'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1419799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10160 : 20 03 2013, 13:43:02 »

С любой машиной хоть бенз - хоть ДТ, есть "припоны"....
Главное их искоренить... тут на форуме есть темка, у одного "бенза" постоянно патубки замерзают (конденсат образуется) и самое интересное от этого авто. ничем не "воняет"... и что?...
Всё зависит от хозяина авто.... Любая машина хороша!... главное (от условий эксплуатации) правильный подход ....
 
С ДТ прпонов в принципе нет... если бы оно нормальное было.Цена выше 92-го.И чем она выше будет тем больше её бодяжить начнут.Вины Тайоты в этом 0%
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5696
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10161 : 20 03 2013, 13:43:20 »

Тоже сомневался что брать, но после того как увидел несколько машин с замерзшей соляркой, и их владельцев проклинающих наши бензоколонки(что толку их не поборешь ) а также пообщавшись с сервисменами решил что пока- бензин. Машина стоит в гараже, как представлю вонь нашей самой лучшей солярки в мире ;D при прогреве, становится грустно. Рассказы о покупке солярки на проверенных бензоколонках, относятся только к владельцам этих бензоколонок а за 500 км от дома когда на улице -30 спрашивать у бензоколонщика -А у вас проверенная бензоколонка-как минимум смешно!
В гараже прогревать не надо  :) у нас две машины в гараже дизель и бензин.Бензинку жена прогревает не выгоняя ,через 5 мин заходишь как будто и не было никого.Я свой завожу сразу на улицу .. а то через две минуты уже в гараж не зайдёшь да и плитку с потолком отмывать замучаешься.После одного прогрева привкус на зубах цинка какого то,и в гараже кислятиной два дня потом воняет.
Юра вот поэтому у меня и бензинки все :P
Записан

С уважением, Павел

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10162 : 20 03 2013, 13:46:33 »

Тоже сомневался что брать, но после того как увидел несколько машин с замерзшей соляркой, и их владельцев проклинающих наши бензоколонки(что толку их не поборешь ) а также пообщавшись с сервисменами решил что пока- бензин. Машина стоит в гараже, как представлю вонь нашей самой лучшей солярки в мире ;D при прогреве, становится грустно. Рассказы о покупке солярки на проверенных бензоколонках, относятся только к владельцам этих бензоколонок а за 500 км от дома когда на улице -30 спрашивать у бензоколонщика -А у вас проверенная бензоколонка-как минимум смешно!
В гараже прогревать не надо  :) у нас две машины в гараже дизель и бензин.Бензинку жена прогревает не выгоняя ,через 5 мин заходишь как будто и не было никого.Я свой завожу сразу на улицу .. а то через две минуты уже в гараж не зайдёшь да и плитку с потолком отмывать замучаешься.После одного прогрева привкус на зубах цинка какого то,и в гараже кислятиной два дня потом воняет.
Юра вот поэтому у меня и бензинки все :P
Паша завидую по белому,но доходы не позволяют и принципы.2,7 я не хочу(может и зря ,у меня не было такого никогда) 4,0 по транспортному кусает.Ладно пока всем + погнал я Форда своего в ОД,замучил падла уже гирлянды выкидывать будут диагностику делать.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10163 : 20 03 2013, 13:49:26 »

С любой машиной хоть бенз - хоть ДТ, есть "припоны"....
Главное их искоренить... тут на форуме есть темка, у одного "бенза" постоянно патубки замерзают (конденсат образуется) и самое интересное от этого авто. ничем не "воняет"... и что?...
Всё зависит от хозяина авто.... Любая машина хороша!... главное (от условий эксплуатации) правильный подход ....
 
