'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 437224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2710 : 03 11 2020, 18:03:13 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко. Педали топить не вариант, а вот с рулём: можно залезть и посмотреть что сделать. Как колонку сильнее выдвинуть.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2711 : 03 11 2020, 18:08:28 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко. Педали топить не вариант, а вот с рулём: можно залезть и посмотреть что сделать. Как колонку сильнее выдвинуть.
Это у нас тела нестандартные, авто сделано под японскийе короткие ноги, маленький рост и длинное тело. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2712 : 03 11 2020, 18:27:13 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко. Педали топить не вариант, а вот с рулём: можно залезть и посмотреть что сделать. Как колонку сильнее выдвинуть.
Это у нас тела нестандартные, авто сделано под японскийе короткие ноги, маленький рост и длинное тело. ;D

Скорее под строение орангутанга: короткие ноги и длиннющие руки  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2713 : 03 11 2020, 18:59:27 »

Добрый день форумчане! Я первый раз на форуме. Владею форчунером год, практически всем устраивает, и по трассе идёт хорошо и набездорожье отлично, но по неровному асфальту (латаный, "гребёнка") трясёт прилично и еслиехать больше 10-20 км., то немного достаёт. Есть ли какое-нибудь решение кроме того чтобы поменять на Прадо, Ленд крузер 200 или Лексус? Сам я дилетант в этом(другая профессия). С уважением Игорь.
Только сегодня ехали по такой дороге на RX. Можно ехать или очень медленно, либо довольно шустро. Всё, что в середине - стиральная доска. Нужно найти подходящую для данного покрытия скорость. Если ехать веселее - трясёт меньше, но нужно смотреть во все глаза, как бы не поймать хорошую яму.
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2714 : 03 11 2020, 19:12:08 »

Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко.

На прадо таких приколов не было?
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2921
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2715 : 03 11 2020, 19:53:01 »

В дальняк пока не ездил, но мне 50 км. в одну сторону - вполне ничего не мешает по сторонам вроде.
Но вот, то что видел в обзорах на ютубе, то постигло и меня: руль недостаточно вниз и на себя, если сиденье придвигаешь и опускаешь его - ногам некомфортно - педали близко. Отъезжаешь и поднимаешь сиденье чтобы ногам удобно было - руль далеко и высоко.
О, как! Оказывается.
Подписался на тему.

Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2716 : 03 11 2020, 19:58:47 »

На прадо таких приколов не было?

Не было. Там регулировок хватало. Тут, очевидно, тайцы что-то перемудрили )
Но я уже привык, нашёл положение более-менее.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Igor1960

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2717 : 03 11 2020, 20:18:32 »

Мне удобно по трассе, а вот по городу ступня устаёт т.к. часто выворачивать приходится при нажатии на тормоз(педаль высоко)2Ладогаз ВПГ-14FD
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2718 : 05 11 2020, 01:12:41 »

И всё-таки жаль, что машина без ассистентов, даже без адаптивного круиза. Для  поездок вне асфальта это не имеет значения. Но вот при  дальних поездках по трассам это делает автомобиль малопригодным и слишком утомительным для водителя. Не экспедиционник он ни разу. А ведь могли бы осилить и привезти к нам комплектацию Legender с полным пакетом ассистентов активной безопасности. Но  не для нас, дикарей, такая техника. Даже на Паджеро-Спорт ставят такую систему.
Игорь, что ты с этим адаптивным круизом? Я всю Россию проехал в обе стороны на Форче, и никакого дискомфорта не заметил. Вот чего реально не хватает так это печки второй и подогрева заднего ряда. А с адаптивным ты быстрее уснёшь за рулем.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2719 : 05 11 2020, 01:16:37 »

Спасибо за ответы! Вообщем было понимание что это рамник, хотелось немного больше комфорта на таких дорогах, как говорится нет предела совершенству, думал может кто-нибудь заморачивался(амортизаторы пружины). Ещё вопрос оводительском пространстве, кресло полностью устраивает, а вот локти в дальней дороге(около 1000 км) бывает трудно удобно расположить, слева жесткий подлокотник, справа  очень странно сделанный на мой взгляд ящик между креслами, посоветуйте как можно это усовершенствовать
очень просто, отодвинь сиденье чуть назад, и рука у тебя правая ляжет локтем на крышку ящика (если одной левой рулить), а для левого локтя мне на двери подлокотник очень удобным кажется (локоть у меня там постоянно).
Записан