'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 440765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marchisham

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:Собянинск
    • автодругоймарки
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2530 : 10 12 2019, 17:27:54 »

Если дизельный по разгону показался не очень, то 2.7 будет совсем ни куда.
До сотни с места может и не велика разница, но есть такой показатель - элластичность. И вот на обгонах, при разгоне со скорости разница будет большая и это как раз будет чувствоваться сильно. Т.к. с места в звон мало кто разгоняется, а ускорится на ходу надо часто.
Сейчас брал бы дизельный Фортунер   ^-^
Почему? Настолько никакая динамика?
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2531 : 10 12 2019, 21:19:57 »

Динамика на 2.7,конечно, не ураганная. Но на дизеле гораздо веселее, нет дерганья и перепрыгивания передач, высоких оборотов при разгоне.
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2532 : 05 01 2020, 19:00:18 »

Динамика на 2.7,конечно, не ураганная. Но на дизеле гораздо веселее, нет дерганья и перепрыгивания передач, высоких оборотов при разгоне.
Игоряшка, Вы на дизеле, помимо тестдрайва после покупки, уже владея бензиновым, катались? Большая разница  в динамике?  Как ощущения? Вот реально сравнений этих версий в интернете не найти. Хотелось бы услышать реального пользователя, а не  тех, кто на разок покататься брал.
 (Бензиновый  двигатель в сравнении с дизелем всегда  высокооборотистый )))) Его часто крутят, и понижайку врубают,если мощи не хватает...)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2533 : 05 01 2020, 19:27:31 »

Динамика на 2.7,конечно, не ураганная. Но на дизеле гораздо веселее, нет дерганья и перепрыгивания передач, высоких оборотов при разгоне.
согласен,дизель веселее во всех отношениях.Но и дороже
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2534 : 05 01 2020, 23:18:26 »

 
Его часто крутят, и понижайку врубают,если мощи не хватает...)
хотел сказать не понижайку а более низкую передачу  :)
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2535 : 06 01 2020, 15:15:55 »

Динамика на 2.7,конечно, не ураганная. Но на дизеле гораздо веселее, нет дерганья и перепрыгивания передач, высоких оборотов при разгоне.
Игоряшка, Вы на дизеле, помимо тестдрайва после покупки, уже владея бензиновым, катались? Большая разница  в динамике?  Как ощущения? Вот реально сравнений этих версий в интернете не найти. Хотелось бы услышать реального пользователя, а не  тех, кто на разок покататься брал.
 (Бензиновый  двигатель в сравнении с дизелем всегда  высокооборотистый )))) Его часто крутят, и понижайку врубают,если мощи не хватает...)
После тест-драйва  на дизеле перед покупкой бензинового Фортунера я больше на дизеле не ездил. Кстати, тогда 2.7 вообще не было на тесте, потому и ездил на 2.8. Но ощущения напористой динамики на дизеле помню очень хорошо, с 2.7 не сравнить. Хотя по тех. характеристикам разница в разгоне всего в 1 секунду, на самом деле их даже сравнивать нельзя. У дизеля разгон напористый, быстрый, без лихорадочного дерганья передачами. Раньше я ездил на Патфайндере дизельном 2.5, на трассах при обгонах никаких проблем не было, динамики всегда хватало. У Фортунера ускорение показалось еще более стремительным. Даже странно слышать, что кому-то не хватает динамики и они чипуют дизель. Сейчас жалею, что не взял тогда дизель 2.8, напугали проблемы с сажевым фильтром. Теперь эти проблемы побеждены, и я опять думаю вернуться на дизель через годок.
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2536 : 06 01 2020, 16:47:58 »

ощущения напористой динамики на дизеле помню очень хорошо, с 2.7 не сравнить. ....

....Сейчас жалею, что не взял тогда дизель 2.8, напугали проблемы с сажевым фильтром. Теперь эти проблемы побеждены
коротко и ясно, что и требовалось услышать. Спасибо.
И все же там не только сажевый фильтр есть еще проблемки


Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2537 : 06 01 2020, 19:20:05 »

Но насколько я понимаю, эти недостатки и просчеты уже устранены и в новых 2020 года выпуска машинах уже не встречаются? Хотя опасаюсь еще одного, что к  нам начнут завозить дизеля с мочевиной под Евро-6. Я сейчас присматриваюсь еще к нескольким автомобилям, спешить мне некуда. Хотя уходить из Тойоты мне бы не хотелось. Это Паджеро_Спорт, который появится в 2020 году, Исузу МУ-Х, Соренто-Прайм, Санта Фе и даже РАВ4, хотя он и бензиновый. Понимаю, что это сильно непохожие автомобили. Но мне, честно говоря, любая бы из них устроила. Даже дизель не так важен, лишь бы была динамика не такая, как у Фортунера 2.7. Для меня главное в моем возрасте - это системы помощи водителю: адаптивный круиз-контроль с остановкой перед препятствием,удержания в полосе, чтение знаков, помощь в парковке, контроль слепых зон и проч.  Ни одному из этих требований Фортунер, увы, не соответствует.   Но вот появился в Тайланде Фортунер ТРД Спортиво2, который уже имеет эти системы. Будет ли он у нас - вопрос открытый.  А значит, быть новой машине. Если, конечно, доживу, и не начнется 3-я мировая война или революция.
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2538 : 06 01 2020, 19:36:07 »

Игоряшка, Как бывший владелец Pajero sport(10 лет с новья откатал) Не советую новый.... я очень дотошный человек, смотрел отзывы, читал pajero4x4 форум. Если машину брать более чем на 5 лет, то это не паджеро спорт ,точно. Хотя сейчас новый выйдет, морда у него очень хорошо смотрится  icon_crazy2...и все же. :o  Друг ездит на соренто прайм. 3й год.  Все хорошо, но это кроссовер, и.... он  постоянно бампером все бордюры цепляет, свес очень низкий.  другие из вашего списка не рассматривал. Нравится очень новый раф4, читаю эту тему здесь на форуме, но кроссовер мне не нужен.
И еще , а вы ездили на машинах с такими электронными  помошниками?  Я каталя на мерсах(gls gle майбах, s600) честно, электроника эта пугает, то тормознет неожиданно(когда ты еще немного рассчитываешь протянуть), система старт стоп тоже подбешивает, удержание машины в полосе по разметке тоже напрягает. Мы обычно их отключаем.  Для кого то это плюс огромный, а я не люблю,что вместо меня в управление вмешивается электроника.  Думаю я  просто древний, и привык все контролировать сам, а не доверять микроконтроллерам программируемым индусами ...
з.ы Игоряшка Вы в Москве вроде как , можно как то с вами пересечься,  с вами прокатиться на  машине, самому оценить в живую,как он бензиновый форч на автомате? Если нет, то без обид, у всех свои дела и заботы.(ответ можно в л.с)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2539 : 06 01 2020, 20:06:38 »

Aleksr, Что значит всем желающим? к-кт принуд прожига
Записан