'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глохнет в жару.Не бензонасос.  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekimen

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Юг Руси
    • LandCruiser VZJ95L-GKPNKW
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #20 : 13 07 2018, 22:03:56 »

подключать в жару комп , и ехать, ошибки все равно должны выскочить. Нет не решаемых проблем . Это не бмв-где мозги глючат..
OBD-II нет, подключаться не к чему , но спасибо за участие .
Записан

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #21 : 14 07 2018, 00:04:17 »

Не обращал внимание в какой момент глохнет ???
У меня 5вз так же картина. Но есть одна изюминка )))
Глохнет обычно в 2 ситуациях:
1. Когда затяжной подъем в горку (на мост например) на верху притормозил и отпускаешь газ - может заглохнуть
2. Стоя в пробке, на D, чуть газанул, отпускаешь газ, она должна выравнять обороты - и в этот момент глохнет. Но если газанул и переключил на N, то не глохнет.
Все это происходит на на ГБО и на бензине. Осень, Зима, Весна - очень редко. Летом через 1-3 дня, а порой и 5-6 раз на пару км.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #22 : 14 07 2018, 13:00:58 »

подключать в жару комп , и ехать, ошибки все равно должны выскочить. Нет не решаемых проблем . Это не бмв-где мозги глючат..
OBD-II нет, подключаться не к чему , но спасибо за участие .
OBD-I есть, считать ошибки можно скрепкой.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ekimen

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Юг Руси
    • LandCruiser VZJ95L-GKPNKW
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #23 : 14 07 2018, 14:02:40 »

OBD-I есть, считать ошибки можно скрепкой.
Нет ошибок, я ещё два года назад, как это началось, первым делом самодиагностику делал.И каждый электрик, к которому приезжал, тоже скрепку в разъём засовывал  - всё в норме, никаких кодов ошибок нет.

Похоже, действительно придётся соглашаться на полный перемонтаж электрики, что печалит.
Записан

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #24 : 15 07 2018, 23:48:40 »

OBD-I есть, считать ошибки можно скрепкой.
Нет ошибок, я ещё два года назад, как это началось, первым делом самодиагностику делал.И каждый электрик, к которому приезжал, тоже скрепку в разъём засовывал  - всё в норме, никаких кодов ошибок нет.

Похоже, действительно придётся соглашаться на полный перемонтаж электрики, что печалит.
Заменил всю моторную косу (+ ко всему свечи ,провода, датчик дроселя, комутатор, клапан холостого хода) без результатно
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

Ekimen

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Юг Руси
    • LandCruiser VZJ95L-GKPNKW
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #25 : 16 07 2018, 12:50:33 »

Заменил всю моторную косу (+ ко всему свечи ,провода, датчик дроселя, комутатор, клапан холостого хода) без результатно
Что же это за хрень такая тогда?!
Заменить блок управления, то бишь мозги?
Больше всего непонятна ситуация с мгновенным заводом ДВС после того, как заглох - как будто бы ничего и не было. Если что-то перегревается, то хотя бы время для остывания потребовалось бы, а тут - заводится с полоборота и едет дальше без вопросов.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #26 : 16 07 2018, 13:28:01 »

Похоже, так бывает с дпкв/дпрв. Сосед на лексусе мучался, правда в сырую погоду. При прозвонке он годный, а вот на ходу глючил.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #27 : 17 07 2018, 09:31:26 »

кстати плюс за ДПКВ ДПРВ. Тоже читал что на горячую из за них у кого то глохло. Причем прозвонка не помогает.
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #28 : 17 07 2018, 10:08:56 »

кстати плюс за ДПКВ ДПРВ. Тоже читал что на горячую из за них у кого то глохло. Причем прозвонка не помогает.
была реальная проблема с ними, испытал на себе, но на паджерике жены. датчик погнал, через 15 минут езды глохла, но сразу не заводилась, нужно было минут 5-15 постоять, потом как подостывал, заводишь и едешь еще 10 минут, я так гнал машину жены от ее работы до дома - примерно 10 км и 1.5 часа по пробкам, мля. Потом с утра мелкими перебежками гнал на сто около авторынка, чтоб там диагноз сделать и купить. Комп диагностика сразу указала на датчик. Внешних повреждений не увидел, либо мелкая трещина или там внутрях перегревался и сдыхал))
Записан

vic_363

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Kyiv
  • Город:
    • GRJ120L VX (был VZJ95)
Re: Глохнет в жару.Не бензонасос.
« Ответ #29 : 27 07 2018, 15:40:14 »

Как вариант - проверь клапан на выходе с  ГУРа. К нему две вакумные трубки идут. Если клапану капут - идет неучтенный подсос воздуха. на Х.Х. может глохнуть.
Записан