'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не едет на бензине  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А
Не едет на бензине
« : 27 10 2017, 13:58:54 »

Привет, товарищи!
Возникла проблема - авто тяжело заводится (долго приходится стартером крутить) и плохо едет на бензине. До 2000 оборотов еще туда-сюда, а дальше вообще тупит, стреляет в выхлопную и не разгоняется. Топливный фильтр поменял, проблема не ушла. Может кто уже сталкивался и нашёл решение? Что это: бензонасос, форсунки или что еще? На холостых работает ровно... Помогите, пжл, разобраться?
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Не едет на бензине
« Ответ #1 : 27 10 2017, 14:58:24 »

очень знакомо мне это, а мотор в надрыв не идет после 2000? что происходит после преодоления 2000?
Записан

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А
Re: Не едет на бензине
« Ответ #2 : 27 10 2017, 15:42:30 »

Нет, он наоборот тухнет...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Не едет на бензине
« Ответ #3 : 27 10 2017, 16:46:47 »

Jeepper 4x4, ну ты ж выкручивал свечи? Сырые они или сухие? И в каком состоянии? И ты ж проверил наличие ошибок? И вообще, так вот резко стало, ни с чего?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А
Re: Не едет на бензине
« Ответ #4 : 29 10 2017, 22:03:44 »

Jeepper 4x4, ну ты ж выкручивал свечи? Сырые они или сухие? И в каком состоянии? И ты ж проверил наличие ошибок? И вообще, так вот резко стало, ни с чего?
Свечи не выкручивал, но судя по тому, что на холостых мотор работает ровно, обороты держит - свечи в порядке. А насчёт диагностики, так я затем и обратился с вопросом, чтобы провести диагностику, уже имея представление, что это может быть.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не едет на бензине
« Ответ #5 : 29 10 2017, 22:08:06 »

Jeepper 4x4, А ГБО стоит?
Записан

Изя шнеперсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +162/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596
  • Всех обнял :)
    • TLC 200 Disel
Re: Не едет на бензине
« Ответ #6 : 29 10 2017, 22:16:36 »

Привет, товарищи!
Возникла проблема - авто тяжело заводится (долго приходится стартером крутить) и плохо едет на бензине. До 2000 оборотов еще туда-сюда, а дальше вообще тупит, стреляет в выхлопную и не разгоняется. Топливный фильтр поменял, проблема не ушла. Может кто уже сталкивался и нашёл решение? Что это: бензонасос, форсунки или что еще? На холостых работает ровно... Помогите, пжл, разобраться?

Может авто дизельный ;D?
Записан
Не надо спорить с дебилом, а то опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом.

По статистике - "ОЙ КАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!", чаще всего слышит - маленький паук))))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Не едет на бензине
« Ответ #7 : 29 10 2017, 22:34:58 »

Цитировать
авто тяжело заводится (долго приходится стартером крутить)

Ты уж крутани. Не завелась,- выкрути свечу, самую доступную. Посмотри, сырая ли? Дело-то может и не в свечах, но это показатель. Тут ни при чём, что на холостых ровно работает. Ну и ошибки, уж будь ласков, считай. Про ГБО отдельный разговор, оно тоже влияет, но раз уж не хочет ехать на бензине, то нужно бы разобраться.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Не едет на бензине
« Ответ #8 : 29 10 2017, 23:03:48 »

Цитировать
авто тяжело заводится (долго приходится стартером крутить)

Ты уж крутани. Не завелась,- выкрути свечу, самую доступную. Посмотри, сырая ли? Дело-то может и не в свечах, но это показатель. Тут ни при чём, что на холостых ровно работает. Ну и ошибки, уж будь ласков, считай. Про ГБО отдельный разговор, оно тоже влияет, но раз уж не хочет ехать на бензине, то нужно бы разобраться.
  Анатолий, была у меня на  120 проблема, нууу очень плохо стал заводиться- проблему нашли именно в ГБО, в клапан песчинка попала и при заглушенном движке подтравливало в цилиндры. И это был пипец, чтоб Прадика завезти. Вот я и спросил -стоит или нет ГБО. А то можно долго танцы с бубном делать.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Не едет на бензине
« Ответ #9 : 29 10 2017, 23:12:16 »

Цитировать
авто тяжело заводится (долго приходится стартером крутить)

Ты уж крутани. Не завелась,- выкрути свечу, самую доступную. Посмотри, сырая ли? Дело-то может и не в свечах, но это показатель. Тут ни при чём, что на холостых ровно работает. Ну и ошибки, уж будь ласков, считай. Про ГБО отдельный разговор, оно тоже влияет, но раз уж не хочет ехать на бензине, то нужно бы разобраться.
  Анатолий, была у меня на  120 проблема, нууу очень плохо стал заводиться- проблему нашли именно в ГБО, в клапан песчинка попала и при заглушенном движке подтравливало в цилиндры. И это был пипец, чтоб Прадика завезти. Вот я и спросил -стоит или нет ГБО. А то можно долго танцы с бубном делать.
Ген, я именно через это и прошел, в своё время. Но догадался, в чём причина, выкрутив свечу. И так переобогащенная смесь для запуска ещё более обогащалась газом. Но это не должно влиять на езду на малых или не очень малых оборотах именно при езде на бензе.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).