'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отмена печатных ПТС  (Прочитано 7460 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #50 : 18 07 2017, 23:16:11 »

ЗЛОЙ,
Скорее власть будет другая :) или диктатура , третьего не дано .

Я лично за тотальную информатизацию, чем больше бумажек отменят, тем лучше! Слава яйцам может эта тема с дубликатом птс отпадет и прочие глупости. Я сам работаю в IT индустрии в сфере защиты информации и прекрасно знаю, что бумажку подделать в тыщу раз проще, чем ломануть базу какую-нибудь. Те же банки никто еще по крупному не взломал, только и могут, что номера карт тырить, да зоновские разводки-звонилки проворачивать. В отсутствии человеческого фактора современные криптосистемы не взломать.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #51 : 18 07 2017, 23:31:25 »

ЗЛОЙ,
Скорее власть будет другая :) или диктатура , третьего не дано .

Я лично за тотальную информатизацию, чем больше бумажек отменят, тем лучше! Слава яйцам может эта тема с дубликатом птс отпадет и прочие глупости. Я сам работаю в IT индустрии в сфере защиты информации и прекрасно знаю, что бумажку подделать в тыщу раз проще, чем ломануть базу какую-нибудь. Те же банки никто еще по крупному не взломал, только и могут, что номера карт тырить, да зоновские разводки-звонилки проворачивать. В отсутствии человеческого фактора современные криптосистемы не взломать.
да куда ж ты человеческий фактор денешь? в этом вся и проблема! как ты докажешь что то, если в твою супер охраняемую систему человек ручками данные вбивает?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #52 : 18 07 2017, 23:35:44 »

скоро блин чипы всем вживлять начнут добровольно- принудительно, а вы какие- то электронные птс обсуждаете.

введут их и никто пикнуть не посмеет.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #53 : 18 07 2017, 23:39:43 »

скоро блин чипы всем вживлять начнут добровольно- принудительно, а вы какие- то электронные птс обсуждаете.

введут их и никто пикнуть не посмеет.

тогда - в сибирь, к староверам!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #54 : 18 07 2017, 23:44:53 »

скоро блин чипы всем вживлять начнут добровольно- принудительно, а вы какие- то электронные птс обсуждаете.

введут их и никто пикнуть не посмеет.

тогда - в сибирь, к староверам!
да кому мы там нужны будем в Сибири то...  с чипами в заднице и с электронными ПТС...
да и не выживем уже без гипермаркетов, смузи и сэлфи.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #55 : 18 07 2017, 23:48:54 »

ЗЛОЙ,
Скорее власть будет другая :) или диктатура , третьего не дано .

Я лично за тотальную информатизацию, чем больше бумажек отменят, тем лучше! Слава яйцам может эта тема с дубликатом птс отпадет и прочие глупости. Я сам работаю в IT индустрии в сфере защиты информации и прекрасно знаю, что бумажку подделать в тыщу раз проще, чем ломануть базу какую-нибудь. Те же банки никто еще по крупному не взломал, только и могут, что номера карт тырить, да зоновские разводки-звонилки проворачивать. В отсутствии человеческого фактора современные криптосистемы не взломать.
да куда ж ты человеческий фактор денешь? в этом вся и проблема! как ты докажешь что то, если в твою супер охраняемую систему человек ручками данные вбивает?

Чтоб что-то вбить надо в систему войти сначала. База ведь центральная. У каждого сотрудника свой аккаунт, все протоколируется. Можно элементарно проверить кто, что, когда и куда вбил, если на то будет необходимость. При этом проверяющий может территориально находиться в другом месте и даже не знать нарушителя. В таких системах на этапе проектирования всегда закладывается и прорабатывается модель нарушителя, модель угроз, и выстраиваются эффективные контрмеры.

Плюс наверняка какая-то часть информации из базы будет доступна публично для ознакомления через соотв. интернет-сервисы.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #56 : 18 07 2017, 23:52:26 »

А для защиты от вирусов существуют 100% решения просто Роснефть про них не знает :)
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #57 : 19 07 2017, 00:04:39 »

А для защиты от вирусов существуют 100% решения просто Роснефть про них не знает :)
Всех на Линукс перевести или что-то другое? )
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #58 : 19 07 2017, 00:18:05 »

А для защиты от вирусов существуют 100% решения просто Роснефть про них не знает :)
Всех на Линукс перевести или что-то другое? )

Для серваков, где стоящая информация лежит, почему бы и нет. Туда ведь офисным крысам соваться без надобности. Но я не про это.
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #59 : 19 07 2017, 00:29:56 »

А для защиты от вирусов существуют 100% решения просто Роснефть про них не знает :)
Всех на Линукс перевести или что-то другое? )

Для серваков, где стоящая информация лежит, почему бы и нет. Туда ведь офисным крысам соваться без надобности. Но я не про это.
Ох не любите Вы бедных юзеров! )))
А если там вся архитектура на MS SQL, Exchange и тд?))) Не все так просто зачастую имхо.
Записан