'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2730 : 06 11 2020, 14:50:21 »

Я знаю, я имел ввиду что это пикап, то есть у них пикап такома, у остальных пикап хайлюкс.  icon_acute7
Кстати мне такома очень нравится, как и 4раннер впрочем  :)

кстати родственниеком сурфа на форч клубе считают именно форча, как производную от хайлюкса. А раннер это типа уже другая платформа, прадовская.
У меня был 215-й сурф, все запчасти у него и устройство как у 120-го прадо. 
А у американцев пикапы всякие есть, любят они их.

я уже сам запутался с сурфами и раннерами)))))
Я за пикапы тойотовские, акромя тундры) А так пикапы да, РАМ! Сильверадо! аааааа!!!!!!
А чем Тундра не нравиться?
Записан
Александр

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2731 : 06 11 2020, 15:18:16 »

Я знаю, я имел ввиду что это пикап, то есть у них пикап такома, у остальных пикап хайлюкс.  icon_acute7
Кстати мне такома очень нравится, как и 4раннер впрочем  :)

кстати родственниеком сурфа на форч клубе считают именно форча, как производную от хайлюкса. А раннер это типа уже другая платформа, прадовская.
У меня был 215-й сурф, все запчасти у него и устройство как у 120-го прадо. 
А у американцев пикапы всякие есть, любят они их.

я уже сам запутался с сурфами и раннерами)))))
Я за пикапы тойотовские, акромя тундры) А так пикапы да, РАМ! Сильверадо! аааааа!!!!!!
А чем Тундра не нравиться?
Не, я о том, что говорил про тойотовские пикапы, но размером не фулсайзовый. А тундра это уже фулсайз, но разговор не о них) А так всем нравится, хотел даже в свое время))
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2732 : 07 11 2020, 03:34:53 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Точно что не в кассу - для кого всех то? Форча нет в Японии, Европе, США, Китае, дал в половине мира её не продают. Только страны второго и третьего мира, куда мы собственно вхожи.
Форч - это ХАЙЛЮКС, но с багажником. Хайлюкс только для тайцев? Хайлюкс - самый популярнейший мире пипап, ну вы чего)))) Хайлюкс у меня был, именно в этом кузове, сидел в салоне в форче - посадка один в один.
форч не продают, ибо есть прадо (раннер в америке). Форч обычно продают где нет прадо, как я понял, кроме австралии (не третий мир так-то) и нас, где представлены обе модели.

