'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щелкает линк.  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Щелкает линк.
« : 03 06 2017, 13:37:03 »

Добрый день.

Предыстория. С год назад начались щелчки в районе переднего правого колеса. Начались после смены суппорта с той стороны и, соответственно, колодок спереди. Проявлялись, как одиночный щелчок при торможении, т.е. сдал назад, пошел вперед, притормозил - один щелчок, дальше тормозит без звуков. Звук похож на тот, когда жестянку переезжаешь. Облазили все, что можно - все живое. Грешил на то, что суппорт контрактный, выработка видно, и колодки гуляют, короче забил. Но внезапно с неделю назад звук исчез...заинтересовался и полез смотреть, что же там изменилось.-) Короче, обломало передний правый линк, т.е с той стороны, где был звук. Поменял парой линки, резинки новые, три дня счастья - и опять этот звук-)

Вообщем может кто знает, как решается этот вопрос? Машина спереди не лифтована, сзади проставки. Линки стоковые.
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Щелкает линк.
« Ответ #1 : 03 06 2017, 15:31:45 »

Стойки смотри,у меня сзади ломало по причине аморы умерли, спереди тоже самое было, сейчас заменил стойки передние
Если правильно понял, что речь идёт о стойках стабилизатора
Записан
Практика — критерий истины.

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Щелкает линк.
« Ответ #2 : 04 06 2017, 01:13:49 »

Проверял со съемом - живые, и потеков нет, да я их и менял в том году. Что сломало - дело второе, смотрел - линк уже ржавый был весьма и весьма, да и отходил он дай бог. Да, стойки стабилизатора.

Мне просто непонятно откуда берется этот звук. Может линки перетягиваю - недотягиваю? Сайленты на самом стабе уже поменял на полиуретан.
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Щелкает линк.
« Ответ #3 : 04 06 2017, 07:12:03 »

Звук если как арба скрипит, или щелчек, смотри резинки на раме(на стабилизаторе).я смазал ;D специальной хре@@@ для резины
Записан
Практика — критерий истины.

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Щелкает линк.
« Ответ #4 : 04 06 2017, 09:26:08 »

Хм, спасибо, попробую. Скрипа нет, именно щелчек идет.
Записан

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Щелкает линк.
« Ответ #5 : 05 06 2017, 07:19:44 »

Было такое, замена втулок СТП, дело копеечное и несложное. Лучше оригинал, любой дубль ходит мало.
И, ИМХО, в процессе изучения аналогичных явлений и разных экспериментов выяснилось, что втулки СТП ставить разрезом НАЗАД, а не вперёд как в букваре написано. Разрезом вперёд ходят ровно 1000 км. и кончаются. Объяснить не могу, но у меня так.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Щелкает линк.
« Ответ #6 : 06 06 2017, 04:33:50 »

Щёлкать может убитый ступичный подшипник
Записан

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Щелкает линк.
« Ответ #7 : 06 06 2017, 06:23:30 »

Было такое, замена втулок СТП, дело копеечное и несложное. Лучше оригинал, любой дубль ходит мало.
И, ИМХО, в процессе изучения аналогичных явлений и разных экспериментов выяснилось, что втулки СТП ставить разрезом НАЗАД, а не вперёд как в букваре написано. Разрезом вперёд ходят ровно 1000 км. и кончаются. Объяснить не могу, но у меня так.

Т.е. втулки самого стабилизатора? Попробую, конечно, хотя в том году на полиуретан менял.
Записан

EvgSok

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Россия
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado 95, 1999, 1KZ-TE
Re: Щелкает линк.
« Ответ #8 : 06 06 2017, 06:24:20 »

Щёлкать может убитый ступичный подшипник

Может, но его уже проверяли. Да и щелкал бы он, мне кажется, что с линком, что без. И обычно они сперва гудеть начинают.
Записан

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Щелкает линк.
« Ответ #9 : 06 06 2017, 06:46:24 »

Было такое, замена втулок СТП, дело копеечное и несложное. Лучше оригинал, любой дубль ходит мало.
И, ИМХО, в процессе изучения аналогичных явлений и разных экспериментов выяснилось, что втулки СТП ставить разрезом НАЗАД, а не вперёд как в букваре написано. Разрезом вперёд ходят ровно 1000 км. и кончаются. Объяснить не могу, но у меня так.

Т.е. втулки самого стабилизатора? Попробую, конечно, хотя в том году на полиуретан менял.

Да, те самые две резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, если при сломанном линке тишина, а при целом звуки, то это только они. Тем более если полиуретан поставил, не место ему там.
Записан