'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как помыть двигатель Прадо  (Прочитано 67346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pogo81

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Moscow
    • LC Prado 120 D4D
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #330 : 11 11 2013, 18:29:19 »

Мыть можно спокойно но без фанатизма-заливать там в принципе нечего. Мыть с давлением из керхера точно не стоит-давление надо убавлять либо как верно написано выше -мыть шлангом. Лучше всего процедуру проводить на жаре летом-чтобы просохло все. Для мойки есть спец составы химические- они содержат хим соединения вытесняющие воду,образующие на деталях некую пленку, это дает возможность избежать проблем с электрикой. Ну в принципе можно использовать и некоторые виды бесконтактных моек. мыть на прогретый движок можно но малоэффективно-пена моментом высыхает и ничего не отмывает. неплохо еще в процессе потереть мягкой щеткой(бывают в наборе с керхерами для мытья колес-они такие с секущимися концами ворса), так эффект от воздействия пены максимальный.
Сам я мыл и спец средствами и бесконтактной, и не только прадик (120 дизель) , проблемы возникли только один раз с сигнализацией на хендай акцент, но постояв ночь проблема исчезла. Так что мойте и не парьтесь, но конечно без остервенения) Насчет генератора так скажу-лить на него не надо-но он имеет сквозные отверстия,через которые все благополучно стекает. Вообще снизу с луж попадает мног воды и не только на генераторы. Используйте специальные моющие средства и проблем не будет. Для верности места где есть контакты электроники можно сбрызнуть средством для очистки контактов (в баллончиках,есть разные).
Записан
-"Свободная касса!"
-"Девушка,можно мне с собой кусочек яблочного пирога и немного содомии?"

комсомолец

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ставропольский кр
  • Город:
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #331 : 14 11 2013, 21:24:57 »

Мыть можно спокойно но без фанатизма-заливать там в принципе нечего. Мыть с давлением из керхера точно не стоит-давление надо убавлять либо как верно написано выше -мыть шлангом. Лучше всего процедуру проводить на жаре летом-чтобы просохло все. Для мойки есть спец составы химические- они содержат хим соединения вытесняющие воду,образующие на деталях некую пленку, это дает возможность избежать проблем с электрикой. Ну в принципе можно использовать и некоторые виды бесконтактных моек. мыть на прогретый движок можно но малоэффективно-пена моментом высыхает и ничего не отмывает. неплохо еще в процессе потереть мягкой щеткой(бывают в наборе с керхерами для мытья колес-они такие с секущимися концами ворса), так эффект от воздействия пены максимальный.
Сам я мыл и спец средствами и бесконтактной, и не только прадик (120 дизель) , проблемы возникли только один раз с сигнализацией на хендай акцент, но постояв ночь проблема исчезла. Так что мойте и не парьтесь, но   конечно без остервенения) Насчет генератора так скажу-лить на него не надо-но он имеет сквозные  отверстия,через которые все благополучно стекает. Вообще снизу с луж попадает мног воды и не только на  генераторы. Используйте специальные моющие средства и проблем не будет. Для верности места где есть  контакты электроники можно сбрызнуть средством для очистки контактов (в баллончиках,есть разные).   
  Полностью согласен. Из кёрхера мыл дизель 1KD и сейчас мою четырёх литровый проблем не возникало ни разу.
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #332 : 19 11 2013, 11:16:58 »

на всех машинах мы ДВС минимум 2 раза в год и на прадике уже успел, никогда никаких проблем небыло, а мыл и керхером и паром.. ok
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #333 : 19 11 2013, 23:13:29 »

шестой год не мою! полёт нормальный ггг
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #334 : 20 11 2013, 01:22:09 »

шестой год не мою! полёт нормальный ггг

Сказал, как отрезал ;D
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #335 : 20 11 2013, 18:51:28 »

шестой год не мою! полёт нормальный ггг
А не ездишь сколько?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #336 : 20 11 2013, 20:23:28 »

шестой год не мою! полёт нормальный ггг
А не ездишь сколько?
всмысле?
Записан

BRYKK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +781/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5966
  • Город: Хабаровск Макс
    • PRADO 120 4.0 лифт 2"
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #337 : 21 11 2013, 13:51:24 »

мыть можно, керхера у меня нет поэтому мыл на мойке, а там узбек с@ка залил мне свечной колодец, обнаружилось только на третий день поездок. просушил колодец и все норм. сам бы мыл такую хрень конечно бы не сделал.
Записан
Лифт подвески 2" KYB Scorched4's, Lovells Suspension

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5360/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152966
    • GX 470
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #338 : 21 11 2013, 16:30:45 »

мыть можно, керхера у меня нет поэтому мыл на мойке, а там узбек с@ка залил мне свечной колодец, обнаружилось только на третий день поездок. просушил колодец и все норм. сам бы мыл такую хрень конечно бы не сделал.
вот понять не могу, ты не первый кто это пишет, как может вода за два дня поездок на горячем движке не испариться? как ???    :o
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Как помыть двигатель Прадо
« Ответ #339 : 21 11 2013, 16:45:30 »

что касается свечного колодца, то легко может и не испариться. там резиновая прокладка между блоком и катушкой, под давлением вода просочилась под нее, а наружу как? никак