'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отмена печатных ПТС  (Прочитано 7453 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #80 : 19 07 2017, 15:47:27 »

Никакая куча бумажек в мрэо сейчас не заполняется и не оформляется. Очередей тоже нет. По крайней мере, в Москве. Прием по талонам. Можно записаться из дома на удобное время. Все заявления заполняют сотрудники, от водителя только комплект необходимых документов. Если документы в порядке, то регистрационные действия производятся без проблем.

Не думаю, что введение электронных птс что-то кардинально изменит в этой системе.
Просто не нужно будет думать, куда понадежнее убрать эту бумажку, чтобы не потерять
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #81 : 19 07 2017, 16:52:56 »

Скорее бы!)
я вот тоже мечтаю когда в телефон например можно будет встроить всё) чтоб не таскать с собой нифига) все карты в одном месте, паспорта, права, документы на машину и тп. пикнул телефоном и пошел дальше)
все яйца в одну корзину? ну-ну...
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #82 : 19 07 2017, 16:55:35 »

Странно, вот Свидетельства о регистрации прав на недвижимость (а там все существенно дороже) уже отменили - и никто здесь не возмущен. Есть выписка, которую можешь получить, а "зеленки" уже нет. И все нормально, все работает.
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #83 : 19 07 2017, 16:56:14 »

Скорее бы!)
я вот тоже мечтаю когда в телефон например можно будет встроить всё) чтоб не таскать с собой нифига) все карты в одном месте, паспорта, права, документы на машину и тп. пикнул телефоном и пошел дальше)
А потому, если украдут телефон, то...  ;D
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #84 : 19 07 2017, 16:58:34 »

Странно, вот Свидетельства о регистрации прав на недвижимость (а там все существенно дороже) уже отменили - и никто здесь не возмущен. Есть выписка, которую можешь получить, а "зеленки" уже нет. И все нормально, все работает.
выписку - за деньги, предварительно записавшись, тебе назначают время, когда за ней придти...все нормально? т.е., для того, что бы кому то доказать , что я являюсь владельцем, надо денег заплатить и ждать какое то время. Вроде бы все упростили, но все усложнили)))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #85 : 19 07 2017, 17:00:48 »

Скорее бы!)
я вот тоже мечтаю когда в телефон например можно будет встроить всё) чтоб не таскать с собой нифига) все карты в одном месте, паспорта, права, документы на машину и тп. пикнул телефоном и пошел дальше)
А потому, если украдут телефон, то...  ;D
купишь новый. система не так что если потерял, то все пропало, а типа как карта с чипом, в которой всё, если потерял, пошел получил новую. или как щас андроид пэй, карту привязал, и все с телефона можно оплачивать. вот так же привязать документы к телефону)
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #86 : 19 07 2017, 17:06:30 »

Странно, вот Свидетельства о регистрации прав на недвижимость (а там все существенно дороже) уже отменили - и никто здесь не возмущен. Есть выписка, которую можешь получить, а "зеленки" уже нет. И все нормально, все работает.
выписку - за деньги, предварительно записавшись, тебе назначают время, когда за ней придти...все нормально? т.е., для того, что бы кому то доказать , что я являюсь владельцем, надо денег заплатить и ждать какое то время. Вроде бы все упростили, но все усложнили)))
Скажите, Вы еще часто получаете? Один раз при гос регистрации, а потом?...
Зачем Вам ее получать регулярно? Ну, например, если кредитуетесь, залог оформляете - понятно. А так? Купили квартиру, зарегистрировали и живете себе - ничего никому платить не надо )))
Скорее бы!)
я вот тоже мечтаю когда в телефон например можно будет встроить всё) чтоб не таскать с собой нифига) все карты в одном месте, паспорта, права, документы на машину и тп. пикнул телефоном и пошел дальше)
А потому, если украдут телефон, то...  ;D
купишь новый. система не так что если потерял, то все пропало, а типа как карта с чипом, в которой всё, если потерял, пошел получил новую. или как щас андроид пэй, карту привязал, и все с телефона можно оплачивать. вот так же привязать документы к телефону)
Не, я на самом деле согласен, так, пошутил.
У соседа лет 10 назад украли портмоне на тренировке. А там... Права, свидетельство ТС, разрешение на ношение оружия и... В общем, было ему ОЧЕНЬ весело, пока все восстановил. В данной ситуации, надеюсь, все для него было бы проще.
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #87 : 19 07 2017, 17:43:53 »

Весь мир идет к электронному документообороту,человеческий фактор минимизируется!
Ну как пример бухгалтерия,ушли от гроссбухов и счет и ни чего,работает все!
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #88 : 19 07 2017, 22:13:09 »


Скажите, Вы еще часто получаете? Один раз при гос регистрации, а потом?...

где то раз в квартал. и не одну. и не две. и не три...
Записан

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #89 : 19 07 2017, 22:30:04 »


Скажите, Вы еще часто получаете? Один раз при гос регистрации, а потом?...

где то раз в квартал. и не одну. и не две. и не три...
Экий Вы состоятельный гражданин! Всем на зависть!
Записан