С ДТ прпонов в принципе нет... если бы оно нормальное было.Цена выше 92-го.И чем она выше будет тем больше её бодяжить начнут.Вины Тайоты в этом 0%
Юр, я только у знакомых заправляюсь от ТНК и Лукоил...
Единственный раз в этом году заправился на не знакомой заправке (Лукоил) у г. Балаково  и попал....)))) ..
Больше ни-ни....)))
 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10164 : 20 03 2013, 13:50:13 »

Тоже сомневался что брать, но после того как увидел несколько машин с замерзшей соляркой, и их владельцев проклинающих наши бензоколонки(что толку их не поборешь ) а также пообщавшись с сервисменами решил что пока- бензин. Машина стоит в гараже, как представлю вонь нашей самой лучшей солярки в мире ;D при прогреве, становится грустно. Рассказы о покупке солярки на проверенных бензоколонках, относятся только к владельцам этих бензоколонок а за 500 км от дома когда на улице -30 спрашивать у бензоколонщика -А у вас проверенная бензоколонка-как минимум смешно!

Вот не пойму. У тебя проблемы с топливом в той локации, что обозначена??
За 500 км от дома заправляйся там, где заправляются фуры. Они плохое ДТ не льют и знают точно про качество дизеля вдоль трассы.
А в каком месте, если не Москва, видел несколько машин с замерзшей солярой?? И про соляру, владельцы тех машин рассказали?
под фуры подстраиватся тоже косяк,они льют то за что и где заплатил хозяин.Частники в основном там же с хозяйских заправляются,по причине цены.Естественно хорошее и дорогое мало кто льёт,там дизеля по 500 кобыл схряпают любое.По трассе поматайтесь ,увидете где они зачастую заправляются  :o P.S. У нас своих 12 штук,в компании. Насосы БОШ раз в год на ремонт,это как правило.Лежит у меня сейчас в багажнике поросёнок такой 42 кг. всё довести в сервис не могу ,форсы делаем сами.
Ну, если частники льют исходя из цены на топливо, в не его качества, а также владельцы дорогих грузовиков, которые оплачивают дизель по тем же критериям, то менять надо что-то в головах и тут ничем не поможешь.
Только дизель(как машина) тут при чем?? В смысле выбора типа двигателя.
Записан
Игорь

NFnord

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10165 : 20 03 2013, 14:08:14 »

Кстати у меня сейчас авто немецкого производства, тапками не кидайте, но гирлянды не видел от него никакой даже в -40  icon_fryser
Тапками не будем  ;) сапогами счас закидаем. Бензин-дизель  ???
Сейчас у меня бензинка с одной турбиной
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10166 : 20 03 2013, 15:13:05 »

Соглашусь с оппонентами, что гирлянда это не нормально и мороз тут не при чем. Гирлянда это признак какой то неисправности и ее надо искать.
На прадике с момента покупки у меня не было такого в любых погодных условиях.
Когда читал тему про чипы, то в основном народ сталкивался с гирляндами при установке не оригиналов.
Записан

простор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Поволжье
  • Город:
    • Прадо 120 4 л
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10167 : 20 03 2013, 15:29:17 »

в россии воняют все,и бензин и соляра,так делают !в москве еще по лучше...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10168 : 20 03 2013, 16:24:27 »

а то через две минуты уже в гараж не зайдёшь да и плитку с потолком отмывать замучаешься.После одного прогрева привкус на зубах цинка какого то,и в гараже кислятиной два дня потом воняет.
В моих условиях, как и на исправной бензиновой, из трубы 150 идет белый пар. Запах, запах он понятно, что не озон и в отличается, но не принципиально от бензиновой. Ничего такого, что заставляло мыть потолки в гараже и близко нет. Единственно, что машина европейская с сажевым фильтром, посему периодически производится выжигание сажи и тогда есть снаружи машины отчетливый сильный специфический запах чего-то сильно разогретого. Сильный, но в обшем-то не тошнотворный.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10169 : 20 03 2013, 16:28:57 »

У меня зимой сугроб сзади быстро чернеет. Без фильтра ес-но. Неизвестно, как на нашем топливе с фильтром было бы.