'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 315063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2720 : 08 02 2019, 12:30:23 »

Если не против могу создать тему. Лучшая не шиповка или шиповка на прадо. Опять же прадо хоть 120 хоть 150 бывают с разной системой передачи усилий тормозов и не каждая липа хороша. Оттуда я думаю все проблемы и драчки в данной ветке. Народ пересел на другое авто на липе и чувствует себя хорошо. Но понятие о том, что разные машины по разному ведут себя на одной и той же резине, похоже не у кого нет.. Я не автомеханик,  но точно знаю что у прадо 120 4 л. пневмо на липе машина лёд держит как на шипах, Ранер 215 отлично. прадик 120 араб тормоза другие и совсем уже не так. Фортунер-типа прадик но с колдуном на заднем мосту вообще жопа,  как и сурф 185 или прадо 95. А вот паджеро спорт хорошо. И всё на одном типе не шиповке. Так проблема то за частую в авто а не резине

Огласите, пожалуйста, весь список продегустированных шин с точным наименованием моделей и описанием характеристик, а то совсем не понятно  какие  можно пробовать  , а какие не заслуживают внимания.

Вот на днях в соседней ветке,  про «резину на зиму», четко определились , что  Ханкук RW-11 гавно плох.
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2721 : 08 02 2019, 12:57:52 »

Есть ещё и, четвертый вариант, это когда шипы не нравятся, к которому я себя отношу, выше писал об этом
Вы прекрасно выписываетесь сразу в 3 варианта (ведь есть причины, почему не нравятся?) :) Поэтому 4-го варианта и нет.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152591
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2722 : 08 02 2019, 15:25:51 »

Есть ещё и, четвертый вариант, это когда шипы не нравятся, к которому я себя отношу, выше писал об этом
Вы прекрасно выписываетесь сразу в 3 варианта (ведь есть причины, почему не нравятся?) :) Поэтому 4-го варианта и нет.
я бы на вашем месте, уважаемый, не ставил бы штампы человеку(которого кстати не знаете) , лишь по тому что он имеет другую точку зрения на вопрос, лично вам её не навязывая. Ещё раз повторю, что ни одна из перечисленных вами причин к моему недолюбливанию шипов не подходит. так что умозаключения свои оставьте при себе
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12674
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2723 : 08 02 2019, 15:47:14 »

Всегда на моих машинах стояли шипы, чаще всего Нукла))), а тут вместе с машинкой новые липучки и знаете полюбил, при моем стиле вождения стаж более сорока самое оно ok комфорт, тихие, в снегу зачет и снять поставить можно в любое удобное время, про лихих в кюветах писать не будем, сплошь на шипах.
Поэтому на все сто согласен с Zakk ok icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2724 : 08 02 2019, 16:17:45 »

Конечно,  надо ездить на шинах которые нравятся.  Для себя решил вот так.
Если выбирать между японскими шипованными и японскими липучками, то я бы выбрал липучки.
Если выбирать между японскими липучками и липучками европейских брендов,то я бы выбрал липучки европейских  брендов (континеталь, гудиер, мишлен)
А если выбирать  из европейских брендов  липучки или шипы, то выбрал бы шипы.(континенталь, мишлен, гудиер).
Записан

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2725 : 08 02 2019, 16:21:10 »

Zakk,
Есть ещё и, четвертый вариант, это когда шипы не нравятся, к которому я себя отношу, выше писал об этом
Вы прекрасно выписываетесь сразу в 3 варианта (ведь есть причины, почему не нравятся?) :) Поэтому 4-го варианта и нет.
я бы на вашем месте, уважаемый, не ставил бы штампы человеку(которого кстати не знаете) , лишь по тому что он имеет другую точку зрения на вопрос, лично вам её не навязывая. Ещё раз повторю, что ни одна из перечисленных вами причин к моему недолюбливанию шипов не подходит. так что умозаключения свои оставьте при себе
Ну не надо затыкать мне рот. Я высказал своё мнение. Я и его никому не навязываю. Это форум, где любой может высказывать свои умозаключения. И почему это вдруг я не могу для себя определить какие-то условные категории владельцев и водителей? Не хотите с этим считаться - да не вопрос, это Ваше право.

В наших краях шиповки однозначно лучше липучек. Если в Ваших краях это не так, то я могу только порадоваться за Вас, за Ваш бюджет, за Вашу комфортные дорожные условия.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12674
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2726 : 08 02 2019, 17:28:53 »

Вот такой ход беседы мне по душе, где никто никому ничего не навязывает, а к чужому мнению относится с уважением ok icon_friends
Кстати наверное все уже по новостям про наш Саратов наслышаны, проблема в узких дорогах, которые только начали расчищать и в глубокой обмороженной колее, проезжаем аккуратно и ничто не спасает, как по рельсам)))
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1573/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10971
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2727 : 09 02 2019, 01:50:03 »

Zakk,
Есть ещё и, четвертый вариант, это когда шипы не нравятся, к которому я себя отношу, выше писал об этом
Вы прекрасно выписываетесь сразу в 3 варианта (ведь есть причины, почему не нравятся?) :) Поэтому 4-го варианта и нет.
я бы на вашем месте, уважаемый, не ставил бы штампы человеку(которого кстати не знаете) , лишь по тому что он имеет другую точку зрения на вопрос, лично вам её не навязывая. Ещё раз повторю, что ни одна из перечисленных вами причин к моему недолюбливанию шипов не подходит. так что умозаключения свои оставьте при себе
Ну не надо затыкать мне рот. Я высказал своё мнение. Я и его никому не навязываю. Это форум, где любой может высказывать свои умозаключения. И почему это вдруг я не могу для себя определить какие-то условные категории владельцев и водителей? Не хотите с этим считаться - да не вопрос, это Ваше право.

В наших краях шиповки однозначно лучше липучек. Если в Ваших краях это не так, то я могу только порадоваться за Вас, за Ваш бюджет, за Вашу комфортные дорожные условия.
Ты бы, ради приличия, ваши края обозначил.  )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

infis

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
    • Prado 150
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2728 : 09 02 2019, 04:49:26 »

Ты бы, ради приличия, ваши края обозначил.  )))
Хабаровский край, города Амурск и Комсомольск-на-Амуре.
Записан
Prado 150, бензин 4л, 7 мест, люкс, 2010, левый руль.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2729 : 09 02 2019, 08:36:03 »

Я уже писал, что в семье все машины на липучке: 150-й, Т-31, два Solaris. Никто не жалуется, ибо на другой резине не ездил))). Просто папа другую не покупает))) Я когда с прицепом, в котором снегоход, езжу сейчас, то тормозной путь увеличивается реально, но, думаю, это и на шипах было бы. Тишина, комфорт на любом покрытии, уважение к дорожникам и строителям дорог - наше всё! Шипы - убийцы асфальта и родители колейности. ИМХО.
Записан