'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11470 : 14 03 2014, 01:34:35 »

Да, бронепоезд Ким Чен Ира явно устарел....Повторюсь еще раз: при любом раскладе необходимо делать отметку в ПТС, причем как при снятии, так и при постановке. Читайте внимательно то, что я писал выше.

Зы: Мне лично не нужен новый номерной знак, мне нужен мой! В российских условиях сделать так, чтобы регистрационные действия проходили без геморроя - невозможно. Так как, даже при 10 окнах, работать будут только два. Эксперт - криминалист, занимающийся сверкой номеров, вообще один может быть на весь город.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11471 : 14 03 2014, 01:50:30 »

Да, бронепоезд Ким Чен Ира явно устарел....Повторюсь еще раз: при любом раскладе необходимо делать отметку в ПТС, причем как при снятии, так и при постановке. Читайте внимательно то, что я писал выше.
Ну а теперь попробуйте обяснить эту самую "необходимость"? А? Эту "необходимость" следовало так-же убрать, как и все оказавшиеся на самом деле ненужными и справедливо похеренные "необходимости". Получаете просто новый техпаспорт, а не какие-то "записи".
Цитировать
Зы: Мне лично не нужен новый номерной знак, мне нужен мой!
А вот этого, увы, нельзя. Кода-нибудь поймете. Не дай Бог, что-бы вынужденно и на своей шкуре.
Цитировать
В российских условиях сделать так, чтобы регистрационные действия проходили без геморроя - невозможно. Так как, даже при 10 окнах, работать будут только два.
А количество работающих окон как-то зависит от букв и цифр, которые будут написаны на номере? Нет? Тогда к чему этот плач Ярославны?
Цитировать
Эксперт - криминалист, занимающийся сверкой номеров, вообще один может быть на весь город.
Зачем приплели сюда еще и экспертов? Они просто не нужны ни при каком раскладе, не передергивайте.

Чисто "бумажная" процедура - пришел, предъявил документы удостоверяющие личность, сдал техпаспорт и получил новые номера и техпаспорт. Старые, если остались, можно повесить себе на стенку гаража. А можно сдать и их, и только в таком случае, получить свеженький дубликат.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11472 : 14 03 2014, 02:04:49 »

Да, бронепоезд Ким Чен Ира явно устарел....Повторюсь еще раз: при любом раскладе необходимо делать отметку в ПТС, причем как при снятии, так и при постановке. Читайте внимательно то, что я писал выше.
Ну а теперь попробуйте обяснить эту самую "необходимость"? А? Эту "необходимость" следовало так-же убрать, как и все оказавшиеся на самом деле ненужными и справедливо похеренные "необходимости". Получаете просто новый техпаспорт, а не какие-то "записи".
Цитировать
Зы: Мне лично не нужен новый номерной знак, мне нужен мой!
А вот этого, увы, нельзя. Кода-нибудь поймете. Не дай Бог, что-бы вынужденно и на своей шкуре.
Цитировать
В российских условиях сделать так, чтобы регистрационные действия проходили без геморроя - невозможно. Так как, даже при 10 окнах, работать будут только два.
А количество работающих окон как-то зависит от букв и цифр, которые будут написаны на номере? Нет? Тогда к чему этот плач Ярославны?
Цитировать
Эксперт - криминалист, занимающийся сверкой номеров, вообще один может быть на весь город.
Зачем приплели сюда еще и экспертов? Они просто не не нужны ни при каком раскладе, не передергивайте.
Чисто "бумажная" процедура - пришел, предъявил документы удостоверяющие личность, сдал техпаспорт и получил новые номера и техпаспорт. Старые, если остались, можно повесить себе на стенку гаража. А можно сдать и их, и только в таком случае, получить свеженький дубликат.

Как без отметки в птс? Как? СОР на основании чего будут выдавать, если цифры и буквы поменяются? Номеров если нет, будешь проходить сверку в любом случае. Что либо дальше объяснять нет ни сил, ни желания. Если бы мы где-нибудь в Германии жили, подобные вопросы, возможно, тоже ввели бы меня в ступор, но в России, где нае.......ть другого считается чуть ли не хорошим тоном - без этого всего нереально!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11473 : 14 03 2014, 02:15:39 »

Да, бронепоезд Ким Чен Ира явно устарел....Повторюсь еще раз: при любом раскладе необходимо делать отметку в ПТС, причем как при снятии, так и при постановке. Читайте внимательно то, что я писал выше.
Ну а теперь попробуйте обяснить эту самую "необходимость"? А? Эту "необходимость" следовало так-же убрать, как и все оказавшиеся на самом деле ненужными и справедливо похеренные "необходимости". Получаете просто новый техпаспорт, а не какие-то "записи".
Цитировать
Зы: Мне лично не нужен новый номерной знак, мне нужен мой!
А вот этого, увы, нельзя. Кода-нибудь поймете. Не дай Бог, что-бы вынужденно и на своей шкуре.
Цитировать
В российских условиях сделать так, чтобы регистрационные действия проходили без геморроя - невозможно. Так как, даже при 10 окнах, работать будут только два.
А количество работающих окон как-то зависит от букв и цифр, которые будут написаны на номере? Нет? Тогда к чему этот плач Ярославны?
Цитировать
Эксперт - криминалист, занимающийся сверкой номеров, вообще один может быть на весь город.
Зачем приплели сюда еще и экспертов? Они просто не не нужны ни при каком раскладе, не передергивайте.
Чисто "бумажная" процедура - пришел, предъявил документы удостоверяющие личность, сдал техпаспорт и получил новые номера и техпаспорт. Старые, если остались, можно повесить себе на стенку гаража. А можно сдать и их, и только в таком случае, получить свеженький дубликат.

