'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "180" Land Cruiser  (Прочитано 42091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #290 : 11 08 2020, 13:10:48 »

Потому что невыгодно их сертифицировать.
А что Вы знаете о сертификации в России?
Немного знаю. Может Вы поделитесь сокровенным?
Ваш ответ означает, что ничего не знаете. Я занимаюсь разработкой промышленного оборудования для обеспечения безопасности поставляемого в том числе и в Россию. Да есть процесс сертификации, да, он стоит денег и времени. Но не смертельных, тем более, если речь идет о вариантных исполнениях и в условиях МНОГОДЕСЯТИЛЕТНЕГО присутствия на рынке. Про автомоильною отрасль не знаю, но никаких отличий принципиальных быть не должно. Так что более чем сомневаюсь, что сертификация может являться хоть сколь нибудь весомой причиной.
Круто, я прям аплодирую стоя.  :)
Понятно, что кругом серьёзные дядьки с багажом знаний от 100 террабайт, а я так, погулять вышел :)
Так Вы, любезнейший, поинтересуйтесь сертификацией автомобилей в России, тем более информация эта доступна. Может и мне, непутёвому, новое расскажете.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #291 : 11 08 2020, 14:05:19 »

Так Вы, любезнейший, поинтересуйтесь сертификацией автомобилей в России, тем более информация эта доступна.
Если из доступной, то тогда я знаю о сертификации в евразийском таможенном союзе ВСЕ. И резюме по поводу Вашего заявления уже написал.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #292 : 11 08 2020, 14:27:05 »

Все, кто снимал с внедорожников рамы, ловили провал продаж
Ну "провал" разве только в какой-то Вашей тусовке :). Необходимость рамы с появлением нормальных методик рассчета прочности и жесткости уже канула в лету и "необходима" исключительно маркетологам для поддержания уровня доходности. Как только смогли считать нормальные оболочечные конструкции вместо лестничной рамы 19 века, все изменилось. Как только маркетологи имеющие МНОГО больше информации о продажах и целевой аудитории СВОЕЙ продукции решают, что поминание рамы среди прочих бла-бла-бла не приносит былого эффекта, рама идет лесом. Что есть правильно, хоть, конечно, отдельные жертвы предыдущих рекламных компаний со словом "рама" несомненно появляются :)
Угу, так просчитали, что на джипах рвало кузов мостами в диагонали. Дело не только в прочности, а еще и в тюнинге, например бодилифт или крепеж силового обвеса, как минимум для рок краулинга. Если в Ваших сёлах такого нет, не значит что в мире это не нужно. Как только джип высрет безрамный ренглер, тут же пойдет лесом.
Что-то во всех тяжелейших условиях вкалывают рамные авто, в большинстве своем Тойоты кстати. Как раз таки в таких условиях маркетологи и сосут болт со своими "просчитанными монококк конструкциями". Как ни военный конфликт, так крузаки и хилуксы, причем у всех сторон конфликта, включая элитную спецуру США. Чет я там кроссоверов не видел, бл...
Опять же, достаточно глянуть отчеты о путешествиях людей, которые заезжают несколько дальше трассы, так вот я что-то не припомню там несущих кузовов на расколбасах. А если они там и появлялись, то один раз, как раз для понимания что цепочка "маркетологи -- несущий кузов -- Кольский" это ссанина для городских пижонов.
Простите, подгорел.

Щас смотрю про новый деф, от инфокара. Так вот на 11 минуте четко говорят, что заявление о самом жестком кузове трындеж, ибо на перекруте, салон гуляет, уплотнители дверей, и люк не закрывается. Современная, просчитанная машина, которой не нужна рама, все как zlt завещал.
 ;D

<a href="https://youtube.com/v/Y7KahIfkUwc" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/Y7KahIfkUwc</a>
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #293 : 11 08 2020, 14:32:49 »

Так Вы, любезнейший, поинтересуйтесь сертификацией автомобилей в России, тем более информация эта доступна.
Если из доступной, то тогда я знаю о сертификации в евразийском таможенном союзе ВСЕ. И резюме по поводу Вашего заявления уже написал.
Ну если всё, тогда не смею пререкаться с авторитетом. Засим откланяюсь. ;)
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #294 : 11 08 2020, 14:35:26 »

Щас смотрю про новый деф, от инфокара. Так вот на 11 минуте четко говорят, что заявление о самом жестком кузове трындеж, ибо на перекруте, салон гуляет, уплотнители дверей, и люк не закрывается. Современная, просчитанная машина, которой не нужна рама, все как zlt завещал.
 ;D
Рама в современном автомире - архаизм. К жёсткости кузова она имеет слабое отношение. Тут как с неразрезными мостами, пока берут, будем впаривать.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #295 : 11 08 2020, 14:43:23 »

Рама в современном автомире - архаизм. К жёсткости кузова она имеет слабое отношение. Тут как с неразрезными мостами, пока берут, будем впаривать.
Да как скажете, мужики.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #296 : 11 08 2020, 16:35:22 »

Вся эта новомодная электроника....
При всем Вашем скепсисе "новомодная электроника" может управлять тем, чем Вы управлять физически НЕ способны, например, торможением каждого из колес. Так что она является совершенно полезным дополнением. Другое дело, что, например, возможность индивидуального подтомаживания колес при всех его преимуществах не способна конкурировать с тми-же простейшими блокировками при длительной езде на приличных скоростях. Ну и, естественно, этой электроникой тоже НАДО учится пользоватсья и управлять - тут никакого отличия с "не электроникой" нет - включить и на бездорожье случится безусловное чудо не будет ни в каком из вариантов.
 
Вы прочитали мой пост и не посмотрели видео о котором я говорил  .. отсюда и поспешные выводы о возможностях электроники.. видео выше выложили смотрите. человек мог погибнуть из за электроники
Записан
    

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #297 : 11 08 2020, 17:12:47 »

Вся эта новомодная электроника....
При всем Вашем скепсисе "новомодная электроника" может управлять тем, чем Вы управлять физически НЕ способны, например, торможением каждого из колес. Так что она является совершенно полезным дополнением. Другое дело, что, например, возможность индивидуального подтомаживания колес при всех его преимуществах не способна конкурировать с тми-же простейшими блокировками при длительной езде на приличных скоростях. Ну и, естественно, этой электроникой тоже НАДО учится пользоватсья и управлять - тут никакого отличия с "не электроникой" нет - включить и на бездорожье случится безусловное чудо не будет ни в каком из вариантов.
 
Вы прочитали мой пост и не посмотрели видео о котором я говорил  .. отсюда и поспешные выводы о возможностях электроники.. видео выше выложили смотрите. человек мог погибнуть из за электроники
Не смотрел. И не буду, ибо 1) погибнуть он если и мог, то только по своей собственной неосмотрительности 2) сильно сомневаюсь, что, как уже писал, он умеет электроникой УПРАВЛЯТЬ и границы ее применимости.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #298 : 12 08 2020, 09:41:56 »

zlt, то есть отпущенные электроникой тормоза на подъеме и последующее скатывание автомобиля на зад, можно считать неосмотрительностью и не умением управлять электроникой. А так же последующая просьба завода изготовителя не афишировать!! такое поведение автомобиля, можно вообще посчитать отсутствием ума у человека который сел за руль начинённого электроникой  авто.
Лично я на данном этапе развития автомобильной электроники ну не смогу выбрать авто с полностью электронной педалью тормоза или рулевое управление без механической связи руля с колесами ..

Записан
    

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Когда будет TLC180?
« Ответ #299 : 12 08 2020, 10:15:37 »

А ведь на Airbus то летаем и ничего.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666