'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как помыть двигатель Прадо  (Прочитано 67366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Вы чего движок и все блоки в движке керхером моете? Или все таки тряпочкой протираете?
Я кёрхером мою. Когда возил машины из Японии- делал предпродажку - на всех мыл химией с керхером - никогда ни с одной японской машиной проблем не было. Сначала мыл двигатель, потом машину саму-салон пылесосил и т.д. - короче еще минут 40-60 не заводил двигатель после мойки. За это время все стекает и высыхает, ни с электрикой ни с генератором никогда проблем не было.
 
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я на Х5 постоянно на даче мыл керхером, выбирал денек пожарче пока все раскалено, мыл и оставлял сушиться не заводя, правда на генератор и сирену почти не лил.
На жаре высыхало за 30 минут. Перед продажей, тоже решил помыть на мойке... помыли, завел приехал в гараж, через два дня после заводки сильный шум генератора...
Короче в генераторе на подшипниках сальники видать уже не плотно держали и в них попала вода, через пару дней там что-то подзаржавело видать...
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Я в прошлый год мыл на мойке после покраски капота у ОД по гарантии. Снаружи помыли, а внутри нет... Мыли соотвественно бесконтактной мойкой с какой-то пеной. После мойки проблем не обнаружилось.
Записан

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

Керхером только и мою,только расстояние не ближе пол метра ,ближе капля режет тоесть сечет ,  а так она уже более мягкая,но это смотря какой Кёрх,и не плохо потом воздухом продуть,так как сразу после старта с вентилятора вся шняга полетит,или как минимум порядком просушить,у меня на даче нет "воздуха"так я снизу стараюсь всё на сухо вытереть когда нет времени на сушку................
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Водой вообще не мыл. Пользовал токо это средство (на нем написано что можно без воды), тряпочки, щетку.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30989
  • ѢѢ

Раза 3 мыл на мойке Кёрхером. Правда они сказали, что не основным, а меньше размером с меньшим давлением. ХЗ, я не смотрел. Но проблем не было.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ДИМАТИ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +140/-106
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7511
  • Город: Там же где обитает волосатаямягкозадка!
  • Кто минусует, то письку мне вертуально чмокает!!!

Все машины херачу кёрхером! Вот туарега шлангом помыл и попандос на 4 катушки!
Попробуйте налить ведро воды шлангом и кёрхером!Меньши воды, и не чё не заливает, а сохнет в хорошую погоду час!
Записан

Nicolss

  • Гость

Ну, все высказались ;D Терь пошёл мыть я  ;D Еси чё, приду всё выскажу вам в лицо yes
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

По мойке мотора вот была большая тема: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=189.0
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

господа. а чего в базе знаний такая чесотка?
Саша, ты хотя бы места прикладывания тряпки стрелками покажи, а блок предохранителей и область топливного фильта обведи красной рамкой и сделай подпись "тут не  лить"
Записан