'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В России будут продавать Toyota Fortuner  (Прочитано 8320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #40 : 13 05 2017, 07:25:43 »

Фортунер в предыдущем кузове имел как торсен в раздатке так и парттайм. На разные рынки и с разными моторами соответственно разный тип полного привода. Что нам привезут, время покажет. Салон, геометрия посадки, агрегаты - плоть от плоти нового хайлюкса. Думаю, все решит цена вопроса, будет ли успешна эта модель на нашем рынке.
Если цена будет начинаться с 2999тр за 2,7 на палке и с парттаймом, то фортунер вряд ли взлетит на нашем рынке. Предыдущий кузов продаваны ввозили, занижая стоимость на таможне, он им выходил в пределах 1,2-1,3 млн за абсолютно новый эмиратовский фортунер в Красноярске. Внутри машина была из дешевого дубового пластика, как на грузо-пассажирских дешевых комплектациях короллы, руль от тойоты камри, управление кондиционером крутилками, геометрия сидений и посадка - для человека с комплекцией десятого ребенка из сельской китайской семьи. Продаваны "наряжали" это чудо китайскими магнитолами с камерой заднего хода, подголовниками с мониторами, чехлами на сидения из самого дешевого китайского дермантина, меняли пластиковые панельки на приборной панели на огненно-рыжий пластик под дерево и выставляли этот "шЫдевр" по 1,8 млн. Соответственно в сегодняшних реалиях умножаем на 2, получается вилка на бензин - 2,4-3,5 млн. Дизель 2,4 либо 2,8 скорее всего будет начинаться от 3 млн.
Записан

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #41 : 13 05 2017, 07:28:43 »

А можно подробнее, про задний привод на Фортунере?  :-[
Разве на Прадо не так? Всегда думал что постоянно работает задний мост, а при необходимости подключается передний принудительно. Разве не так?
Записан
С ув.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #42 : 13 05 2017, 08:07:49 »

У Прадо постоянный полный привод.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #43 : 13 05 2017, 08:45:04 »

На примере Амарока:
Задний привод В исполнении Amarok с задним приводом ведущей является только задняя ось. Крутящий момент передаётся к ней карданной передачей. Уже в исполнении с задним приводом Amarok может использоваться не только на дорогах с твёрдым покрытием или грунтовых, но и в условиях бездорожья. S464_006 Постоянный полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом 0BU В Amarok с постоянным полным приводом ведущими являются обе оси. Крутящий момент распределяется между ними с помощью раздаточной коробки с самоблокирующимся дифференциалом. По сравнению с приводом только задней оси такая схема обеспечивает более полное использование потенциала сцепления колёс с дорогой для создания тяговых усилий, прежде всего в условиях бездорожья. S464_074 Подключаемый полный привод с раздаточной коробкой Part-Time 0C7 В Amarok с подключаемым полным приводом задняя ось является ведущей постоянно, привод передней оси может подключаться в раздаточной коробке с помощью электрического механизма включения. В раздаточной коробке в этом случае имеется также дополнительная понижающая передача (демультипликатор). В таком исполнении Amarok ещё более приспособлен для использования в условиях тяжёлого бездорожья.

 
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #44 : 13 05 2017, 08:52:51 »

В рамных тойотах применяется два типа трансмиссии: свободный дифференциал Torsen с принудительной блокировкой и демультипликатором (понижайкой) либо принудительное подключение вала переднего моста с демультипликатором. Второй вариант интересен для жестких условий эксплуатации.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #45 : 13 05 2017, 09:37:58 »

А чем плох парт-тайм, если все равно, я так понимаю, при необходимости можно жестко включить полный привод?
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #46 : 13 05 2017, 09:56:27 »

На разблокированном парттайме получаете простой заднеприводный авто.
При повороте машины у передней и задней оси разные радиусы и соответственно разная скорость вращения колес. На заблокированном парттайме нельзя ездить по сухой жесткой поверхности, вначале получите недостаточную поворачиваемость авто и жесткий износ резины, потом может разорвать раздатку либо просто срежет зубья на валу.
Записан

karley

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #47 : 13 05 2017, 10:51:16 »

И когда появится в продаже? Пока никто его себе не приобрел?
Записан

allexey

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • RAV4 III 2.0
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #48 : 13 05 2017, 11:01:45 »

Упаси Вас от Паджеро Спорт. В 2012 году покупал базовый на мехенике. Комплектация, размеры меня устраивали, думал машина на долгие годы. Через пол года выставил на продажу. Продал через 2 года. И слава богу.
Пробег 38000 км бережной эксплуатации. Перекрашивание обоих бамперов, задней двери и проема задней двери(бампера облезли дверь и проем заржавели), замена рулевого вала. Тупой мотор, туго переключающаяся коробка, тяжелые педали, неудобные в дальних поездках кресла, сверчки по салону, ремни/ролики в первую зиму засвистели, полопавшиеся в первый год подкрылки, и т. д.
Совсем добило- на пробеге 60 ткм геобходимо менять ремни ГРМ и балансирныз валов, у официалов цена около 60000 рублей.
На новом проблемы с ржавчиной остались, уже есть пострадавшие.
Проблема Фортунера- курс доллара. В 2012 году стоил бы он 1400-1800 тыс. руб и это было бы нормально. Я бы купил. Сейчас цена, по-моему будет 2200-2800 и при неизменных доходах это для многих недостижимо. Если будет версия дизель+механика, о Прадо я мечать больше не буду.

Если по примеру Прадо, слепят базовую версию (2.7+механика,штампы,магнитола off), то цена будет в районе 1,9 млн.
ой ладно замена балансирных валов. вот сказок не надо.
я уже 8 лет на мицубиши форуме и у меня несколько знакомых оттуда имели и имеют паджероспорт
и тут тоже есть люди с того форума.
нихрена там не ржавеет. суперселект работает как часы. проблем не больше чем у других.
а насчет кожи, смешно, можно подумать у тойоты боковина сиденья не трескается и руль не облезает.

проблема фортунера- не курс доллара а задний привод. вот и все.
Ржавеет.Дверь мне два раза красили по гарантии.Сколы  на капоте сразу зацвели,под краской не было грунта. У меня салон не кожа,а тряпка и вытерлись обивки дверей и подлокотник. Ценник на ТО можно узнать у диллера.
Я написал правду,про свою машину,новую,купленную в салоне. 
Записан

Overlord

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26
Re: В России будут продавать Toyota Fortuner
« Ответ #49 : 13 05 2017, 11:55:13 »

Оффтоп, кончено. Но, как минимум, у Прадо и Хайлакса раз в 10 т.к.м. обслуживание, у МПС раз в 15. Экономия на лицо. (Окей, масло можно самому менять чаще, но не отдавать дилеру эти деньги)
Записан