'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт замка задней двери LC150  (Прочитано 14303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #30 : 17 02 2018, 21:38:16 »

партномера 6919060011 12-15г.  6919060012 с марта 15г.
мало того, еще и номер 6919060010 существует.

чем они отличаются друг от друга, что в них изменили?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #31 : 17 02 2018, 22:17:17 »

партномера 6919060011 12-15г.  6919060012 с марта 15г.
мало того, еще и номер 6919060010 существует.
чем они отличаются друг от друга, что в них изменили?
их доработывали  ;)  по разу в три года ???
А потом летом на ТО официалы по своей инициативе заменили ручку задней двери на доработанную ручку.... и все, больше никогда.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #32 : 17 02 2018, 22:52:15 »


их доработывали  ;)  по разу в три года ???
А потом летом на ТО официалы по своей инициативе заменили ручку задней двери на доработанную ручку.... и все, больше никогда.
это всё понятно. я имею ввиду, что именно конструктивно поменялось?
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #33 : 18 02 2018, 10:07:53 »

зачем вы вообще эту ручку пытаетесь искать .. у нее есть только два положения, она нажимается и работает, и второе она физически отломана в результате сильного механического воздействия... эта ручка прямого отношения к открытию замка двери не имеет . принцип как и у внутренней дверной ручки .. которая тянет тросик который через перекладной треугольник воздействует на сам замок . я еще могу понять, закисший тросик или заржавевший треугольник .. ну на крайняк механизм защелки .. но ручка там же принцип , ось на которой качается нажимная ручка... даже если предположить что ось эта заржавела в следствии что ее не нажимали пять лет и то мало вероятно.
Записан
    

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #34 : 18 02 2018, 20:16:58 »

Так оно и есть, заедает ручка. Без снятия не промыть и не смазать. Для снятия необходимо разбирать дверь. Конструкция ручки неразборная. Лучше поставить новую. Хотя одну я чистил и смазывал, после этого работает уже года 2, не на своей машине.
Записан

aav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: С-Пб
    • ТЛК 150
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #35 : 18 06 2018, 19:17:40 »

Так оно и есть, заедает ручка. Без снятия не промыть и не смазать. Для снятия необходимо разбирать дверь. Конструкция ручки неразборная. Лучше поставить новую. Хотя одну я чистил и смазывал, после этого работает уже года 2, не на своей машине.
Добрый день. А есть схема клипс под обшивкой пятой двери и последовательность отслаивания панелей, чтобы добраться до механизма и все там промазать?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #36 : 18 06 2018, 20:46:29 »

Так пойдет ???
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #37 : 18 06 2018, 22:21:43 »

зачем вы вообще эту ручку пытаетесь искать .. у нее есть только два положения, она нажимается и работает, и второе она физически отломана в результате сильного механического воздействия... эта ручка прямого отношения к открытию замка двери не имеет . принцип как и у внутренней дверной ручки .. которая тянет тросик который через перекладной треугольник воздействует на сам замок . я еще могу понять, закисший тросик или заржавевший треугольник .. ну на крайняк механизм защелки .. но ручка там же принцип , ось на которой качается нажимная ручка... даже если предположить что ось эта заржавела в следствии что ее не нажимали пять лет и то мало вероятно.
Так в ручке вся и заморочка. Тросик как тросик. Закисает ось на ручке. Я полумерами не смог вопрос решить, снял ручку целиком, полчаса брызгал на ось и расшатывал. Щас работает. Машине 6 лет, но нажимаю на эту ручку почти каждый день.
Записан

aav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: С-Пб
    • ТЛК 150
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #38 : 18 06 2018, 23:16:38 »

Так пойдет ???
Более чем. Огромное спасибо.
Это из автодаты вырезки?
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Ремонт замка задней двери LC150
« Ответ #39 : 18 06 2018, 23:31:24 »

Так оно и есть, заедает ручка. Без снятия не промыть и не смазать. Для снятия необходимо разбирать дверь. Конструкция ручки неразборная. Лучше поставить новую. Хотя одну я чистил и смазывал, после этого работает уже года 2, не на своей машине.
Добрый день. А есть схема клипс под обшивкой пятой двери и последовательность отслаивания панелей, чтобы добраться до механизма и все там промазать?
Рассказываю без схемы клипс. Сначала снимаешь верхнюю накладку, над стеклом, подковырнул чем нибудь и снял. Потом 2 полукруглые разворотом на 90 градусов снял. Потом отворачиваешь винтик отверткой, предварительно крышечку отковырнув той же отверткой перевернув ее, в верхней части обшивки, потом болтик головкой на 10 откручиваешь, сняв крышку бардачка левого по ходу движения. Потом что нибудь сбоку подсунул под обшивку и дергаешь ее, все снимается. Потом отрываешь полиэтиленовую пленку, она на герметик черный приклеена. Потом снимаешь тросик с ручки. Потом откручиваешь саму ручку( 2 гайки на 10) и вынимаешь. Все достаточно просто, схем не надо. Сборка- в обратном порядке. Закисает ось на ручке от наших реагентов, многократная обработка вд или еше чем нибудь и раздрочка помогают. Новую ручку покупать из-за этого смысла нет.
Записан