'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сбербанк блокирует счета до объяснения происхождения  (Прочитано 76283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

 В Рб...80% население в налике...в отличие от Рф.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Вся эта хрень только у Сбера. Теперь пользую другой банк, перевожу и получаю хоть лям ни каких блокировок. А все деньги которые падают на карту Сбера перевожу в другой банк (без процентов) или плачу коммуналку. По началу Сбер блокировал переводы приходилось объяснять что переводы между своими картами в разных банках, теперь вроде отстали.   
Какой банк пользуете, если не секрет?)
вот тоже интересен вопрос. Эти комиссии как тоне греют душу.
В одно время была интересна в плане переводов без% и снятия без % карта КУКУРУЗА от Евросети. Сейчас не знаю нужно зайти уточнить.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В одно время была интересна в плане переводов без% и снятия без % карта КУКУРУЗА от Евросети. Сейчас не знаю нужно зайти уточнить.

А в это время, как минимум один Герман загрустил

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

В одно время была интересна в плане переводов без% и снятия без % карта КУКУРУЗА от Евросети. Сейчас не знаю нужно зайти уточнить.

А в это время, как минимум один Герман загрустил
Сбер, получив все накопления граждан СССР, и всех бывших граждан СССР в качестве клиентской базы еще долгие годы может не грустить....Вот где бы такой бизнес найти,  с такой готовой клиентской базой....Сразу можно говорить, что бизнес успешен и руководитель я гениальный 8)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

В одно время была интересна в плане переводов без% и снятия без % карта КУКУРУЗА от Евросети. Сейчас не знаю нужно зайти уточнить.

А в это время, как минимум один Герман загрустил
Сбер, получив все накопления граждан СССР, и всех бывших граждан СССР в качестве клиентской базы еще долгие годы может не грустить....Вот где бы такой бизнес найти,  с такой готовой клиентской базой....Сразу можно говорить, что бизнес успешен и руководитель я гениальный 8)
сидя на форумах точно не найдешь)
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Когда нужно перевести с газпромбанка на альфа или билайн банк, то начинаю в личном кабинете альфы или билайн начинать перевод. Тогда без комиссии. Со сбера так не прокатывает. На билайне от 3т  перевод без комиссии.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Ща конец года,  как обычно по юрикам проблема кэш увидеть.  Банки на все подряд возбуждаются.  Устал уже подтверждающие доки доносить.
 И кстати в этом плане Сбер гораздо лояльнее относится чем коммбанки.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3476
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Ща конец года,  как обычно по юрикам проблема кэш увидеть.  Банки на все подряд возбуждаются.  Устал уже подтверждающие доки доносить.
 И кстати в этом плане Сбер гораздо лояльнее относится чем коммбанки.
Как я понимаю, маленькие банки задрюкали проверками, вот они всего и боятся. У самого в Ланта-банк счета, так они ну очень правильные, и я их понимаю
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

07:50, 27 ноября 2018
Банки пригрозили блокировать карты Россиян за необоснованные переводы

Банки начали запрашивать у своих клиентов подтверждение операций на небольшие суммы. Если человек не предоставит обоснование перевода, карту могут аннулировать, сообщают «Известия».

Клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка рассказали изданию, что после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители банка и требовали прислать ряд документов, подтверждающих необходимость перевода. Держателям карт нужно было предоставить письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денег, а также письменное пояснение целей траты средств с карты. На подготовку бумаг отводилось три дня, в противном случае карту блокировали.

Таким образом банки борются с отмыванием денег, финансированием терроризма и уходом от налогов. Центробанк пояснил, что банк имеет право приостановить транзакцию и обратиться к владельцу счета за пояснениями только если сочтет, что картой завладели злоумышленники. На это может указывать несоответствие суммы или периодичности перевода типичному поведению держателя карты. Но даже в этом случае банк не должен запрашивать письменного обоснования операции. Ему достаточно получить от клиента подтверждение отправления денег или отказ от платежа.

Эксперты отмечают, что требование предоставить подтверждающие документы на перевод между физическими лицами нарушает законодательство. Центробанк утверждает, что жалоб на массовые блокировки карт не поступало, и предлагает в таких ситуациях сообщить о своих претензиях в интернет-приемную ЦБ.

Источник: lenta


sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

 Это.все.товарищи .а практика есть .знатоки. Как там ????
Записан