'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отмена печатных ПТС  (Прочитано 7456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gtfo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #60 : 19 07 2017, 01:20:17 »

ЗЛОЙ,
Скорее власть будет другая :) или диктатура , третьего не дано .

Я лично за тотальную информатизацию, чем больше бумажек отменят, тем лучше! Слава яйцам может эта тема с дубликатом птс отпадет и прочие глупости. Я сам работаю в IT индустрии в сфере защиты информации и прекрасно знаю, что бумажку подделать в тыщу раз проще, чем ломануть базу какую-нибудь. Те же банки никто еще по крупному не взломал, только и могут, что номера карт тырить, да зоновские разводки-звонилки проворачивать. В отсутствии человеческого фактора современные криптосистемы не взломать.
Может поведаете о надежности оборудования и защищенности информации? Сколько дыр и лазеек образуется при переходе на электронные доки и как это потом будут списывать на что угодно, выставляя в итоге как личные проблемы утопающего.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #61 : 19 07 2017, 01:44:22 »

ЗЛОЙ,
Скорее власть будет другая :) или диктатура , третьего не дано .

Я лично за тотальную информатизацию, чем больше бумажек отменят, тем лучше! Слава яйцам может эта тема с дубликатом птс отпадет и прочие глупости. Я сам работаю в IT индустрии в сфере защиты информации и прекрасно знаю, что бумажку подделать в тыщу раз проще, чем ломануть базу какую-нибудь. Те же банки никто еще по крупному не взломал, только и могут, что номера карт тырить, да зоновские разводки-звонилки проворачивать. В отсутствии человеческого фактора современные криптосистемы не взломать.
Может поведаете о надежности оборудования и защищенности информации? Сколько дыр и лазеек образуется при переходе на электронные доки и как это потом будут списывать на что угодно, выставляя в итоге как личные проблемы утопающего.

О надежности и защищенности даже говорить нечего - по части техники все уже давно на очень высоком уровне. Крупнейшие информационные системы такие как Гугл, Майл, Яндекс, Сбербанк, да взять Госуслуги те же и многие др. не вызывают вопросов. По крайней мере хранить важные доки на Гугл диске гораздо надежнее, чем на своем компе и даже флешке под подушкой.

Что касается перехода от бумажек в электронную форму, я так понимаю этот процесс для каждого отдельного ПТС будет осуществляться при очередном рег. действии. Новые ПТС видимо будут попадать в базу из первоисточника (таможня, завод-изготовитель), далее уже будут в них вносится изменения. Ну а как застраховаться от банальной ошибки оператора? И причем здесь именно электронная форма ПТС? Ошибка может возникнуть и на бумаге. Более того, сегодняшняя бумага это по сути также выписка из базы данных, так что в этом смысле мало что меняется.
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1711
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #62 : 19 07 2017, 01:53:51 »

Если бы я реализовывал систему то заложил бы 2 принципиальных момента:
1) протокол любых изменений в электронный птс, включая первичную его регистрацию в базе, если это делается из старого печатного птс, распечатывал бы и отдавал на проверку/подпись заявителю (тем самым он подтверждает достоверность сведений вносимых в базу);
2) оставил бы печатные птс на руках, чтобы иметь возможность исправить ошибку, если выяснилось, что она допущена.

Я думаю там не дураки сидят, все сделают как надо.
Записан

gtfo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #63 : 19 07 2017, 02:07:03 »

"Если бы дома строили так же, как пишут программы, то первый прилетевший дятел разрушил бы цивилизацию"
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #64 : 19 07 2017, 07:23:23 »

А для защиты от вирусов существуют 100% решения просто Роснефть про них не знает :)
Ничего не бывает на все 100%.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #65 : 19 07 2017, 12:33:59 »

давнишний фильм со Шварцнеггером в главной роли показывает, что бывает, когда люди слишком много доверяют машинам
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #66 : 19 07 2017, 12:45:29 »

давнишний фильм со Шварцнеггером в главной роли показывает, что бывает, когда люди слишком много доверяют машинам
один маленький пожар и ты офигеешь каково остаться без бумажек) без документов, птсок, подтверждения, что этот дом твой вообще был, твоих накопленных квитанций, денег скопленных в банки и многое другое) а когда все в электронном виде, то жить дальше можно)
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #67 : 19 07 2017, 12:52:42 »

Небольшой момент:а кто нас спросит???Поставят в известность,ещё и введут задним числом...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #68 : 19 07 2017, 12:58:02 »

Небольшой момент:а кто нас спросит???Поставят в известность,ещё и введут задним числом...
никто вас не спросит, уже с 1 июля все работает) кто это ввел лучше знает ситуацию, чем пара нытиков с прадо клуба)
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #69 : 19 07 2017, 13:04:32 »

Не поленился-набрал регистраторам:даже не слышали...ВО как.
Записан