'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 477783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

вчера на Прадике катался, скрип услышал.... походу снова ннадо тормоза обслужить... и авто пореже мыть ;)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Купил поршни, ремкомплект и колодки буду перебирать задние суппорта, скрипят сука так, что стыдно ездить)

Сначала надо было проверить работу суппорта, может дело в колодках? Ну а так , если все переберешь/ исключишь эту причину...
Колодки менял, за крайние 50 тыс км третий комплект (тойота, адвикс, нишембо). На первый взгляд поршни руками с усилием задвигаются, но если проехать по трассе без торможения и остановиться накатом, то передние диски холодные, задние кипяток,одна сторона более горячая, чем вторая, если капнуть воду видно с какой скоростью она испаряется либо отскакивает от разогретого металла.
В общем решил перебрать. Так как скрип дикий, причем при плотном торможении скрипа нет, а вот в пробке или маневрировании во дворе или парковке скрип такой, что народ смотрит косо)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Купил поршни, ремкомплект и колодки буду перебирать задние суппорта, скрипят сука так, что стыдно ездить)

Сначала надо было проверить работу суппорта, может дело в колодках? Ну а так , если все переберешь/ исключишь эту причину...
Колодки менял, за крайние 50 тыс км третий комплект (тойота, адвикс, нишембо). На первый взгляд поршни руками с усилием задвигаются, но если проехать по трассе без торможения и остановится накатом, передние диски холодные, задние кипяток,одна сторона более горячая, чем вторая, если капнуть воду видно с какой скоростью она испаряется либо отскакивает от разогретого металла.
  Это и есть прикол прадовских задних тормозов. pif. Малейшие недочеты приводят к перегреву и плохому накату.

Зимой я перемещаюсь по городу в стиле "почти пенсия". По итогу задних колодок хватает ровно на зиму, а передние как новые.
Из той же оперы.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Первый комплект колодок родных у меня прошел 90 тыс.км.
А потом началось... Сейчас пробег 140 тыс.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Первый комплект колодок родных у меня прошел 90 тыс.км.
А потом началось... Сейчас пробег 140 тыс.
Марка колодок тоже имеет большое значение! icon_acute7 В плане перегрева.
Я к такому выводу пришел: назад-или оригинал,или адвикс на крайняк.

Суппорта надо перебрать,ставить новые противоскрипные пластины.Одну из комплекта на колесо (со стороны скобы)-вообще лучше убрать.Я так сделал.
И будет щастье.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

valdis44, третий комплект стоит, порядок был такой (тойота, адвикс, нишембо). Все скрипит. Скрип именно при притормаживании, при нормальном торможении все хорошо. Переберу, посмотрю как там диски с внутренней стороны поживают. Потом отпишусь, что получилось.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

valdis44, третий комплект стоит, порядок был такой (тойота, адвикс, нишембо). Все скрипит. Скрип именно при притормаживании, при нормальном торможении все хорошо. Переберу, посмотрю как там диски с внутренней стороны поживают. Потом отпишусь, что получилось.
Если диски греются на накате-это уже признак неисправности.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Это факт)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну да, после полной переборки задних суппортов и замены дисков и колодок на Advics, диски после наката холодные...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13394
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ну да, после полной переборки задних суппортов и замены дисков и колодок на Advics, диски после наката холодные...
Диски пока не покупал, осмотрел снаружи отличное состояние, выроботка совсем не большая, возможно с внутренней стороны похуже.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)