'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Палатка на крышу автомобиля  (Прочитано 41728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #10 : 05 06 2017, 23:11:51 »

DmitryTrofimov, правильно сделал, что инфой поделился. 8D для этого форумы и нужны. в соседней ветке народ не только сковородами и казанами хвастается, но и местами. где недорого купить можно. забаненых не наблюдаю. . по логике некоторых старожилов - тоже зря?  >:D если по мне - так это форум прадоводов. и у разных прадоводов разные хобби-интересы.. кто-то самогон варит, кто то в танки режется, кто-то фары разбирает. каждый сходит с ума по своему. ты, вот палатку купил. а я тебе по доброму завидую и поддерживаю. а кого-то зависть и жаба душит. 8) начинают тебя подкалывать и подстёбывать. rtfm а ты не ведись, и не оправдывайся. ведь, мы -  прадоводы.  icon_friends и уже поэтому - мы каста  icon_friends и мы молодцы.  icon_friends злорадствовать или язвить могут только зануды  newrus и неудачники  newrus. и это вряд-ли прадоводы.  скорее форумные троли, зависающие на портале ради виртуальных званий...прадоводы должны помогать друг другу и поддерживать в любых начинаниях. а не подкалывать и язвить.
а если по теме: жилище качественное. добротное. но, увидел в этой палатке существенный недостаток. лично я опасаюсь в ней ночевать. я на природе иной раз могу крепко злоупотребить... icon_crazy2 а если посреди ночи у меня сушняк приключится?  :-[ а если мне, к примеру срочно до ветру приспичит? :-[  я же по неопытности могу из палатки мимо лестницы выйти!!! и что тогда? с пикника сразу к стоматологу? за новой челюстью??? чё-то я очкую эту палатку покупать...посплю ка я пока на коврике... :) :)
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #11 : 05 06 2017, 23:40:50 »

Kirdim,
Спасибо на добром слове. Не думаю что так уж кто-то прям завидует, так, подначивают для порядку.
Про змия зелёного: по моим личным многолетним наблюдениям знаю, что при совершении любых действий, когда к состоянию организма добавляется прилагательное "бухой", количество неожиданных сложностей возрастает во много раз))). Вот как-то раз на закрытии мотосезона отошёл я в кусты до ветру, и в канализационный коллектор еле прикрытый гнилыми досками ухнулся. Хорошо, что зацепиться успел и выскочить... Но это ж не значит, что нельзя на байкфесты ездить?)).
А по теме - у каждого варианта ночлега существует ряд плюсов и минусов. И в каждой конкретной ситуации мы вольны выбирать наиболее подходящий в данном случае вариант. Есть у мну и обычные палатки. И кемпинговая, и туристическая, и... крышпалатка теперь. А ещё я полноприводный автодом на базе Спринтера хочу. И каждой из перечисленных вещей найдётся и время, и место применения. Не бывает единственно лучшего решения для всего...
Записан

наил

  • Гость
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #12 : 06 06 2017, 06:10:20 »

Однако сумлеваюсь я..... Ограничен вес для багажных систем. Один "сушняк" может и нормально заночует, а ежели упитанные дядя с тетей icon_friends. Развейте сомнения 8)
Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #13 : 06 06 2017, 09:39:16 »

XaN,
Сомнения - один из явных признаков мыслящего человека!
По факту: Пресловутые 50-70-80 килограммов допустимой нагрузки на крышу автомобиля, указываемые в паспорте, являются допустимой нагрузкой в динамике. Когда автомобиль движется, все элементы его конструкции испытывают знакопеременные динамические нагрузки.
В статике допустимые нагрузки на крышу значительно выше и составляют 250-300 килограммов. Так что все это вполне с запасом и безопасно для машин, а для таких как у нас и подавно. Вон, в Европе и прочих заграницах с середины прошлого века эти палатки на что угодно ставят и не парятся))).


Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #14 : 06 06 2017, 09:40:28 »


Записан

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #15 : 06 06 2017, 09:41:55 »

Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #16 : 12 06 2017, 16:52:50 »

DmitryTrofimov, так ты мотобрат?
Заходи ))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154.3060
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

DmitryTrofimov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Питер
    • Prado 150 3.0D 204 Hp 510 Nm
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #17 : 12 06 2017, 23:10:12 »

AlexSS,
Да. Спасибо, обязательно зайду.
Только приехал из поездки. Завтра-послезавтра фото и видео).
Записан

78Wolf

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Кабан, J95, LT-35
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #18 : 13 06 2017, 18:49:26 »

Палатка просто бомба icon_hallo. Я тоже буду делать палатку на экспедиционнике, а то был случай тоже на мотослете. Залез в палатку, только начал отходить ко сну, слышу кто-то идет по маленькому прям на палатку >:D, ну вылетел я...но мы же мотобратия icon_beeer. Как оказалось произошло это потому, что был я с семьей на Прадике, а не на мотике newrus. На мотофэсты нужно ездить на соответствующей технике, чтобы не было казусов. С такой, как у вас палаткой, уж точно не дострелит...
Записан
Мото- BMW, седан- MERCEDES, внедорожник- все и так ясно. Альтернативы ему- нет

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Палатка на крышу автомобиля
« Ответ #19 : 14 06 2017, 17:48:10 »

По факту: Пресловутые 50-70-80 килограммов допустимой нагрузки на крышу автомобиля, указываемые в паспорте, являются допустимой нагрузкой в динамике. Когда автомобиль движется, все элементы его конструкции испытывают знакопеременные динамические нагрузки.
А когда дядя весом 90кг с тетей весом 60кг начнут совершать на крыше движения, приводящие к возникновению знакопеременных нагрузок, что будет? Или нельзя так на крыше? А если очень хочется?  :-[
Ничего от автомобиля не отвалится? Крыша не сложится?  ::)
Записан