'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "180" Land Cruiser  (Прочитано 42095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #250 : 06 08 2020, 13:17:26 »

почитаю
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #251 : 06 08 2020, 14:02:30 »

Не не не, рама быть должна, иначе будет еще один кроссовер. От кроссоверов уже тошнит((
Все, кто снимал с внедорожников рамы, ловили провал продаж, и вскоре когда тойота трахала их по продажам, спешно начинали их делать снова. Ниссан Терра тому ярчайший пример
Безрамное утилитарное авто это уловка маркетологов.
Я не являюсь джиппером в прямом смысле этого слова (по "говнам" не ездил и не собираюсь). Но мое мнение, что для вседорожника - рама не аксиома. Для передвижения вне дорог главным является дорожный просвет и полный привод (как он устроен и работает).
Ошибка производителей ниссан не в том, что они убрали раму. А в том, что они сделали унисекс модель. Полагая, что за этим будущее.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #252 : 06 08 2020, 14:25:58 »

Не не не, рама быть должна, иначе будет еще один кроссовер. От кроссоверов уже тошнит((
Все, кто снимал с внедорожников рамы, ловили провал продаж, и вскоре когда тойота трахала их по продажам, спешно начинали их делать снова. Ниссан Терра тому ярчайший пример
Безрамное утилитарное авто это уловка маркетологов.
Я не являюсь джиппером в прямом смысле этого слова (по "говнам" не ездил и не собираюсь). Но мое мнение, что для вседорожника - рама не аксиома. Для передвижения вне дорог главным является дорожный просвет и полный привод (как он устроен и работает).
Ошибка производителей ниссан не в том, что они убрали раму. А в том, что они сделали унисекс модель. Полагая, что за этим будущее.
Думаю, что в случае с Ниссан, рама сыграла свое тоже. Был патрол, с рамой, дизелем, свою нишу занимал. Сейчас бенз, лошадей как говна за баней, налог, рама интегрирована - продажи упали в разы.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #253 : 06 08 2020, 14:48:27 »

Все, кто снимал с внедорожников рамы, ловили провал продаж
Ну "провал" разве только в какой-то Вашей тусовке :). Необходимость рамы с появлением нормальных методик рассчета прочности и жесткости уже канула в лету и "необходима" исключительно маркетологам для поддержания уровня доходности. Как только смогли считать нормальные оболочечные конструкции вместо лестничной рамы 19 века, все изменилось. Как только маркетологи имеющие МНОГО больше информации о продажах и целевой аудитории СВОЕЙ продукции решают, что поминание рамы среди прочих бла-бла-бла не приносит былого эффекта, рама идет лесом. Что есть правильно, хоть, конечно, отдельные жертвы предыдущих рекламных компаний со словом "рама" несомненно появляются :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #254 : 06 08 2020, 15:10:22 »

Думаю, что в случае с Ниссан, рама сыграла свое тоже. Был патрол, с рамой, дизелем, свою нишу занимал. Сейчас бенз, лошадей как говна за баней, налог, рама интегрирована - продажи упали в разы.
Я как-то раз посмотрел в сторону Ниссан Патрол. Дизельный нравился дизайном, но не двигателем (не говоря уже про интерьер). Последнее поколение с бензиновым двигателем в 405 лс - ну его подальше (расход и налог неадекватные). Опять же, рама здесь не причем.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #255 : 06 08 2020, 15:18:20 »

Угу, так просчитали, что на джипах рвало кузов мостами в диагонали. Дело не только в прочности, а еще и в тюнинге, например бодилифт или крепеж силового обвеса, как минимум для рок краулинга. Если в Ваших сёлах такого нет, не значит что в мире это не нужно. Как только джип высрет безрамный ренглер, тут же пойдет лесом.
Что-то во всех тяжелейших условиях вкалывают рамные авто, в большинстве своем Тойоты кстати. Как раз таки в таких условиях маркетологи и сосут болт со своими "просчитанными монококк конструкциями". Как ни военный конфликт, так крузаки и хилуксы, причем у всех сторон конфликта, включая элитную спецуру США. Чет я там кроссоверов не видел, бл...
Опять же, достаточно глянуть отчеты о путешествиях людей, которые заезжают несколько дальше трассы, так вот я что-то не припомню там несущих кузовов на расколбасах. А если они там и появлялись, то один раз, как раз для понимания что цепочка "маркетологи -- несущий кузов -- Кольский" это ссанина для городских пижонов.
Простите, подгорел.
Записан

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #256 : 06 08 2020, 15:26:12 »

Угу, так просчитали, что на джипах рвало кузов мостами в диагонали. Дело не только в прочности, а еще и в тюнинге, например бодилифт или крепеж силового обвеса, как минимум для рок краулинга. Если в Ваших сёлах такого нет, не значит что в мире это не нужно. Как только джип высрет безрамный ренглер, тут же пойдет лесом.
Что-то во всех тяжелейших условиях вкалывают рамные авто, в большинстве своем Тойоты кстати. Как раз таки в таких условиях маркетологи и сосут болт со своими "просчитанными монококк конструкциями". Как ни военный конфликт, так крузаки и хилуксы, причем у всех сторон конфликта, включая элитную спецуру США. Чет я там кроссоверов не видел, бл...
Опять же, достаточно глянуть отчеты о путешествиях людей, которые заезжают несколько дальше трассы, так вот я что-то не припомню там несущих кузовов на расколбасах. А если они там и появлялись, то один раз, как раз для понимания что цепочка "маркетологи -- несущий кузов -- Кольский" это ссанина для городских пижонов.
Простите, подгорел.
Вы путаете профессиональный/коммерческий подход к бездорожью с любительским. Не согласны?

Я вот сейчас думаю не над рамой на рестайленговом/новом Прадо. Я думаю, чем Тойота пожертвует ради сохранения цены?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #257 : 06 08 2020, 15:41:22 »

Возможно путаю, но тут вопрос в том, что машинки для профессионального подхода делать кто-то должен, и с этим отлично справляется Тойота. Не понимаю, зачем из молотка (крузер) делать киянку (хайлендер, рав), если последние уже есть в линейке?
Зачем удешевлять, в долларах цена нормальная, а проблемы папуасов тойоту не е.ут)
Записан

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2017
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #258 : 06 08 2020, 15:57:38 »

Возможно путаю, но тут вопрос в том, что машинки для профессионального подхода делать кто-то должен, и с этим отлично справляется Тойота. Не понимаю, зачем из молотка (крузер) делать киянку (хайлендер, рав), если последние уже есть в линейке?
Зачем удешевлять, в долларах цена нормальная, а проблемы папуасов тойоту не е.ут)
Вы, видимо, не следите за курсом доллара, рубля и цен на Прадо. Как раз в долларовом эквиваленте Прадо дешевеет с 2014 года на рынке РФ.
В 2020 еще одно удешевление. Я покупал авто в самом конце января. Прадо Престиж 4.0 = 62.800 долларов (курс 63 руб/доллар). Сейчас Прадо Престиж 4.0 стоит 55.800 долларов (курс 73 руб/доллар). При курсе доллара 78 рублей, Прадо Престиж 4.0 стоил 52.300 долларов. И это без всяких выкрутасов со скидками. В январе 2020 была скидка 300 тр за трейд ин на бензинку, чего никогда не было ранее.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #259 : 06 08 2020, 15:59:44 »

Я помню что тойота цены наращивает постепенно, а не сразу умножает как только у нас деревянный снова падает. Но Вы правы, за ценами пристально не слежу, за курсом поглядываю, окуеваю(
Записан