'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 315918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2770 : 03 04 2021, 11:23:20 »

...но если езда по месту "дом-работа", то почему бы и нет?
От дома до работы 22 км. по асфальтированной автодороге с камерами, скорость не более 100 км/час.

Я бы лето откатал при таких условиях.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2771 : 03 04 2021, 11:37:27 »

Аналогично!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2772 : 03 04 2021, 11:45:38 »

Езжу на резине Bridgestone Blizzak DM V1, дата ее производства 1512.
Вопросик: есть ли смысл дальше оставлять на следующую зиму эту возрастную липучку или докатать это лето на ней (протектор очень хороший), а в зиму купить новую липучку, тем более у меня и летняя резина уже на выброс? sdfdsf
так в жару зимняя резина "плывет" - ну ее нафиг!
...но если езда по месту "дом-работа", то почему бы и нет?
Будет не очень комфортно.
Лучше продай ее :)
Чего это?  2 года назад докатывал свой 5-ти летний дмв-1 до октября. Протектор был 3-4 мм. Как раз хватило. Стирается быстрее - это да. На трассе никакого дискомфорта, скорость до 140.  Ничего никуда не плыло. Хотя лето то было жаркое, 26-28 постоянно. 3 раза за лето сгонял до Москвы и обратно. Так что проверено не на пригородных трассах. По пробегу, порядка, 11-12 тык с мая по октябрь.
К октябрю, практически в ноль стёрлась. Зато никаких сомнений. )))  Выкинул, и всё.

Вот хорошо что есть люди,готовые катать зимнюю резину летом. Поэтому и написал продать,добавить немного и купить новую летнюю.
Согласитесь что лучше выручить за нее деньги хоть какие то,чем осенью просто выкинуть...тем более что новое лето все равно надо покупать.
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2773 : 03 04 2021, 11:56:22 »

Может лучше, а может и нет. Смотря за сколько продать. Мне бы лень было связываться с продажей.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2774 : 03 04 2021, 12:00:54 »

Может лучше, а может и нет. Смотря за сколько продать. Мне бы лень было связываться с продажей.

За любые деньги продать. Потому что летом на зиме не только не комфортно,но и топлива больше жрет,тормозит намного хуже...
Если конечно совсем времени на это нет,либо пофигу как едет,то можно наверное и катать дальше летом...да и следующей зимой продолжать,даже переобувать не надо icon_friends
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2775 : 03 04 2021, 12:04:01 »

Езжу на резине Bridgestone Blizzak DM V1, дата ее производства 1512.
Вопросик: есть ли смысл дальше оставлять на следующую зиму эту возрастную липучку или докатать это лето на ней (протектор очень хороший), а в зиму купить новую липучку, тем более у меня и летняя резина уже на выброс? sdfdsf
ездил на этой резине летом, ничего не плывёт, ништяк резина, её можно как всесезонку использовать
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2776 : 03 04 2021, 12:46:50 »

Может лучше, а может и нет. Смотря за сколько продать. Мне бы лень было связываться с продажей.

За любые деньги продать. Потому что летом на зиме не только не комфортно,но и топлива больше жрет,тормозит намного хуже...
Если конечно совсем времени на это нет,либо пофигу как едет,то можно наверное и катать дальше летом...да и следующей зимой продолжать,даже переобувать не надо icon_friends
А ты не думал, что продав за какую-то незначительную сумму, эта сумма сгорит на том же пробеге на новой резине?
Правильно выше сказано. Бридж достойная резина. У нас на Камчатке, с прохладным летом (ср.температура +20),  многие её круглогодично и катают . Как минимум, на 3 года хватает. А то и больше, в зависимости от манеры езды.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2777 : 03 04 2021, 12:50:34 »

Езжу на резине Bridgestone Blizzak DM V1, дата ее производства 1512.
Вопросик: есть ли смысл дальше оставлять на следующую зиму эту возрастную липучку или докатать это лето на ней (протектор очень хороший), а в зиму купить новую липучку, тем более у меня и летняя резина уже на выброс? sdfdsf
так в жару зимняя резина "плывет" - ну ее нафиг!
...но если езда по месту "дом-работа", то почему бы и нет?
Будет не очень комфортно.
Лучше продай ее :)
Чего это?  2 года назад докатывал свой 5-ти летний дмв-1 до октября. Протектор был 3-4 мм. Как раз хватило. Стирается быстрее - это да. На трассе никакого дискомфорта, скорость до 140.  Ничего никуда не плыло. Хотя лето то было жаркое, 26-28 постоянно. 3 раза за лето сгонял до Москвы и обратно. Так что проверено не на пригородных трассах. По пробегу, порядка, 11-12 тык с мая по октябрь.
К октябрю, практически в ноль стёрлась. Зато никаких сомнений. )))  Выкинул, и всё.

Вот хорошо что есть люди,готовые катать зимнюю резину летом. Поэтому и написал продать,добавить немного и купить новую летнюю.

Правильнее сказать, продать за немного, и добавить много. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2778 : 03 04 2021, 17:29:19 »

БароГиперТензионныЙ Синдром на зиме только по топливу за лето переплатишь тысяч 10,расход топлива будет выше литра на два,потому как тяжелее ехать автомобилю. Летняя износится гораздо меньше.
Но дело ваше,как хотите так и ездите,я свое скромное мнение выразил.
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #2779 : 03 04 2021, 22:08:05 »

БароГиперТензионныЙ Синдром на зиме только по топливу за лето переплатишь тысяч 10,расход топлива будет выше литра на два,потому как тяжелее ехать автомобилю. Летняя износится гораздо меньше.
Но дело ваше,как хотите так и ездите,я свое скромное мнение выразил.

Я так понял, сам ты не пробовал, только теоритизируешь. )))
Я постоянно веду контроль расхода. Ну как веду? Просто заправляюсь с бочек мерными канками от пробки до пробки, и разделить кол-во залитого топлива на пробег не сложно. Когда докатывал свой дмв-1 никакого перерасхода не было. Ни на поллитра даже. Ни в смешанном режиме, ни по трассе. Честно говоря, ваще, первый раз о таком слышу. Какие нахрен 10 тыр?! Тем более, если бы я один был.
А ты бы, вместо того , чтобы домыслы писать, привёл бы конкретный пример. Типа ездил на такой-то резине, чуть не уплыл в повороте на такой-то скорости, догнал машину, потому что тормозной путь увеличился в 1.5 раза. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку