'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как помыть двигатель Прадо  (Прочитано 67350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #300 : 11 09 2013, 04:11:03 »

Покурил тему, долго собирался помыть двигатель, два раза приезжал на мойку и все по разным причинам не получалось помыть. Скажу честно еще и очковал. На третий приезд все таки помыли, завелся без проблем, уехал. На следующий день намотал 200км проблем нет. Третий день, с утра проехал км15 и тут началось, машина на светофоре при трогании стала дергаться, даешь газу вроде едет. Остановился вкл N газу, все нормально. Включаю R или  D дергатьня, думаю может с автоматом что. Доехал до гаража. Уже и на P и N стала дергаться, значит с движкой проблема. Поставил машину, выпил пивка, курил форум. На следующий день решил почистить БДЗ и заменить свечи. БДЗ был грязный. Свечи поменял и оказалось , что в одном свечном колодце была ВОДА. Она то и была причиной дерганья, напруга прошивала на корпус и свечка не работала. Короче аккуратней ребята при мойке, не лейте керхером сильно на свечи, резинка там от пыли то еле защищает, а давление воды тем более не удержит. Удачи всем))
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

LeoNordStar

  • Победивший себя, сильнее завоевавшего город!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: г. Магадан
  • Колыма колыма кругом тайга да тайга....
    • TLC Prado 95 5VZ LEFT
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #301 : 11 09 2013, 13:34:10 »

Мне тут один хороший товарищ посоветывал чистищим средством для плит "Парма" помыть двигатель. Говорит на горячию брызгаешь и куришь минут 15, смываешь водой и двигатель как новенький! Что кто думает про такой способ? Может это вовсе и не очень есть хорошо химией такой пользоваться? Может кто тоже такой способ знает и проверил?
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #302 : 11 09 2013, 18:14:50 »

НА бензинках одна боязень - свечные колодцы.Просто продувать надо заставлять сразу.
Было то что и у BRYKK,  на ЦРВ в добавок там колодцы глубокие.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #303 : 11 09 2013, 22:29:10 »

НА бензинках одна боязень - свечные колодцы.Просто продувать надо заставлять сразу.
Было то что и у BRYKK,  на ЦРВ в добавок там колодцы глубокие.

Кого продувать? Какие колодцы на 4.0 и кто будет продувать?))

Мыл раз 10 двиг и керхом и свечные катушки ничего никуда не попало! Просто при замене свечей надо все прикручивать на свои места и не будет опусов таких! Уплотнение там нормальное а керхом можно с дури и х..ребет сломать ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Прадо Бокс

  • Гость
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #304 : 13 09 2013, 10:58:53 »

НА бензинках одна боязень - свечные колодцы.Просто продувать надо заставлять сразу.
Было то что и у BRYKK,  на ЦРВ в добавок там колодцы глубокие.
У меня открытие дачного сезона начинается с шашлыка и мойки движка.Отключаю ключиком колокольчик,разогреваю до градусов 50-ти,скидываю клеймы с АКБ, керхером смываю поверхостную грязь ,средством для внешней чистки движка поливаю все,что вижу и не вижу(2-3 флакона), пью пивко минут 15, керхером смываю  с расстояния 15-20 см (датчики,фишки расстояние увеличиваю от 80 до метра),протираю тряпочкой АКБ, клеймы на место,включаю колокольчик и запускаю двигатель---пока настраиваю музыку,часы,стеклоподъемники движок работает,глушу и иду пить пиво дальше.ЛЮДИ ни разу не продувал фишки,не сушил ни чего,запускал сразу---проблем не было.После зимы нужно смывать реагенты ,отработку ,грязь и т.д.,как-то это все плохо влияет на резинки пластмаски и т.д.ИМХО ;D
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #305 : 13 09 2013, 13:55:47 »

Покурил тему, долго собирался помыть двигатель, два раза приезжал на мойку и все по разным причинам не получалось помыть. Скажу честно еще и очковал. На третий приезд все таки помыли, завелся без проблем, уехал. На следующий день намотал 200км проблем нет. Третий день, с утра проехал км15 и тут началось, машина на светофоре при трогании стала дергаться, даешь газу вроде едет. Остановился вкл N газу, все нормально. Включаю R или  D дергатьня, думаю может с автоматом что. Доехал до гаража. Уже и на P и N стала дергаться, значит с движкой проблема. Поставил машину, выпил пивка, курил форум. На следующий день решил почистить БДЗ и заменить свечи. БДЗ был грязный. Свечи поменял и оказалось , что в одном свечном колодце была ВОДА. Она то и была причиной дерганья, напруга прошивала на корпус и свечка не работала. Короче аккуратней ребята при мойке, не лейте керхером сильно на свечи, резинка там от пыли то еле защищает, а давление воды тем более не удержит. Удачи всем))
ты говоришь на следующий день намотал 200 км, а на третий только трабла появилась...а чо тогда сразу всё было хорошо? ... и это, за ДВЕСТИ то км. имхо любая бы вода на горячем движке испарилась....
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #306 : 13 09 2013, 13:58:31 »

Господа, вот задумался я моторчег помыть на своём, у кого есть какие рекомендации конкретно по Прадо. Не случайно спрашиваю, по тому как на прошлом GS почти открытые свечные колодцы и открытая электроника не давали этого сделать безболезненно, даже официалы на отрез отговаривали во избежание проблем. Приходилось тряпочкой :( А здесь как, кто что может сказать??? Откроешь капот, а там уже скоро грибы выростут :-[
Я мою кисточкой.............без интузиазма !!  ;D
беличьей?))))))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11005
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #307 : 13 09 2013, 17:22:53 »

Господа, вот задумался я моторчег помыть на своём, у кого есть какие рекомендации конкретно по Прадо. Не случайно спрашиваю, по тому как на прошлом GS почти открытые свечные колодцы и открытая электроника не давали этого сделать безболезненно, даже официалы на отрез отговаривали во избежание проблем. Приходилось тряпочкой :( А здесь как, кто что может сказать??? Откроешь капот, а там уже скоро грибы выростут :-[
Я мою кисточкой.............без интузиазма !!  ;D
беличьей?))))))
Знакомый живописец говорил, что лучше кисточки из меха колонка делают. Ещё и из какой-то определённой части шкуры.
Движки отмываются на раз... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

derma

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Украина
  • Город:Коростень
    • Прадо 2,7 2006
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #308 : 07 10 2013, 03:23:10 »

Купил прадо 2006г. Через 2 недели машина заглохла после 5 мин. работы. Разрядился аккумулятор. После зарядки запустили двигатель. С генератора посыпались искры, зарядка то появлялась, то пропадала. Сняли генератор. Нижняя часть обмотки статора были пробиты (стёрлись частично). Электрик выдвинул версию: после помывки двигателя перед продажей вода осталась на нижней части обмотки. Изоляция набухла, подняла чать обмотки, появились касание ротора с обмотками. Потом нашли повреждение диодного моста, подклиниваюший подшипник. После ремонта всё вроде-бы работает. Как думаете-теория электрика верна?
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #309 : 07 10 2013, 03:50:33 »

Теория  электрика не верна- просто совпадение.
Во- первых воде негде там скапливаться, после мойки подождать минут 15-20 и все стечет и испарится.
Во-вторых - при работе двигателя и самого генератора - они , если вы заметили , имеют свойство нагреваться и капельки которые и остались на генераторе - за 2 недели после продажи авто точно выветрились и высохли.  icon_acute7

Я гонял на продажу ПРули из Японии , всегда на всех авто мыл двигатели перед продажей с пеной Керхером. Мыть желательно самому (не доверять джумшутам на автомойках) и мыть немного с умом.

1. Не лить воду на горячий двигатель - лучше перед мойкой открыть капот и подождать минут 10 (в это время проверить уровень масла,уровни жидкостей тормозной и гидроусилителя,долить воды в бачок стекломывателя, можно поменять воздушный фильтр неспешно ;D)

2.Не лупить Керхером с близкого расстояния в районе генератора, свечей и сирены сигнализации (струя хорошего Керхера с расстояния 1-2 см легко перерезает воздушные шланги и изоляцию на проводах и режет теплошумоизоляцию на капоте icon_crazy2)

3. После мойки двигателя - оставить капот открытым и не заводить сразу минут 20,чтобы всё стекло/подсохло/проветрилось, а в это время натереть пластмассовые детали и кожухи в моторном отсеке полиролькой для салона и начать мыть сам авто снаружи и внутри.

Результат будет примерно таким  ;D


Записан