хватит уже засерать форча что это выпердыш не для кого и из неоткуда)
согласен - хайлюкс самый популярнейший пикап в мире, вот только свою популярность он завоевал не комфортом и удобной посадкой, а надежностью и ремонтопригодностью. С Австралией ошибаетесь, там Форч не предлагают.
Форч никто не засерает, хорошее авто. Вот только говорить о комфорте ссылаясь на хайлюкс, как минимум не прилично.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2733 : 07 11 2020, 03:42:22 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Такома, это сестра прадо и сурфа, у них платформа не как у хая и фортуннера. А Хай и Фортуннер одноплатформенники.
чего?)))) Такома - это хайлюкс, модифицированный под рынок США. Сестры, братья вы о чем вообще, по каким параметрам вы их по родственникам распределяете?)))) И что в вашем понимании платформа? Хотите сказать, что у Прадо и ХАЙЛЮКС Сурф одни платформы, а у Хайлюкса и Хайлюкс Сурфа разные? У Тойоты с платформами все очень запутано. Но если разделить по родственникам то получается так. Крузаки = это всякие сотки, двухсотки, прадики, лексусы lx, gx. Хайлюксы = это всякие такомы, форчунеры, сурфы, форанеры, хайлюкс. Тундра = Секвойа. И так далее, там вариаций очень много, в зависимости от года. К примеру: прадо 150 это одна платформа с лехус gx с 2009 по настоящее время. С 2002 по 2009 была другая одна платформа у прадо 120 и лехус gx. В 70е-80е у прадо была одна платформа с крузаком. У 200ки с 2007 года одна платформа с LX.
Что касается хайлюкса, в 2000 хайлюкс и сурф были одной платформы. 2009 одна платформа прадо, сурф, форанер. Так капец как все запутано. Но если говорить о родственниках то есть два дедушки хайлюкс и крузак, от них там уже веток родственного дерева так много, что черт ногу сломит.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2734 : 07 11 2020, 04:56:55 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Такома, это сестра прадо и сурфа, у них платформа не как у хая и фортуннера. А Хай и Фортуннер одноплатформенники.
точно. Прошу прощения, меня сразу в дебри понесло. Если про наше время говорить, то ты прав. Тойота цыганская семья, все друг другу братья сестры))))
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1320
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2735 : 07 11 2020, 10:49:28 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Точно что не в кассу - для кого всех то? Форча нет в Японии, Европе, США, Китае, дал в половине мира её не продают. Только страны второго и третьего мира, куда мы собственно вхожи.
Форч - это ХАЙЛЮКС, но с багажником. Хайлюкс только для тайцев? Хайлюкс - самый популярнейший мире пипап, ну вы чего)))) Хайлюкс у меня был, именно в этом кузове, сидел в салоне в форче - посадка один в один.
форч не продают, ибо есть прадо (раннер в америке). Форч обычно продают где нет прадо, как я понял, кроме австралии (не третий мир так-то) и нас, где представлены обе модели.

хватит уже засерать форча что это выпердыш не для кого и из неоткуда)
согласен - хайлюкс самый популярнейший пикап в мире, вот только свою популярность он завоевал не комфортом и удобной посадкой, а надежностью и ремонтопригодностью. С Австралией ошибаетесь, там Форч не предлагают.
Форч никто не засерает, хорошее авто. Вот только говорить о комфорте ссылаясь на хайлюкс, как минимум не прилично.
а чем хайлюкс не комфортен? Ездил в один период также на мазда вт250, форд ренжер ф150, ф250, шевроле Колорадо/сильверадо. Так хайлюкс мне показался очень комфортным, особенно 4.0 в максималке. А вот 2.7 по динамике печалька...
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2736 : 07 11 2020, 12:51:25 »

С Австралией ошибаетесь, там Форч не предлагают.
Есть.

toyota. com.au/fortuner

(убрать пробел перед com, ибо ссылки запрещены)
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2737 : 07 11 2020, 13:08:07 »

Вот только говорить о комфорте ссылаясь на хайлюкс, как минимум не прилично.
Ойли?)
Я после хайлюкса, вот был в шоке, всякие аутлендеры, ниссаны (кашкай, примера), еще какой-то шрот - все проигрывало по комфорту пикапу!
На меня не смотрите, я сам был удивлен. Шумка, плавность хода(!!!), да и вообще по ощущениям. И это не моя аффилированность, это говорили сами хозяева машин, кроме кашкая, этот я сам сравниваю.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2738 : 07 11 2020, 14:53:26 »

С Австралией ошибаетесь, там Форч не предлагают.
Есть.

toyota. com.au/fortuner

(убрать пробел перед com, ибо ссылки запрещены)
странно, а с какого года он там, с 2020? Значит инфа у меня устаревшая.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2739 : 07 11 2020, 14:53:58 »

Вот только говорить о комфорте ссылаясь на хайлюкс, как минимум не прилично.
Ойли?)
Я после хайлюкса, вот был в шоке, всякие аутлендеры, ниссаны (кашкай, примера), еще какой-то шрот - все проигрывало по комфорту пикапу!
На меня не смотрите, я сам был удивлен. Шумка, плавность хода(!!!), да и вообще по ощущениям. И это не моя аффилированность, это говорили сами хозяева машин, кроме кашкая, этот я сам сравниваю.
если пикап - то только Раптор))))
Записан