'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Картонка перед радиатором - какие мнения?  (Прочитано 28706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Согласен, что человеческий фактор тут решающий.
Но только Тойота расслабляет овнеров, потом появляются проблемы.

Сам пробовал с картонкой, ощутимой разницы не заметил. Забил.

Вообще вторую печку включал и первую на 3,4 скорость только после ночного простоя ниже 20-25 и с полным салоном народа.
В других случаях справляется одна на 1 край 2 скорости.
Радиатор без картонок.
Извени друг.Но Пенза и Воркута-это немного разные климатические пояса.У нас и -50 бывает.Без обид,у нас все и автоодеяла покупают.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Согласен, что человеческий фактор тут решающий.
Но только Тойота расслабляет овнеров, потом появляются проблемы.

Сам пробовал с картонкой, ощутимой разницы не заметил. Забил.

Вообще вторую печку включал и первую на 3,4 скорость только после ночного простоя ниже 20-25 и с полным салоном народа.
В других случаях справляется одна на 1 край 2 скорости.
Радиатор без картонок.
Извени друг.Но Пенза и Воркута-это немного разные климатические пояса.У нас и -50 бывает.Без обид,у нас все и автоодеяла покупают.
Вы вообще вне конкуренции, у вас одно одеяла на движок сверху, одно снизу надо одевать.
Я б лично поддон утеплил плюсом к картонке.
Ну а про пробки, вы только при откупоривании оных вспоминаете!)!)!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Sokolofff, ты профиль то заполни.
а то Соколовых на форуме мноооога.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

на 2.7 (2ТR) под капотом очень много лишнего места (простора), да и снизу поддувает, поэтому картонка и автоодеяло для моей локации, то что доктор прописал. хз, плацебо, не, но мне так комфортней, а перегреть араба, это надо ваще постараться, сымаю картонку с одеялом чуть ли не летом(с одеялом движок почти не слышно ;D), за датчиком температуры слежу постоянно и не только (привычка), все норм. такой здоровый радиатор для такого небольшого движка спасает ok
вот на джиксе думаю, не придётся ни картонку ставить, ни тем более одеяло ложить, там и так все закрыто и места под капотом практически свободного нет, и прогревается он как то пободрей!
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

на 2.7 (2ТR) под капотом очень много лишнего места (простора), да и снизу поддувает, поэтому картонка и автоодеяло для моей локации, то что доктор прописал. хз, плацебо, не, но мне так комфортней, а перегреть араба, это надо ваще постараться, сымаю картонку с одеялом чуть ли не летом(с одеялом движок почти не слышно ;D), за датчиком температуры слежу постоянно и не только (привычка), все норм. такой здоровый радиатор для такого небольшого движка спасает ok
вот на джиксе думаю, не придётся ни картонку ставить, ни тем более одеяло ложить, там и так все закрыто и места под капотом практически свободного нет, и прогревается он как то пободрей!
Вот только у меня сомнения(несколько лет уже стоит картонка)вискомуфта очень завывает,наверно картонка мешает охлаждению бимиталической пластины.При любом прогреве надо потом погазовать на нейтрали или паркинге.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

на 2.7 (2ТR) под капотом очень много лишнего места (простора), да и снизу поддувает, поэтому картонка и автоодеяло для моей локации, то что доктор прописал. хз, плацебо, не, но мне так комфортней, а перегреть араба, это надо ваще постараться, сымаю картонку с одеялом чуть ли не летом(с одеялом движок почти не слышно ;D), за датчиком температуры слежу постоянно и не только (привычка), все норм. такой здоровый радиатор для такого небольшого движка спасает ok
вот на джиксе думаю, не придётся ни картонку ставить, ни тем более одеяло ложить, там и так все закрыто и места под капотом практически свободного нет, и прогревается он как то пободрей!
Вот только у меня сомнения(несколько лет уже стоит картонка)вискомуфта очень завывает,наверно картонка мешает охлаждению бимиталической пластины.При любом прогреве надо потом погазовать на нейтрали или паркинге.
у меня нет такого, тишина. вискомуфта воет только при заводке на холодную, через минуту примерно, стихает 
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470

пс. думаю, что и коробка с картонкой прогревается быстрей
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

В общем,я ставлю.Перегрева нет.
Остальные по желанию.
В Сочи бы не ставил.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

у меня нет такого, тишина. вискомуфта воет только при заводке на холодную, через минуту примерно, стихает
Аналогично, после запуска никогда не слышал звука работы вентилятора на полную мощность.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4627
    • Toyota Prado 120 D4D

На дизель автоодеяло и картонку уже поставил ,прогревается быстрее ,а вот под интеркулер ,одеяло пришлось доработать  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...