'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель глохнет при запасе топлива на 100-150 км  (Прочитано 11448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

Доброго дня Камрады!

Все у меня было хорошо, но недавно появилась такая проблемка: когда в баке остается топлива на 164 км (по компу) и четверть бака (по датчику уровня) машина тупо глохнет!!!!! и не сосает топливо. Как только вольешь канистрочку и подкачаешь вручную насос, то все проходит.
На выходных планирую снять бак и посмотреть что там, а то машина уже 165 тык проехала. Может кто подскажет в чем еще может быть проблема?

Заранее благодарствую.

P.S. надеюсь тему не задвоил.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Как только вольешь канистрочку и подкачаешь вручную насос, то все проходит.
Для начала залейте не канистрочку, а по пробку - узнаете насколько похожи на правду показания уровня топлива. Ну и просто взглянуть на степень помятости толивного бака снизу.
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

Как только вольешь канистрочку и подкачаешь вручную насос, то все проходит.
Для начала залейте не канистрочку, а по пробку - узнаете насколько похожи на правду показания уровня топлива. Ну и просто взглянуть на степень помятости толивного бака снизу.
 
 

Бак снизу не помят, посмотрел сразу. По горловину заливался. К сожалению не замерил расстояние сколько проехал до появления проблемы, но комп показывал солярки на 800 км. сейчас осталось 164 соответственно по компу я проехал 636 км. но это маловато, обычно проезжаю порядка 700-750 км
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Бак снизу не помят, посмотрел сразу.
Уже радует.
Цитировать
По горловину заливался.
Ну и? 3/4 бака влезло???
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

Бак снизу не помят, посмотрел сразу.
Уже радует.
Цитировать
По горловину заливался.
Ну и? 3/4 бака влезло???


да, 3/4 влезло. просто непонятно почему когда доходит до четверти бака, дальше не забирает топливо?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

По Москве ты на баке проедешь не более 650 км на трассе да, там я даже 1000 умудрился проехать! Так что результат вполне хороший!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

По Москве ты на баке проедешь не более 650 км на трассе да, там я даже 1000 умудрился проехать! Так что результат вполне хороший!

Да я не про пройденные километры. просто не могу понять причину почему машина глохнет, когда в баке соляры еще на 160 км (четверть бака). Почему-то в систему воздух попадает, потому как снимал шланг с фильтра и качал: проплевался и пошла соляра, подсоединил, завел, проехал пару км и опять заглох.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

По Москве ты на баке проедешь не более 650 км на трассе да, там я даже 1000 умудрился проехать! Так что результат вполне хороший!

Да я не про пройденные километры. просто не могу понять причину почему машина глохнет, когда в баке соляры еще на 160 км (четверть бака)
и я к тому же, думаю датчик у тебя просто врет! Завис
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Dreamcatcher

  • просто Иваныч
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
    • Prado 2010 г., 3.0 TD

По Москве ты на баке проедешь не более 650 км на трассе да, там я даже 1000 умудрился проехать! Так что результат вполне хороший!

Да я не про пройденные километры. просто не могу понять причину почему машина глохнет, когда в баке соляры еще на 160 км (четверть бака)
и я к тому же, думаю датчик у тебя просто врет! Завис

а как его перезагрузить? :) тупо отсоединить? или замена? ав бак все таки лучше слазить промыть?

Кстати вопросик: чем лучше мыть бак? так же соляркой?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Кстати вопросик: чем лучше мыть бак? так же соляркой?
Да тут дело явно не в "помыть бак" - что то с забором солярки. А открытие пробки бака не изменяет ничего? Это я о том, что может быть клапан вентиляции не работать. Хотя в этом случае от заполненности бака зависимости особой быть не должно. Как вариант - проблема с насосом, который при приводе не от ручной кнопки не справляется. Попробуйте в такой ситуации вместо качания кнопки покрутить стартером.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»