'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 481510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Браво! И неск месяцев не прошло как у народа начали открываться глаза на ентого сказочника-мерлина -))
Про его чухню я давно говорил, но общество ему смотрело в рот капая слюной и фыркало на меня -))
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150

А на моём авто такого эффекта повисания на ремнях, с клеванием носом больше нет
Машинка просто приседает на обоих осях и останавливается как вкопаная, такое ощущение, что асфальт вспахивает.
Просто добился того, что задняя ось больше участвует в процессе работы тормозов.  Перепрошивали мозг  8) и многое другое заменил в стоковой тормозной системе.
Что за ерунду писать изволите? Из-за больших ходов задней подвески, при экстренном торможении задние тормоза в процессе практически не участвуют. А эффективности передних не хватает, потому тормозной путь как у УАЗа.
Зимой я перемещаюсь по городу в стиле "почти пенсия", не допуская при торможениях даже малейших клевков. По итогу задних колодок хватает ровно на зиму, а передние как новые.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

А на моём авто такого эффекта повисания на ремнях, с клеванием носом больше нет
Машинка просто приседает на обоих осях и останавливается как вкопаная, такое ощущение, что асфальт вспахивает.
Просто добился того, что задняя ось больше участвует в процессе работы тормозов.  Перепрошивали мозг  8) и многое другое заменил в стоковой тормозной системе.
Что за ерунду писать изволите? Из-за больших ходов задней подвески, при экстренном торможении задние тормоза в процессе практически не участвуют. А эффективности передних не хватает, потому тормозной путь как у УАЗа.
Зимой я перемещаюсь по городу в стиле "почти пенсия", не допуская при торможениях даже малейших клевков. По итогу задних колодок хватает ровно на зиму, а передние как новые.
Скорее всего не по этой причине!
И Вы не первый.
Записан

Томат

  • Гость

А на моём авто такого эффекта повисания на ремнях, с клеванием носом больше нет
Машинка просто приседает на обоих осях и останавливается как вкопаная, такое ощущение, что асфальт вспахивает.
Просто добился того, что задняя ось больше участвует в процессе работы тормозов.  Перепрошивали мозг  8) и многое другое заменил в стоковой тормозной системе.
Что за ерунду писать изволите? Из-за больших ходов задней подвески, при экстренном торможении задние тормоза в процессе практически не участвуют. А эффективности передних не хватает, потому тормозной путь как у УАЗа.
Зимой я перемещаюсь по городу в стиле "почти пенсия", не допуская при торможениях даже малейших клевков. По итогу задних колодок хватает ровно на зиму, а передние как новые.
Заблуждаешься- тормозные усилие практически на всем (от велосипеда до .........) делятся на переднюю и заднюю ось, и зависит не от ходов подвески, а перенесенного веса по осям. Тормозное усилие которое передается по осям, выполняет (ранее это выполнял так называемый в простонародии колдун, регулятор давления задней оси), а на сегодняшний день эл. это выполняет гораздо эффективнее!
По весу распределения по осям при торможении, зависит от многих параметров в том числе и подвески, но не забывай о том, что автомобиль может быть загружен полностью и именно в этот момент задняя ось очень будет загружена тормозными усилиями.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21661/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У меня экстренное торможение за 7 лет на Прадо 1 раз было)
Все хорошо прошло, меня торможение удовлетворило))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Градус темы наколяется  sdfdsf

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21661/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30531
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Да нее) просто друзья собрались))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Купил поршни, ремкомплект и колодки буду перебирать задние суппорта, скрипят сука так, что стыдно ездить)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Купил поршни, ремкомплект и колодки буду перебирать задние суппорта, скрипят сука так, что стыдно ездить)

Сначала надо было проверить работу суппорта, может дело в колодках? Ну а так , если все переберешь/ исключишь эту причину...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2162
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Тоже не понял, почему вдруг скрип от суппортов, а не от колодок.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))