'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В России могут поменять правила кругового движения  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

В России могут изменить правила проезда перекрестка с круговым движением — предоставить априорный приоритет водителям, которые едут по кругу, остальные должны будут им уступать, следует из законопроекта, опубликованного на интернет-портале проектов нормативных актов.
Автором законопроекта выступает МВД РФ. Там рассчитали, что при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти. Существующие же нормы водители воспринимают двояко, что провоцирует неразбериху, заторы и ДТП, считают полицейские.
" Схемы проезда перекрестков с круговым движением разнятся от региона к региону и даже в одном городе — от перекрестка к перекрестку. Практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением установлена практически во всех европейских странах, данный положительный опыт подтверждает целесообразность внесения проектируемых изменений" , — говорится в пояснительной записке.
Документ находится на стадии публичного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

"АВТОРАМБЛЕР"
28.08.2017
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

Давно пора! В Европе ездишь и не паришься с круговым движением. У нас же действительно, порою, перед тем как выехать на перекресток с круговым движением, порою на ходу надо провести расследование, попытаться найти хоть какой-нибудь знак, на любой примыкающей дороге.
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Nicolss

  • Гость

Давно пора!
Согласен! У нас сейчас дурдом с этим.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Давно пора!!!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

я тут тоже написал что жду этого много лет...
не могу найти... где же я писал... вот незадача то...
Записан

Nicolss

  • Гость

я тут тоже написал что жду этого много лет...
не могу найти... где же я писал... вот незадача то...
Верим!  :icon_cool3:
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

У нас в Вологде аж три кольца, четвертое строят. Везде по кольцу главная дорога дааавно уже. Что еще то менять я не понял!?
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

спасибо вам люди добрые... не даете пропасть.
круг-то главный по логике-то. да вот только логику не преподают давно, люди-то и разучились думать.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

У нас в Вологде аж три кольца, четвертое строят. Везде по кольцу главная дорога дааавно уже. Что еще то менять я не понял!?

Сделать везде, как в Волгограде - не более четырёх колец и все главные!  ;D ;D ;D

В других регионах, Ген, по-разному всё. Я вот видел: половина кольца - главная, а вторая половина - второстепенная...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

У нас в Вологде аж три кольца, четвертое строят. Везде по кольцу главная дорога дааавно уже. Что еще то менять я не понял!?
Это если висит соответствующий знак.
А если знаков никаких нет, то действует принцип "помеха справа", то есть приоритет у тех, кто въезжает на кольцо.
Записан