 01 2014, 21:15:59 »

GRANDTREK SJ6  вот такие , могу сфоткать на машинке. Раньше машина на них ездила круглогодично , и зимой был очень доволен ее липучими свойствами , а теперь ...... Вот  еще и поэтому жестко перешел на шипы.

Понятно. Спасибо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1404 : 15 01 2014, 10:13:47 »

GRANDTREK SJ6  вот такие , могу сфоткать на машинке. Раньше машина на них ездила круглогодично , и зимой был очень доволен ее липучими свойствами , а теперь ...... Вот  еще и поэтому жестко перешел на шипы.
У данных шин есть один недостаток, при плюсовой температуре в среднем выше (боюсь соврать, примерно) с выше 5-10гр она в течении нескольких дней изнашивается.
Изнашивается верхний слой ламели.
После такой эксплуатации, шина для зимних условий вообще не годиться!
Ошипованная шина все то же самое, но шипы еще могут работать, ну например крошить чистейший лед или асфальт как многие и делают.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1405 : 15 01 2014, 13:59:59 »

На наших рынках 90% данлопа сделано за Амуром. Сами продаваны честно говорят...
А написано  на колёсах, бывает, даже Франция. ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1406 : 16 01 2014, 16:29:10 »

GRANDTREK SJ6  вот такие , могу сфоткать на машинке. Раньше машина на них ездила круглогодично , и зимой был очень доволен ее липучими свойствами , а теперь ...... Вот  еще и поэтому жестко перешел на шипы.
У данных шин есть один недостаток, при плюсовой температуре в среднем выше (боюсь соврать, примерно) с выше 5-10гр она в течении нескольких дней изнашивается.
Изнашивается верхний слой ламели.
После такой эксплуатации, шина для зимних условий вообще не годиться!
Ошипованная шина все то же самое, но шипы еще могут работать, ну например крошить чистейший лед или асфальт как многие и делают.
Вона ЧЁ!!! оказывается покупаем резину только из-за верхнего слоя . А верхний - это сколько в мм будет? ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1407 : 16 01 2014, 20:23:25 »

при плюсовой температуре в среднем выше (боюсь соврать, примерно) с выше 5-10гр она в течении нескольких дней изнашивается.
:) :) :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1408 : 16 01 2014, 20:28:03 »

GRANDTREK SJ6  вот такие , могу сфоткать на машинке. Раньше машина на них ездила круглогодично , и зимой был очень доволен ее липучими свойствами , а теперь ...... Вот  еще и поэтому жестко перешел на шипы.
У данных шин есть один недостаток, при плюсовой температуре в среднем выше (боюсь соврать, примерно) с выше 5-10гр она в течении нескольких дней изнашивается.
Изнашивается верхний слой ламели.
После такой эксплуатации, шина для зимних условий вообще не годиться!
Ошипованная шина все то же самое, но шипы еще могут работать, ну например крошить чистейший лед или асфальт как многие и делают.
Вона ЧЁ!!! оказывается покупаем резину только из-за верхнего слоя . А верхний - это сколько в мм будет? ;D
Это не в миллиметрах, это в микронах :). За несколько дней, на резине не стирается (проверено в том числе и на SJ6 - всегда НОВУЮ зммнюю резину обкатываю задолго до зимы по асфальту, дабы к заморозкам ну уж тысченку гарантированно пробежала)  даже цветная маркировка.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1409 : 16 01 2014, 22:10:33 »

Я лично минусы не ставлю, но теперь понимаю по чему их ставят тебе другие. >:(
Свой близак стер за пару дней.
Ламели при торможении подламываясь стираются в место формы П образной (если так можно выразиться), стали А, и для эксплуатации по зиме не пригодились.
Записан