'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го  (Прочитано 334902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Покупка прадо 2018 м.г 1 GR-FE cтоит ли ???
« Ответ #10 : 07 11 2017, 00:33:29 »

СЕРГЕЙ! Надо брать 4-х литровый. ok ТОЧКА. yes  Расход подкорректируете МАНЕРОЙ ЕЗДЫ. Дальнейшее обсуждение- бессмысленно.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Fachmann

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
    • LC150 Prado 2018 249 л.с.

Обкатываю рестайлинговый Прадо 2017-2018 года с начала ноября. Сейчас на одометре около 700 км, из которых примерно 300 - по загородным трассам. Включен режим ECO. По встроенному показометру средний расход на текущий момент 14,5 л/100 км.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Принимать решение о покупке машины за 4 миллиона на основании того, что если 15 литров ест к примеру - это ещё куда ни шло, ну а если 16, то очень дорого выйдет содержание - это какой-то треш..)) И это "территория успешных людей". Если сомнения из-за 1-2 литров бензина, сразу скажу - лучше купить машину подешевле и экономичнее.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз

у меня 4 л - 249 сил, пока средний около 17 , с прогревами и т.п. ( смешаный  - город, трасса) , но у нас пробок мало , думаю летом средний будет около 15
ну и 92 дешевле солярки , до этого был первый рестайл 3л дизель , средний расход был примерно 10,5
короче , примерно это я и ожидал, был готов к расходу до 20
Записан

aprnsk

  • Гость

Да смешная тема покупать новую машину за 3.5 млн и трястись за расход. Ну он явно не больше чем на предыдущем, литров 16-22 по городу, смотря как топтать.
Кстати что мануал пишет туда лить 92 или 95ый?
Записан

сергееч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168

Газ решает все вопросы тем более этот мотор на газу ездит отлично у меня 120 - 340 тыс пробежал рестайл 1- 90
Тыс.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Да смешная тема покупать новую машину за 3.5 млн и трястись за расход. Ну он явно не больше чем на предыдущем, литров 16-22 по городу, смотря как топтать.
Кстати что мануал пишет туда лить 92 или 95ый?
стоимость авто и расход это разные вещи. Никто же не определяет свой статус количеством потраченного топлива. Ну и расход, это твое время. Пусть и 30 минут в неделю, но время которое ты тратишь на заправку, а мог бы потратить на семью или бизнес. Поэтому, интерес к расходу естественный у большинства людей.
Записан
Иная простота хуже воровства

Fachmann

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
    • LC150 Prado 2018 249 л.с.

...Поэтому, интерес к расходу естественный у большинства людей.
Я бы даже сказал, что интерес чисто спортивный. Мне вот, например, любопытно сравнить с тем, что было у Пилота. Та же мощность (задекларированная, разумеется), сопоставимая масса, тот же режим эксплуатации. А вот расход средний пока разный получается. Интересно же - почему?
Да, кто-то выше спрашивал, какой бензин лить. В мануале пишут про 95-й.
Записан

bosjak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
    • 150рест-престиж4л

SERGEI 1976!!!  - настраивайся на 20 +-=16-25 литров
Записан

aprnsk

  • Гость

стоимость авто и расход это разные вещи. Никто же не определяет свой статус количеством потраченного топлива. Ну и расход, это твое время. Пусть и 30 минут в неделю, но время которое ты тратишь на заправку, а мог бы потратить на семью или бизнес. Поэтому, интерес к расходу естественный у большинства людей.

Что за дичь я сейчас прочитал? Наверное владельцы 200ых и 570ых мазохисты, у них же расход при любом раскладе выше прадовского... ;) И вообще по такой логике надо на витцах ездить - залил раз в полгода бак и ездишь время экономишь, можно на каждый день разного цвета купить, надоел цвет пошел выкинул на свалку... :)))
Записан