'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оффроуд на 20х дисках  (Прочитано 17642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaximKO

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 706
  • Город: Москва - СЗАО
  • From Russia with ОуКБ
    • Prado 120 4L R2
Оффроуд на 20х дисках
« : 29 06 2017, 15:00:56 »

В бездорожье я не еще даже не новичек, но вот созрел вопрос. Можно ли на 20м литье соваться в лайтовые покатушки?
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #1 : 29 06 2017, 17:38:45 »

Да, можно, Унимоги же катают, правда. у них штамповки.
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #2 : 29 06 2017, 17:58:15 »

В бездорожье я не еще даже не новичек, но вот созрел вопрос. Можно ли на 20м литье соваться в лайтовые покатушки?

Вообще, дело не в диаметре диска, а в высоте покрышки.   Это параметр важен, когда колесо травится для увеличения пятна контакта.

Не знаю, какая у вас машина, но подозреваю, что на прадик/tlc200  нормальную AT-шку не найти для R20 и сколько там останется высоты -- 55%?

Не для внедорожья такие диски.
Записан
-- maxim

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #3 : 29 06 2017, 18:03:49 »

В бездорожье я не еще даже не новичек, но вот созрел вопрос. Можно ли на 20м литье соваться в лайтовые покатушки?
Что такое в Вашем понимании "лайтовые покатушки"? Какая резина на машине и какого размера?
С наибольшей вероятностью у Вас околостоковые колеса размером 30-31 дюйм. При таком размере на 20 будет только какая-нибудь шоссейка. На такой резине Вы можете спокойно ездить по сухим и ровным грунтовкам. Если это и есть "лайтовые покатушки", то без проблем.
А вот что Вы будете делать, если у Вас возникает потребность сдуть колеса? Сдувать 30е колеса на 20м диаметре можно только от безысходности и в такие "покатушки" Вам лучше не ездить.
Записан

pavelxm

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +493/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10870
  • Город: Ханты-Мансийск
    • Nissan Patrol Y62 BMW 3-Serie
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #4 : 13 10 2017, 13:59:20 »

В бездорожье я не еще даже не новичек, но вот созрел вопрос. Можно ли на 20м литье соваться в лайтовые покатушки?

Вообще, дело не в диаметре диска, а в высоте покрышки.   Это параметр важен, когда колесо травится для увеличения пятна контакта.

Не знаю, какая у вас машина, но подозреваю, что на прадик/tlc200  нормальную AT-шку не найти для R20 и сколько там останется высоты -- 55%?

Не для внедорожья такие диски.

Еще как найти, к весне на патрола хочу поставить
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #5 : 13 10 2017, 20:34:15 »

В бездорожье я не еще даже не новичек, но вот созрел вопрос. Можно ли на 20м литье соваться в лайтовые покатушки?

Вообще, дело не в диаметре диска, а в высоте покрышки.   Это параметр важен, когда колесо травится для увеличения пятна контакта.

Не знаю, какая у вас машина, но подозреваю, что на прадик/tlc200  нормальную AT-шку не найти для R20 и сколько там останется высоты -- 55%?

Не для внедорожья такие диски.

Еще как найти, к весне на патрола хочу поставить

Это 33".  В штатный прадик такие не встанут.    А в лифтованный просто станно такое ставить.
Записан
-- maxim

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #6 : 14 10 2017, 00:33:18 »

не влезут даже в лифтованный прадик, это уже 34"
Записан

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Оффроуд на 20х дисках
« Ответ #7 : 14 10 2017, 10:51:37 »

285/70R16 айтишный гудрич - ни одного прокола и повреждения за десятки тысяч километров на 2х машинах.

Горное бездорожье:

305/45 R22 , АТ  резина - порядка 80км -  2 прокола, одна покрышка убита (боковой порез о камень), 1 диск слегка пострадал, 1 диск подвергся серьезной механической правке. Ездить по грунтовкам, которые как стиральная доска, вообще не возможно - после 50 км кишки выворачивает.
 
275/55 R20,  стоковый дорожный бридж -  40 км грунтов -1 прокол, 1 боковой порез (заделали, но грыжа). До этого ездил порядка 80 км по щебеночной горной дороге - 6 проколов (тонкие, как лезвием, порезы) - сделаю один, опять потихоньку спускает и т. д. -целый месяц  заделывал дыры :)
При спускании давления (для преодоления грязевого участка) разбортовался.

275/60 R20 айтишная тойя , 300 км горные и степные каменистые грунты, 200 км очень тяжелые горные грунты -  ни одного повреждения. Общий пробег за поезку 5500 км - Россия, Грузия, Армения . После поездки заехал на перекид и проверил колеса - балансировка не потребовалась. Т.е. 60й профиль это минимум для бездорожья. На трассе можно идти на высоких скоростях. Видимо оптимальный размер для разного типа поездок.

Для комфортной езды по бездорожью на 20х дисках  хотелось бы профиль еще выше - 65й. Но, боюсь, на трассе это будет уже перебор - подламывание резины в поворотах на большой скорости.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz