'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2500 : 01 12 2019, 23:42:31 »

Tay, да мнение послушать - как после прады на фортунере
Сказать то и нечего особо. Для меня он удобней что ли и чувство не убиваемости во всем ,прёт от него проходимостью и надёжностью . По лету  сьехал с дороги туда где прадосом всегда кормой жёстко садился,форт прошуршал и не заметил .Уже показатель
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21653/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2501 : 02 12 2019, 05:50:03 »

Нормально Форчей на дорогах)
Смотрите лучше))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

скептик

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2502 : 02 12 2019, 10:26:33 »

Вчера заказывал себе в Major на новой риге, поставка только на март!!! (серебро бенз автомат)
так и праду бензиновую сразу не возьмешь
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2503 : 02 12 2019, 16:05:55 »

Вчера заказывал себе в Major на новой риге, поставка только на март!!! (серебро бенз автомат)
так и праду бензиновую сразу не возьмешь
В том то все и дело, что форч не привозят, потому что спрос не высок, а прадо в Москве как горячие пирожки разлетаются. Как и раф4ики - стоят в ряд разных цветов, выбирай и забирай, без ожидания. Многие из моих знакомых вообще люди про Форчунер не слышали. И со словом toyota, у них ассоциируется либо прадо либо лендкрузер с кАмри
Записан

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2504 : 03 12 2019, 17:59:55 »

Добрый день, сообщество. Пока не тойотовод, но, возможно им стану... В данный момент юзаю Фрилендер2, дизель, механика,  уже почти 9 лет, пробег 240т. Никогда не заглядывался на другие авто. И ни разу не было желания его поменять. Но, возраст, пробег и ощущение общей усталости трансмиссии начали подталкивать к замене. Плюс, назревает глобальное ТО, где надо будет много что менять... Тут летом пришла ссылка с Ютюба на Форчунер, подписался на канал к новоиспечённому владельцу Форчунера с 2.7, Комфорт. Но, там одни розовые сопли. Очень доволен машиной человек, и недостатков не видит кроме тормозящей мультимедии. Можно было бы и встретиться, поболтать по машине, но проблема в том, что я москвич, он -Новосибирск. За последние 2 недели перечитал все отзывы на ресурсах, пересмотрел все почти ролики на Ютюбе. Короче, зацепила машина! Внешне нравится, особенно в цвете белый перламутр.  И если буду покупать, то бензин. 2 раза брал тест-драйв, естественно на тестах только дизель. Опасения подтвердились. Вибрации, шум, натужный гул, посредственная разгонная динамика(даже не представляю, как там Прадо едет с этим 2.8 ) Но, это ощущения после кроссовера с механикой. Менеджер уверял, что 2.7 так же едет, те же цифры разгона. Только, я думаю, он рычит меньше, трясёт меньше, а расход, как я понял из роликов, с моей спокойной манерой вождения надеюсь, будет не очень большим. Поэтому, и обращаюсь к владельцам 2.7: как оно едет, и сколько расходует? Поездить на бензине возможности нет. Понять, насколько он "не едет" и насколько "жрёт в припадке". Сейчас ещё есть машины в провинции, можно успеть ухватить по старым ценам, в Москве давно раскупили и поставки только на весну следующего года. А там повышение цен опять из-за утилизационного сбора и общее, от ТОЙОТЫ.
Стоит ли оно того?. Или, стоит подождать до следующего года, взвесив ещё раз все "за" и "против"?
Плюсом в Форчунере вижу надёжность, неприхотливость, неубиваемость, ликвидность, бензиновый 2TR двигатель(после 9 лет на дизеле не хочу опять ДТ).
Пробеги у меня 10% город, 90-трасса. Из них, %20-разбитые грунтовки, ещё 20-разбитый асфальт.
Планировал купить лет на 10 опять. Стоящая ли покупка? Буду признателен любому мнению.
П.С. Читал тему по недостаткам, ничего криминального не увидел. Мелочи, которые устраняются по-гарантии, или закрываются на них глаза.
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2505 : 03 12 2019, 19:58:35 »

Я бы рестайл подождал, весной кузову пять лет уже будет)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2506 : 03 12 2019, 19:59:36 »

Я бы рестайл подождал, весной кузову пять лет уже будет)
Это не прадик.На этих одно и тоже, всерьёз и надолго.Вообще человеку на 10 лет надо ,обычно такие люди не в погоне за новыми лампочками.Цена т надёжность на первом плане
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21653/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30529
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2507 : 03 12 2019, 20:06:01 »

Да и для Тойоты модель выглядит очень неплохо
Что там изменят, реснички подведут))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2508 : 03 12 2019, 22:13:24 »

Я бы рестайл подождал, весной кузову пять лет уже будет)
Про рестайл ничего нигде не слышно. А что касается 2.7 с АКПП, то я такую катаю, проехал почти 17 тыс.км. Машина отменная, особенно по плохим раздлолбанным дорогам, она их не чувствует. Динамика на 1 сек больше, чем на 2.8.После 10 тыс. км побежала гораздо резвее, ощутимо резвее, проблем с обгонами нет, но как и на любой другой машине, надо их просчитывать. Крены значительно меньше, чем в Прадо. По трассе обороты 2-2.3 тыс., расход около 10 литров. Летом средний 11.2 л. Надежен как АКМ - сел и поехал. Бензин любой, хоть 91-й, хоть старый рыжий. Т грузоподъемность 700 кг. Третий ряд снял сразу.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2509 : 03 12 2019, 22:44:24 »

Если дизельный по разгону показался не очень, то 2.7 будет совсем ни куда.
До сотни с места может и не велика разница, но есть такой показатель - элластичность. И вот на обгонах, при разгоне со скорости разница будет большая и это как раз будет чувствоваться сильно. Т.к. с места в звон мало кто разгоняется, а ускорится на ходу надо часто.
Записан