'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2720 : 05 11 2020, 01:18:41 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко. Педали топить не вариант, а вот с рулём: можно залезть и посмотреть что сделать. Как колонку сильнее выдвинуть.
Это у нас тела нестандартные, авто сделано под японскийе короткие ноги, маленький рост и длинное тело. ;D
В Японию это авто не поставляется, если не ошибаюсь. Форч для ног Тайцев, Вьетнамцев и Индусов там всяких. Хотя для мелких Тайцев это авто вообще не удобное. Хе* знает для кого оно проектировалось.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2721 : 05 11 2020, 01:23:21 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко. Педали топить не вариант, а вот с рулём: можно залезть и посмотреть что сделать. Как колонку сильнее выдвинуть.
Всё индивидуально. У меня вот сейчас короткие пробеги (30-50 км в сутки), положение сидухи среднее, вроде нормально. На бездоре поднимаю выше, чтобы обзор увеличить, но тогда долго не поездишь ноги устают. На дальняк опускал сиденье вниз и назад, руль вниз и на себя, получалось как в седане, ногам кайф, но обзор уже так себе. 180 см, 90 кг.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2722 : 05 11 2020, 13:30:12 »

В Японию это авто не поставляется, если не ошибаюсь. Форч для ног Тайцев, Вьетнамцев и Индусов там всяких. Хотя для мелких Тайцев это авто вообще не удобное. Хе* знает для кого оно проектировалось.
Так  у меня в конце сообщения стоит смайлик не зря.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2723 : 05 11 2020, 16:42:51 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2724 : 05 11 2020, 18:48:37 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Такома, это сестра прадо и сурфа, у них платформа не как у хая и фортуннера. А Хай и Фортуннер одноплатформенники.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2725 : 06 11 2020, 00:51:23 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Точно что не в кассу - для кого всех то? Форча нет в Японии, Европе, США, Китае, дал в половине мира её не продают. Только страны второго и третьего мира, куда мы собственно вхожи.
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2726 : 06 11 2020, 12:05:07 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Точно что не в кассу - для кого всех то? Форча нет в Японии, Европе, США, Китае, дал в половине мира её не продают. Только страны второго и третьего мира, куда мы собственно вхожи.
Форч - это ХАЙЛЮКС, но с багажником. Хайлюкс только для тайцев? Хайлюкс - самый популярнейший мире пипап, ну вы чего)))) Хайлюкс у меня был, именно в этом кузове, сидел в салоне в форче - посадка один в один.
форч не продают, ибо есть прадо (раннер в америке). Форч обычно продают где нет прадо, как я понял, кроме австралии (не третий мир так-то) и нас, где представлены обе модели.

хватит уже засерать форча что это выпердыш не для кого и из неоткуда)
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2727 : 06 11 2020, 12:06:32 »

Посадка там точно такая же, как и в хайлюксе, который делали для всех, кроме американцев, у них такома.
Так что не в кассу  :)
Такома, это сестра прадо и сурфа, у них платформа не как у хая и фортуннера. А Хай и Фортуннер одноплатформенники.

Я знаю, я имел ввиду что это пикап, то есть у них пикап такома, у остальных пикап хайлюкс.  icon_acute7
Кстати мне такома очень нравится, как и 4раннер впрочем  :)

кстати родственниеком сурфа на форч клубе считают именно форча, как производную от хайлюкса. А раннер это типа уже другая платформа, прадовская.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2728 : 06 11 2020, 12:54:53 »

Я знаю, я имел ввиду что это пикап, то есть у них пикап такома, у остальных пикап хайлюкс.  icon_acute7
Кстати мне такома очень нравится, как и 4раннер впрочем  :)

кстати родственниеком сурфа на форч клубе считают именно форча, как производную от хайлюкса. А раннер это типа уже другая платформа, прадовская.
У меня был 215-й сурф, все запчасти у него и устройство как у 120-го прадо. 
А у американцев пикапы всякие есть, любят они их.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2729 : 06 11 2020, 13:49:22 »

Я знаю, я имел ввиду что это пикап, то есть у них пикап такома, у остальных пикап хайлюкс.  icon_acute7
Кстати мне такома очень нравится, как и 4раннер впрочем  :)

кстати родственниеком сурфа на форч клубе считают именно форча, как производную от хайлюкса. А раннер это типа уже другая платформа, прадовская.
У меня был 215-й сурф, все запчасти у него и устройство как у 120-го прадо. 
А у американцев пикапы всякие есть, любят они их.

я уже сам запутался с сурфами и раннерами)))))
Я за пикапы тойотовские, акромя тундры) А так пикапы да, РАМ! Сильверадо! аааааа!!!!!!
Записан