Как без отметки в птс?
Да никак :). Читайте еще раз "Получаете просто новый техпаспорт, а не какие-то "записи"" Какие проблемы, кроме того, что у Вас в голове такое естественное действие не укладывается?
Цитировать
Номеров если нет, будешь проходить сверку в любом случае.
Для чего? Обяснение есть? Нет? Тогда и эту "необходимость" следует похерить.
Цитировать
Что либо дальше объяснять нет ни сил, ни желания. Если бы мы где-нибудь в Германии жили, подобные вопросы, возможно, тоже ввели бы меня в ступор, но в России, где нае.......ть другого считается чуть ли не хорошим тоном - без этого всего нереально!
Да понял, я,  "понял" :) оставили возможность получения гиммороя и возможностей "нае.......ть" :). А я как раз и пишу о том, что-бы НЕ БЫЛО таких возможностей даваемых дубликатами. А с дубликатами получается замена одних проблем и "нае.......ть" на другие :(. Может и более редкие, но и более крупные. Ибо в процедуру замены потеряных номеров внесена дыра :(.

P.S.
Все я утомился :). Дальше можете убеждать друг-друга в "удобстве", "мудрости" законодателей и "необходимости" дубликатов. Меня не надо, ибо я по стечению обстоятельств, вижу и работу нормально организованной системы. О которой здесь и поведал.

 


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11474 : 14 03 2014, 10:25:03 »

Это не мудрость законодателей -это скорее безысходность в Российской действительности. Да таким не идеальным методом устранили этот криминальный масштабный бизнес. А если менять на новые номера то это переоформление документов на машину, страховых ОСАГО и КАСКО, все конторы находятся в разных местах, учитывая все провлочки владелец набегается и не один день затратит на это. Учитывая все мытарства владельца, а воры номеров это очень быстро поймут, бизнес вернется на круги своя, так ка владельцу будет проще выкупить у воров свой старый номер.  8D . ZLT, вы то в России наездами бываете? Отсюда и суждения такие, с документами в ГИБДД -  пришел -отдал-получил  8D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1499/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8526
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11475 : 14 03 2014, 11:10:04 »

 Всё ниженаписанное имеет к Прадо условное отношение. Машина простояла два дня после мойки в тёплом гараже. На ручной тормоз в гараже не ставил. Расстояние от мойки до дома - метров 50, так что тормоза не просушил. Итог: прихватилось заднее правое колесо, до которого в гараже не добраться. Понятно, что кое-как с заблокированным колесом решил выехать из гаража, а там - посмотрим. Сильно торопился, поэтому думать времени не было. В результате оторвал заблокированным колесом раму ворот (сварка была ещё от строителей никакая). Колесо разблокировалось, ворота надо переваривать. Могло быть хуже.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11476 : 14 03 2014, 11:15:18 »

Машина простояла два дня после мойки в тёплом гараже. На ручной тормоз в гараже не ставил. Расстояние от мойки до дома - метров 50, так что тормоза не просушил. Итог: прихватилось заднее правое колесо
Итог не понятен - что и чем прихватило, если гараж был теплым, да еще и все тормоза отпущены?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11477 : 14 03 2014, 11:39:13 »

Ильич, приветствую Александр :)
Тоже не понял , как могло прихватить колесо в теплом гараже ???
Да и в холодном тоже как то на вряд ли , у нас нынче не такие сильные морозы стоят , максимум -10 ночью :(
Короче , ерунда какая то :(

А как так в ворота въехал то , узкие что ли ???

Ну самое главное , что все хорошо , машинка цела , все здоровы , железяка заварится :)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1499/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8526
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11478 : 14 03 2014, 12:00:21 »

Ильич, приветствую Александр :)
Тоже не понял , как могло прихватить колесо в теплом гараже ???
Да и в холодном тоже как то на вряд ли , у нас нынче не такие сильные морозы стоят , максимум -10 ночью :(
Короче , ерунда какая то :(

А как так в ворота въехал то , узкие что ли ???

Ну самое главное , что все хорошо , машинка цела , все здоровы , железяка заварится :)
Не, машина-то не пострадала. Заблокированным колесом  ударило в выступающую горизонтальную часть рамы (в порог, по сути дела) и оторвало раму вместе с воротами, на ней навешанными, от стойки. Жертв и серьёзных разрушений нет. Вечером приварю. По поводу заблокированного колеса после мойки в тёплом гараже. Такую историю встречаю на разных машинах примерно пятый раз в жизни. Мокрая колодка (сам толком физику не объясню) "прихватывается" (мистика) к диску/барабану. У знакомых тоже бывало. (Сам встречался с этим на ВАЗе, Фиесте, РАВ-4). Мойка - простой несколько дней - заблокированное колесо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11479 : 14 03 2014, 12:06:45 »

Ильич, ясно Александр .
Видимо очень редкий случай , пока с таким не сталкивался :(
Ворота починятся , остальное не важно :)
Записан