'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сбербанк блокирует счета до объяснения происхождения  (Прочитано 76284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +506/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3476
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Думаю проводится какой то анализ, например больше 10 переводов в день или в месяц, возможно суммы отслеживают. Периодически все мы кидаем то в долг, то еще за что то при помощи их же сервиса ...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

очередная хрень, раздутая тупыми сми, вот разъяснение банков:

Сбербанк, Бинбанк и Тинькофф-банк заявили, что не сталкивались с массовыми блокировками переводов клиентов на небольшие суммы. Во всех трех банках рассказали “Ъ”, что обращаются к каждому клиенту индивидуально, если есть подозрения в мошенничестве.

Ранее газета «Известия» опубликовала материал о банках, требующих от клиентов обоснований экономического смысла операций на суммы в пределах 1 тыс. руб. По данным издания, счета или карты клиентов, отказавшихся предоставить документы с объяснениями, могут заблокировать. Об этом газете сообщили клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка.

«Напомним, что критерии проверки финансовых операций клиентов строго закреплены в законодательстве и бытовые переводы между гражданами не входят в периметр контроля»,— сказали в Сбербанке, напомнив, что в банке есть система защиты клиентов от мошенничества.

Тинькофф-банк сообщил, что в случае подозрений в мошеннических операциях банк может заблокировать перевод «вне зависимости от суммы на время проверки в соответствии с законодательством РФ». Если банк убеждается в безопасности операции, то перевод «мгновенно производится».

В Бинбанке также заявили, что если во время перевода «выявлены признаки совершения (операции.— “Ъ”) без согласия клиента», то банк может только приостановить операцию, но не заблокировать карточный счет. Банк также отметил, что не вводил какие-либо дополнительные требования к клиентам, «осуществляющим p2p-переводы».
Записан

cru2ak200

  • Город солнца
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 175

Мне кажется вся эта шумиха периодически всплывает в блогах, потом расхватывается как "новость" и пошло поехало. Или заказные статьи, или бегом  "самозанятым" регистрироваться)) Если вы часто оплачиваете одному лицу ежемесячно, определенную сумму, ну откройте еще одну карту на себя и дайте её своей "супруге", "собачке" супруги и так далее и пусть  пользуетсь спокойно.
Что касается коммерческих операций, платите налоги, другого рецепта нет. Ну не сложно же, копейки, зачем себе головняк придумывать на простом месте.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Мне кажется вся эта шумиха периодически всплывает в блогах, потом расхватывается как "новость" и пошло поехало. Или заказные статьи, или бегом  "самозанятым" регистрироваться)) Если вы часто оплачиваете одному лицу ежемесячно, определенную сумму, ну откройте еще одну карту на себя и дайте её своей "супруге", "собачке" супруги и так далее и пусть  пользуетсь спокойно.
Что касается коммерческих операций, платите налоги, другого рецепта нет. Ну не сложно же, копейки, зачем себе головняк придумывать на простом месте.
Копейки ? По письму ЦБ если отчисления на налоги меньше 0.9% от оборота фирмы то она уже под подозрением.   В принципе да,  немного,  9тыс от милиллиона на налоги и ты вне подозрений :)
Записан

cru2ak200

  • Город солнца
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 175

Ну видишь какое у нас либеральное цб  :) При маржинальности в среднем по стране в 20% - всего лишь 1 процент порог. Сказка а не жизнь..))
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Прошел платеж на физика от юрика по белой сделке с регистрацией, итог блокировка, три отказа в разблокировании, деньги двали снимать не большими суммами, в итоге замерзшие финансы на два месяца.
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Да, всё по ходу все нал опять. Сбер - отстой. Блокирнули дебетовую карту и все счета. Зато кредитная карта в действии. Нах.. закрываю её и в другой банк.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Да, всё по ходу все нал опять. Сбер - отстой. Блокирнули дебетовую карту и все счета. Зато кредитная карта в действии. Нах.. закрываю её и в другой банк.
тоже от юрика платежи были?

Прошел платеж на физика от юрика по белой сделке с регистрацией, итог блокировка, три отказа в разблокировании, деньги двали снимать не большими суммами, в итоге замерзшие финансы на два месяца.
юрик твой рукожопый, нормальные платежи надо делать) мне каждый месяц приходят и ничего)
Записан

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Да, всё по ходу все нал опять. Сбер - отстой. Блокирнули дебетовую карту и все счета. Зато кредитная карта в действии. Нах.. закрываю её и в другой банк.
тоже от юрика платежи были?

Прошел платеж на физика от юрика по белой сделке с регистрацией, итог блокировка, три отказа в разблокировании, деньги двали снимать не большими суммами, в итоге замерзшие финансы на два месяца.
юрик твой рукожопый, нормальные платежи надо делать)  мне каждый месяц приходят и ничего)
юрик разбивал на несколько платежей с сылкой на дкп, а в чем секрет без проблеммного прохождения платежа от юрика?
Записан