'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отмена печатных ПТС  (Прочитано 7454 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #70 : 19 07 2017, 13:16:44 »

Просто еще не заработала система...

В конце мая, основываясь на полученных данных, в СМИ прошла информация, что переход на электронные паспорта для транспортных средств в нашей стране отложен до 2018 года «по просьбе государств-членов ЕАЭС». Тем не менее, 3 июля 2017 года пресс-релиз Минпромторга объявил, что система ЭПТС будет технически готова к запуску уже в июле текущего года.

«Реальное начало применения электронных паспортов транспортных средств в Российской Федерации будет определено датами включения в процесс конкретных автопроизводителей и государственных органов, которые используют электронные паспорта в своей работе и обеспечивают внесение сведений», - говорится в релизе.

Механизм перехода планируется следующий: автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от своей готовности, будут осуществлять постепенный или единовременный переход на электронные паспорта транспортных средств в самостоятельно выбранный ими момент. Процесс будет продолжаться вплоть до 1 июля 2018 года.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #71 : 19 07 2017, 13:19:33 »

В целом идея правильная - меньше бумажек, меньше возможности потерять, испортить и потом долго и нудно восстанавливать.
Правда есть у нас магические слова "висит база", которые зачастую осложняют работу с электронными документами.
Но лучше будем оптимистами )))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #72 : 19 07 2017, 13:28:42 »

В целом идея правильная - меньше бумажек, меньше возможности потерять, испортить и потом долго и нудно восстанавливать.
Правда есть у нас магические слова "висит база", которые зачастую осложняют работу с электронными документами.
Но лучше будем оптимистами )))
если "база висит", то и с бумажками ничего не сделаешь, так как все равно всё заносят в базу ручками, каждый раз.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #73 : 19 07 2017, 14:47:22 »

давнишний фильм со Шварцнеггером в главной роли показывает, что бывает, когда люди слишком много доверяют машинам
один маленький пожар и ты офигеешь каково остаться без бумажек) без документов, птсок, подтверждения, что этот дом твой вообще был, твоих накопленных квитанций, денег скопленных в банки и многое другое) а когда все в электронном виде, то жить дальше можно)
не надо пугать меня пожаром, если сам не попадал. Это очень страшно. Страшнее, чем в фильмах и фантазиях...а как же база то? все в базе будет - оттуда и восстановишь)))
...но вот когда висит база и у тебя нет на руках документа, доказывающего, что ты не осел - на тебя сядут и поедут - как на осле.
Записан

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
    • LC200 excalibur
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #74 : 19 07 2017, 14:47:53 »

Думаю должны быть документы в электронном и в бумажном виде. Так нужно хотя бы несколько лет, чтоб все протестировать и отладить.
P.s. про банковские карты, деньги с них воруют у множества людей, в основном со сбербанка, через вирусы в телефоне и найти вора, почти не реально. Воруют небольшими суммами до 10т.р. в основном. Приложения вирусы называются sms, avito, mms, sms активатор и т.д.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #75 : 19 07 2017, 14:52:37 »

давнишний фильм со Шварцнеггером в главной роли показывает, что бывает, когда люди слишком много доверяют машинам
один маленький пожар и ты офигеешь каково остаться без бумажек) без документов, птсок, подтверждения, что этот дом твой вообще был, твоих накопленных квитанций, денег скопленных в банки и многое другое) а когда все в электронном виде, то жить дальше можно)
не надо пугать меня пожаром, если сам не попадал. Это очень страшно. Страшнее, чем в фильмах и фантазиях...а как же база то? все в базе будет - оттуда и восстановишь)))
...но вот когда висит база и у тебя нет на руках документа, доказывающего, что ты не осел - на тебя сядут и поедут - как на осле.
а я не пугаю, я тебе вариант потери всего рассказываю, который невозможен при том варианте, когда все у тебя в электронном виде. документы ты восстановишь, а миллионы над которыми чах вечерами, сгорят вместе с 3-х литровыми банками) а квитанции всякие тоже хер восстановишь) а у меня они в электронном виде) любую найду за секунды, не надо тонну макулатуры за года перебирать) тьфу блин, что я тут доказываю))) удачи в твоих бумажных делах!) пользуйся пока есть возможность, придет время вообще бумажек не будет)
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11333
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #76 : 19 07 2017, 15:13:03 »

Скорее бы!)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #77 : 19 07 2017, 15:18:33 »

Скорее бы!)
я вот тоже мечтаю когда в телефон например можно будет встроить всё) чтоб не таскать с собой нифига) все карты в одном месте, паспорта, права, документы на машину и тп. пикнул телефоном и пошел дальше)
Записан

gtfo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #78 : 19 07 2017, 15:25:23 »

Если система работает, зачем её трогать?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Отмена печатных ПТС
« Ответ #79 : 19 07 2017, 15:39:37 »

Если система работает, зачем её трогать?
если можно улучшить жизнь, то почему нет? тем более система работает хреново) кто не стоял в очередях мрэо оформляя кучу бумажек?
Записан