'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКО страховая отказывает в выплате не использованны  (Прочитано 30444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TRIFON2

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Красногорск
  • пишу с ошибками - по клавишам редко попадаю
    • ТЛК 150 2,8D

Автомобиль продан до окончания договора страхования (КАСКО). В период страхования обращался в страховую в связи с повреждением окраски кузова (скол) , страховая не признала случай страховым и отказала в ремонте. Сейчас ссылается на мое обращение, интерпретирует его как "заявленные убытки" и отказывает в выплате не использованных средств по КАСКО.
Подскажите пожалуйста, на сколько правомочен отказ в выплатах?
Записан

advokat78

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42

В  настоящее время сложилась судебная практика, согласно которой при страхователь вправе отказаться от договора страхования на основании п. 2 ст. 958 ГК РФ. Страховая премия при этом подлежит частичному возврату только в том случае, если это предусмотрено договором или правилами страхования .
Записан

TRIFON2

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Красногорск
  • пишу с ошибками - по клавишам редко попадаю
    • ТЛК 150 2,8D

Добрый день. Согласно правил страхования не использованная сумма по КАСКО подлежит возврату в любом случае, если не производились выплаты в период действия договора  или заявлялся убыток (претензия). А во всех остальных случаях - возврат. На сегодняшний день написал жалобы в ЦБ. РСА - занимается только ОСАГО. В ЦБ выслушали и сказали,что разберутся.
Записан

Рента

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Москва, Бабушкинский район
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Негодяи.. эти каски.. Делал полное каско на первый год использования, три раза обращался по мелочам (лобовое, подножка, царапина на бампере), так они отказались продлевать полис на виорой, типа я убыточный клиент(( Получается деньги плати, но обращаться не смей. Полис был в Ресо VIP, 182.000р стоил (так то >:D)  Второй год страховал в Согласии, обращаться уже «не смел», так и на хрена они нужны?)) теперь только угон/тотал страхую.
Записан
[/URL]

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Добрый день. Согласно правил страхования не использованная сумма по КАСКО подлежит возврату в любом случае, если не производились выплаты в период действия договора  или заявлялся убыток (претензия). А во всех остальных случаях - возврат. На сегодняшний день написал жалобы в ЦБ. РСА - занимается только ОСАГО. В ЦБ выслушали и сказали,что разберутся.
Правильно сделали. Если реакции не будет, то Далее только в суд. Страховая обязана Вам вернуть ту часть страховой премии, которую рассчитывают за неиспользованный период.   Выплаты не производились и это самое главное. Обращение не является основанием к отказу.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ZakonvZakone

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77

По логике даже если допустим было обращение, была выплата(меньше,чем остаток денег к возврату), пусть вычтут размер этой выплаты из денег, которые полагаются к возврату, как не использованные.
Записан

TRIFON2

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Красногорск
  • пишу с ошибками - по клавишам редко попадаю
    • ТЛК 150 2,8D

Я уже изучил этот вопрос, в правилах по страхованию сказано  - была выплата (без указания суммы) и или заявлен убыток (претензия) - не использованный остаток не возвращается.
Я недавно прикинул - за 5 лет пользования КАСКО заплатил 200 тыс. руб выплат за это время получил около 25 тыс. руб. Большинство обращений было отклонено по различным причинам. Ну и кто назовет меня умным?)). Хотя спал спокойно)) Но сейчас задумываюсь - не дай бог угон или автомобиль в хлам у страховой  начнется такая юридическая казуистика, что плакали мои денежки))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

По логике даже если допустим было обращение, была выплата(меньше,чем остаток денег к возврату), пусть вычтут размер этой выплаты из денег, которые полагаются к возврату, как не использованные.
Логика противоречит законам о страховании если была выплата.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я уже изучил этот вопрос, в правилах по страхованию сказано  - была выплата (без указания суммы) и или заявлен убыток (претензия) - не использованный остаток не возвращается.
Я недавно прикинул - за 5 лет пользования КАСКО заплатил 200 тыс. руб выплат за это время получил около 25 тыс. руб. Большинство обращений было отклонено по различным причинам. Ну и кто назовет меня умным?)). Хотя спал спокойно)) Но сейчас задумываюсь - не дай бог угон или автомобиль в хлам у страховой  начнется такая юридическая казуистика, что плакали мои денежки))
]]]если убыток не урегулирован и страховое возмещение не выплачено, то ваше заявление об ущербе не является основанием для отказа при расторжении договора страхования, так как оно (заявление) не признано страховым случаем и на основании этого отказано в выплате. А раз нет страховых случаев, то нет выплат. Нет выплат, то обязаны вернуть часть неиспользованной страховой премии.
Думаю,что ваша страховая думает, что вы не пойдёте судиться и просто тянет время.  Заявление о расторжении договора обязательно зарегистрируйте, чтобы зафиксировать дату.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR

Я уже изучил этот вопрос, в правилах по страхованию сказано  - была выплата (без указания суммы) и или заявлен убыток (претензия) - не использованный остаток не возвращается.
Я недавно прикинул - за 5 лет пользования КАСКО заплатил 200 тыс. руб выплат за это время получил около 25 тыс. руб. Большинство обращений было отклонено по различным причинам. Ну и кто назовет меня умным?)). Хотя спал спокойно)) Но сейчас задумываюсь - не дай бог угон или автомобиль в хлам у страховой  начнется такая юридическая казуистика, что плакали мои денежки))
Был у меня случай, гпзель прочертила почти весь правый бок, независимая насчитала ущерб на 135к, страхоая выплатила мне только 75к, через 2 года мне позвонила одна контора, которая занимается взысканием недоплат со страховых и предложила свои услуги за 30%от выигрыша, через год я получил свои деньги, никуда не ходил и ничего не делал только подписал договор с этой конторой, и дал им доверенномть на право представлять меня в суде. Так что можно с них получить всё в полном объёме, но самому это делмть очень хлопотно, проще нанять аот такие фирмы. Они всё сделают за тебя.
Записан
Vita sine libertate, nihil